Свой Дом В Королевстве (Тайланд, Остров Пхукет)

Опубликованно: 30/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 115 |

По большому счету, сам Тайланд в России уже не считается экзотическим направлением. Многие там побывали, навестили крокодиловые фермы, обзавелись местным жемчугом и испытали на себе действие легендарного массажа. Однако в самом Тайланде туризм из России до последнего времени массовым не считали. Судите сами: наших соотечественников в высокий сезон здесь бывает порядка 100.000-150.000 человек (по данным иммиграционного офиса), в то время, как граждан Швейцарии - примерно в 5 раз больше, французов - в 3 раза, англичан - в 8 раз, а количество японских визитеров давно перевалило за миллион.

Тем не менее, российский рынок тайцы считают для себя одним из самых перспективных. С 1999 года турпоток из нашей страны ежегодно удваивается, а в прошлом 2007 году вырос еще в полтора раза. Кроме того, соотечественники берут не числом, а качеством. Пребывая в Тайланде, тратят в среднем $120 на человека в день, уступая в рейтинге щедрости разве что гражданам США ($155 в день) и Японии ($143) . Все европейцы в этом отношении - далеко позади нас. 

Однако курорты в Тайланде есть разные. В отличие от шумной демократичной Паттайи, куда многие ездят исключительно расслабиться в злачных местах, острова здесь традиционно привлекают более требовательных и искушенных туристов. Они оптимальны и для семейного отдыха. Чистейшие пляжи, неиспорченная природа, прекрасный дайвинг - все это отличает отстрова Пхукет, Самуи и Пхи-Пхи от шумной и не очень чистой Паттайи, расположенной на материковой части страны в 145 км от Бангкока. Пхукет из всех тайландских островов самый большой и отличается от остальных более развитой инфраструктурой.

Международный аэропорт, несколько высококлассных международного уровня медицинских госпиталей, Британская школа и колледжи для детей постоянно проживающих тут иностранцев. Местные тайские гостиничные сети были полностью выдавлены крупнейшими международными хотельерами (Sheraton, Shangri La, Hilton, Best Western и др.). Множество полей для игры в гольф, некоторые из них считаются образцом высочайшего уровня и местом проведения международных соревнований. Клубы верховой езды, три шикарных яхт-клуба, множество торговых центров с товарами всех известных мировых марок, развлекательные центры и многое другое. Надо сказать, что в последние годы власти целенаправленно делают из Пхукета «люксовый» курорт, способный привлечь самую платежеспособную и избалованную аудиторию. По всему острову проводится оптоволоконные линии для телефонной и интернет-связи, к концу года планируется ввести в эксплуатацию сотовые телефонные сети третьего поколения. На острове расположены представительства всех известных автокомпаний, а местные дороги можно сравнить с лучшими европейскими образцами.

В следующем году на острове стартует строительный мега-проект стоимостью около 3 миллиардов долларов. Строительство будет происходить на участке искусственно осушенной земли площадью 4.800 га. В деловую и туристическую части этого проекта будут входить: конференц-центр площадью в 40.000 кв.м., способный разместить одновременно до 15.000 человек; две выставочные площадки: 60.000 и 30.000 кв.м. каждая; 40.000 кв.м. бизнес-центр на 100 офисов; 6-звездный гостиничный комплекс на 1.000 номеров, торговый центр площадью 60.000 кв.м, а также рестораны, кинотеатры и другие объекты. Здесь же расположится кругообразный порт площадью более 100 га с причальными сооружениями для суперяхт, сотни доков для небольших судов, ремонтно-технические сооружения для их обслуживания, центр розничной торговли и коммерческий центр, а также жилые апартаменты и блоки кондоминиумов. 

Пхукет сейчас переживает строительный бум, и большая часть возводимого жилья предназначена иностранцам. Это высококлассные кондоминиумы, виллы и таунхаусы, иногда строящиеся в одном комплексе с 4-5-звездными отелями. Многие состоятельные люди из стран самого Азиатско-Тихоокеанского региона живут на Пхукете постоянно, оставаясь даже на сезон дождей (с июня по сентябрь). Телекоммуникации позволяют руководить бизнесом и работать с информацией дистанционно, так что многие с удовольствием «сбегают» сюда из таких мегаполисов, как Сингапур, Гонконг, Куала-Лумпур и Токио. 

Европейцы чаще всего покупают жилье, чтобы пережидать здесь холодное время года, присылать на отдых детей, поправлять здоровье, при этом за весьма умеренные по западным меркам деньги. Свежие продукты, соответствующая высоким стандартам медицина, СПА-услуги - все это стоит гораздо дешевле, чем на любом из европейских и американских курортов. То же самое касается и недвижимости. Если в Европе или Америке дом стоит 3.000-000-5.000.000 долларов США, то аналогичного качества вилла на Пхукете, с бассейном и видом на океан обойдется 2-3 раза дешевле. 

Апартаменты в новом кондоминиуме, со своими сервисными службами, возможностью менеджмента в ваше отсутствие (сдача в аренду, уход и т.д.) стоит в пределах US$150.000-500.000 в зависимости от предлагаемого комфорта. Наиболее развито в плане жилой застройки западное побережье. Именно здесь находится знаменитая курортная зона Патонг, где земля с начала строительного бума подорожала почти на 500% и оценивается сейчас от $800 за квадратный метр. Всего на острове таких пляжных зон двенадцать (некоторые совсем уединенные), но именно Патонг является центром ночной и светской жизни. 

Весьма дорогостоящие участки находятся и в главном городе острова Пхукет-тауне (на отдельных улицах от $500/кв.м.), но для зарубежных покупателей, приезжающих сюда ради отдыха у воды, столица не слишком интересна. Административный центр со всеми его необходимыми заведениями - международной школой, офисами, официальными структурами - расположен в глубине острова, вдали от пляжей, но при этом легко досягаем на машине. Самостоятельным поиском участков и последующим строительством «пионеры» Пхукета - автралийцы и американцы - занимались здесь лет десять назад. 

Сейчас жилье иностранцами покупается у крупных девелоперских компаний, причем еще на уровне проекта, когда и освоение участка еще только-только начинается. Спрос на Пхукет, доверие к качеству и репутации острова столь велики, что немало жилья продается даже на шоу-выставках, с которыми пхукетские застройщики объезжают приоритетные для них страны. В минувшем году в список перспективных рынков вошла и Россия. Хотя наших сограждан на острове проживает пока не много, количество сделок столь быстро прогрессирует, что российский рынок сейчас представляется тайцам даже интереснее, чем западноевропейский. 

* Статья подготовлена с использованием материалов сторонних авторов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/svoj-dom-v-korolevstve-tajland-ostrov-pxuket-1082327.html

Обсудить статью

В случае, если вам необходимо выгодно вложить деньги во время кризиса, вернее всего может быть вложить их в недвижимость. Но не просто в жилье, а в недвижимость страны, которая меньше всего пострадала от глобального кризиса, сберегла прежний уровень цен. Данной непострадавшей страной считается Тайланд.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 29/07/2009 lПоказы: 49

Если вы всегда хотели проживать на острове, в компании кокосовых пальм и белоснежного пляжа, вам нужно поразмышлять о том, чтобы купить недвижимость на одном из числа островов Тайланда под названием Самуи.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 29/07/2009 lПоказы: 627

Необходимо ли оформлять кондоминимум в Таиланде на Пхукет самостоятельно, без риэлтерские компании? В России все больше хозяева и клиенты жилья оформляют договоры купли-продажи своими силами, чтобы сэкономить на выплате весьма существенного риэлтерского вознаграждения. Допустимо ли такое в Тайланде?

От: thairaihl Разноеl 21/08/2013

Агентство недвижимости "Pattaya Grad" работает на рынке недвижимости Таиланда с 2003 года. Мы предлагаем своим клиентам полный спектр услуг по покупке, продаже и аренде недвижимости в королевстве Таиланда.

От: Максимl Бизнес> Управлениеl 15/06/2014 lПоказы: 15

Большой потенциал роста цен на виллы в Тайланде, все больше привлекает инвесторов к этому рынку. Владеть виллой в Тайланде - это не только престижно, но и очень выгодно.

От: Темрег.Руl Финансы> Недвижимостьl 20/03/2009 lПоказы: 126

Недвижимость Таиланда пользуется спросом у покупателей, а по стоимости сейчас сравнима с ценой десятилетней давности. Купить второй дом, квартиру или виллу в Таиланде у застройщика со скидками, рассрочкой, ипотекой или в кредит сейчас не проблема.Отличный климат, низкий индекс потребительских цен и всемирно известные пляжи – все это привлекает в Таиланд предприимчивых инвесторов, которые ищут новые возможности вне традиционных рынков Европы и Карибского бассейна.

От: simthail Финансы> Недвижимостьl 05/09/2011 lПоказы: 104

Пхукет является самым большим из островов Таиланда, размером примерно с Сингапур. Пхукет расположен в Андаманском море у побережья индийского океана, находится в 867 км к югу от Бангкока. Пхукет известен своими великолепными бухтами и заливами, мелким как сахар, белым песком, небольшими соседними островами, гостеприимными людьми и морепродуктами, восхитительной китайско-португальской архитектурой

От: THHl Путешествия> Интересные местаl 27/06/2012 lПоказы: 49

Таиланд, Паттайя и особенно район пляжа Джомтьен это идеальное место, чтобы купить или арендовать тут недвижимость, кондоминиум или дом. Есть конечно еще прекрасные места в Таиланде, такие как Пхукет или Самуи, но сейчас цены на недвижимость более разумными и выгодными являются именно в Паттайе.

От: THHl Путешествия> Советы туристамl 20/06/2012 lПоказы: 52

Курорт Паттайя еще называют – Азиатская Ривьера, потому что именно здесь находятся пляжи великолепной красоты. Если вы будете отдыхать в Паттайе тут можно съездить в зоопарк с тиграми и даже подержать новорожденных тигрят на руках, а также накормить их молоком с рук. Довольно интересным окажется посещение крокодиловой фермы. Ну и конечно же, Паттайя знаменита Алказар шоу – фантастическим шоу трансвеститов. Таиландского трансвестита вы не сможете отличить от настоящей женщины.

От: THHl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2012 lПоказы: 68
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 120

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 77

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 37

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 383

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 43

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast