Снять Квартиру Без Проблем

Опубликованно: 22/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 192 |

Если сдать квартиру в Москве не так уж и сложно, то снять квартиру несколько сложнее. Что могут скрывать люди желающие сдать квартиру в Москве?

 Найм квартиры начинается с ее поиска, и тут нужно определиться: хотите ли вы искать ее сами или воспользуетесь услугами агентства. Самостоятельные поиски сэкономят вам некоторую сумму, но времени займут гораздо больше. Опросите родственников и знакомых, может быть, кто-то сдает свою квартиру. Будьте внимательны, если квартира сдается значительно дешевле рыночной цены, скорее всего, с ней что-то не так. Например, хозяин квартиры - любитель выпить, прийти к квартирантам и вести беседы за жизнь. Кроме того, начав звонить по объявлениям "снять квартиру без посредников", вы быстро поймете, что квартиры предлагают агенты, которые просто завлекают клиентов таким нехитрым образом. Если квартира нужна срочно, лучше все-таки обратиться в надежное агентство недвижимости.

 Заранее определитесь, каким требованиям должна отвечать квартира. Составьте список, в котором все параметры перечислены в порядке убывания их значимости. Желательно при первом же звонке выяснять соответствие предлагаемой квартиры вашим пожеланиям. Не забывайте о мелочах, это поможет выиграть время. К примеру, квартира вроде бы всем хороша - и находится в центре, и цена невысока, и вот вы приезжаете на осмотр и видите - да, все хорошо, но в подъезде регулярно ночуют бомжи. Квартира оказалась в центре, но прямо за вокзалом, а кодового замка на входной двери нет и не предвидится. Вам могут сдать квартиру в Москве с ремонтом или с голыми стенами, выбирать при этом стоит, руководствуясь ценой и сроками аренды.

 Желая сдать квартиру в Москве, некоторые арендодатели могут чего-то недоговаривать.

 Если предлагают квартиру на первом или последнем этаже, посмотрите, на всех ли окнах установлены решетки. Будьте внимательны к потолкам, пятна на них подскажут не протекает ли крыша и не слишком ли часто квартиру топят верхние соседи. Выясните, проведен ли в квартиру Интернет, если нет - есть ли возможность подключения.

 Хорошие квартиры сдаются в течение нескольких дней, поэтому, если уж квартира вам подошла, нужно быть готовым сразу заключить договор и облегчить свой карман. Желательно иметь при себе сумму, равную примерно трехмесячной арендной плате. Первый месяц проживания вы оплачиваете вперед, оставляете залог - это плата за последний месяц и оплачиваете услуги риэлтора (50-100% от стоимости месяца аренды). Осталось заключить договор и можно спокойно вселяться.

 К заключению договора необходимо подготовиться, здесь спешить точно не стоит. Не нужно относиться к нему как к формальности, ведь правильно составленный договор способен избавить вас от многих неприятностей. Что делать, если собственник категорически отказывается заключать договор? Наш вам совет: найдите другую квартиру, благо в Москве предложений более чем достаточно.

 Изучите правоустанавливающие документы (свидетельство о регистрации права собственности) и паспорт собственника, обязательно сверьте адрес. Бывает и
так, что мошенники меняют таблички на домах, заключают договор, берут залог  Вы приходите на следующий день, и узнаете, что адрес здесь другой и никто о деньгах ничего не слышал. Кстати, проверить подлинность свидетельства можно официально. Сведения о собственнике объекта недвижимости предоставляются по запросу любого желающего. Срок выполнения запроса - 7 дней,  стоимость - около 100 рублей.

 Попросите собственника предъявить выписку из домовой книги. Из этого документа вы поймете, сохраняет ли кто-либо из членов семьи собственника право проживания в квартире.

 Обратите внимание на терминологию, здесь есть некоторая путаница. Аренда и найм - понятия различные, хотя их смешение происходит очень часто. Понятие "аренда" применяется, когда объектом найма выступает здание или сооружение (например, загородный дом) и когда нанимателем выступает юридическое лицо.
 Если же вы - физическое лицо, снимая квартиру, оформляйте договор найма жилого помещения.

 Вернемся к нашим баранам. Что обязательно следует прописать в договоре найма квартиры?

  Адрес и описание типа недвижимости, т.е. укажите, снимаете вы квартиру или комнату, количество комнат, площадь и прочее. За основу возьмите описание квартиры в правоустанавливающих документах.
  Паспортные данные собственника и нанимателя. Попросите собственника предъявить несколько видов документов - заграничный паспорт, водительские права, карточку медицинского страхования. Один паспорт можно и подделать, несколько документов - вряд ли.
  Срок найма. Максимальный срок найма жилья законодательно ограничен пятью годами. Если же в договоре срок не оговорен, он также считается равным пяти годам.
  Зафиксируйте размер платы за наем. Можно прописать условия, при которых возможно увеличение или уменьшение платы в течение срока действия договора.
  Укажите размер вносимого вами залога. Поскольку залог используется, прежде всего, в качестве гарантии на случай порчи жилья или имущества, нужно описать условия удержания из него.
  Оплата счетов за коммунальные услуги. По закону является обязанностью нанимателя, если в договоре не оговорено иное.
  Ремонт квартиры. Чаще всего, капитальный - обязанность собственника, текущий - нанимателя, однако в договоре вы можете указать, например, что затраты на текущий ремонт учитываются в счет оплаты найма.

 Это лишь основные пункты договора. Все остальное остается на ваше усмотрение. В каждом случае есть свои особенности. Спросите у друзей, снимающих квартиры уже давно, какие конфликты возникали у них с хозяевами и постарайтесь избежать подобных ситуаций, включая соответствующие пункты в договор. Возможно, понадобится оговорить время, в которое собственник может прийти к вам с проверкой. Также при необходимости можно зафиксировать согласие собственника на то, чтобы оформить вам временную регистрацию. Внося плату, не забывайте брать у собственника расписки в получении денег.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/snyat-kvartiru-bez-problem-1368446.html

Обсудить статью

102 недвижимость - это интернет ресурс, на котором размещаются объявления по аренде, купле-продаже, об обмене жилой и не жилой недвижимости, квартир, комнат, домов и т.д. Вы сможете снять, сдать, купить, продать жилье без посредников. 102 Недвижимость - это интернет ресурс недвижимости без посредников. Снять, сдать, купить, продать,обменять квартиру, комнату, дом, офис без посредников на 102недвижимость.рф.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 02/04/2014

Быстро Снять / Сдать квартиру в Москве?! Без лишних проблем?! Это просто!! Оставьте заявку на сайте И специалист с Вами свяжется!!! http://arenda-help.ru Компания «Ваш Будущий Дом» с удовольствием поможет Вам снять/сдать квартиру или комнату в Москве!! Наша база данных содержит множество различных квартир сдаваемых в аренду. И ежедневно обновляется, дополняясь новыми предложениями на любой вкус, от эконом класса, до элитных. Сдать или снять квартиру в аренду самостоятельно сегодня не просто

От: Агентствоl Финансы> Недвижимостьl 16/11/2010 lПоказы: 27

Быстро Снять / Сдать квартиру в Москве?! Без лишних проблем?! Это просто!! Оставьте заявку на сайте И специалист с Вами свяжется!!!

От: Агентствоl Финансы> Недвижимостьl 16/11/2010 lПоказы: 29

На текущий момент с потребностью снимать жилье может столкнуться значительное число граждан. И это вовсе не обязательно молодожены, которым не терпится поскорее стать независимой ячейкой общества. Довольно многие молодые люди стараются пожить отдельно от родителей, чтобы исследовать независимость в полной степени.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 14/01/2010 lПоказы: 121

Как сдать квартиру (советы и рекомендации). Оценка и бесплатная консультация, рекомендации и советы о том, как правильно сдать квартиру в Москве.

От: domovoy2007l Финансы> Недвижимостьl 08/08/2008 lПоказы: 45

Донецк - город молодого поколения, которой очень нравится гулять по красивым зеленым паркам и скверам этого славного города, но больше всего они любят посещать ночные клубы и другие развлекательные центры.

От: menkhanoffl Путешествия> Интересные местаl 15/09/2011 lПоказы: 28

В наши дни многих занимает вопрос: стало ли сложнее снять квартиру в Москве из-за кризиса? Понятное дело, рынок недвижимости в Москве перенес определенные перемены, вызванные экономической ситуацией. Некоторые собственники жилья, которые до этого не предполагали сдавать недвижимость, чтобы найти «левый» заработок, вынесли свои варианты на рынок. Поэтому несколько выросла конкуренция и снизились цены на аренду квартир.

От: Петр Евтодийl Финансы> Недвижимостьl 26/08/2009 lПоказы: 52

В статье рассмотрены несколько способов аренды жилья без посредников: 1. Возможно ваш знакомый, друг, знакомый друга и т.д. сдает квартиру. 2. Можно попробовать почитать предложения в газете или просто расклеенные на улице объявления. 3. И наконец, самый интересный и, по-моему, наиболее выгодный вариант – использовать интернет.

От: Раниф Файзрахмановl Финансы> Недвижимостьl 21/01/2011 lПоказы: 56

Ищите в аренду квартиру или комнату в Москве? Как сэкономить? Как не нарваться на недобросовестных агентов. Как обойтись без агентств и выйти на реальных хозяев квартир? Все это Вы можете узнать из данной статьи.

От: serbshl Разноеl 03/09/2010 lПоказы: 40
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 76

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 54

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 18

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 231

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 26

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 40

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 21

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 45

Как сдать квартиру (советы и рекомендации). Оценка и бесплатная консультация, рекомендации и советы о том, как правильно сдать квартиру в Москве.

От: domovoy2007l Финансы> Недвижимостьl 08/08/2008 lПоказы: 45
Блок автора
Категории статей
Quantcast