Что Такое Электронная Книга

Опубликованно: 23/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

Электронная книга - это версия книги в электронном ( цифровом ) виде. Данный термин применяется как для произведений, представленных в цифровой форме, так и к устройствам, которые используются для их чтения. Мы будем говорить о произведениях представлены в цифровой форме.

Такие книги могут состоять из набора файлов в таких форматах как: doc,. Pdf,. Txt,. Html и т.д., так и быть скомпилированы в один. Exe файл, намного практичнее. Для того, чтобы полностью понять что такое электронная книга и как она бывает, вы можете скачать один из ее вариантовhttp://internet-biznes.su/eBook.exe, кстати, она как раз и раскрывает тему создания таких книг. Для того, чтобы скомпилировать файлы в один. Exe файл требуется специальная программа - компилятор.   Таких программ существует достаточно много, есть как бесплатные, так и платные, конечно, что платные имеют больше возможностей, но как правило, такие программы недорогие. На мой взгляд наиболее практичный компилятор Natata eBook Compiler. Чтобы создать книгу с помощью этого компилятора достаточно несколько минут, но при условии, что ваш материал ( страницы с текстом, картинки и т.д. ) для книги уже готов и находится в одной папке.  

На первом шаге задаем название книги, можем указать кто автор, контактные данные.

Во втором шаге выбираем папку в которой находятся наши материалы.

Третий шаг - это определение порядка отражения наших страниц, или нужно будет задать домашнюю страницу, на которой будут ссылки на другие страницы.

На четвертом шаге вы можете указать какую информацию и загрузить изображения, которые будут отображаться при открывании или закрывании вашей книги.

На следующем шаге вы можете защитить вашу книгу паролем, убрать возможность копировать текст книги.

Шестой шаг - это настройка панели книги, выбор фона, цвета текста и загрузки вашего логотипа.

Седьмой шаг - выбор способа компиляции в зависимости от вида файлов.

На последнем шаге задаете имя файла и указываете папку куда его сохранить, собираете и наслаждаетесь результатом своей работы.

Хотел бы сказать, что страницы созданы с помощь HTML имеют более привлекательный вид чем текстовые файлы созданные с помощью таких программ как блокнот. Тем, кто не разбирается в HTML языке, помогут программы HTML редакторы, с помощью которых даже начинающий сможет создавать HTML файлы. Один из таких редакторов это Front Page , который очень схож с программой Word , что поможет вам быстрее с ним разобраться. Я все же думаю, что с Word знакомы все. Именно здесь мы нашли всю информацию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/chto-takoe-elektronnaya-kniga-6563924.html

Обсудить статью

Сначала появились бесплатные электронные книги. Потом появились платные - их можно было купить за деньги, а теперь появились электронные...

От: Вадим Баргамонl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/02/2008 lПоказы: 548

Узнайте, как многократно увеличить посещаемость Вашего сайта используя БЕСПЛАТНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ как мощный генератор ТРАФИКА.

От: Людмила Вышловаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/10/2007 lПоказы: 1,025

С недавних пор компьютеры для большинства людей стали неотъемлемой частью жизни. Они дали возможность читать книги с экрана монитора, но тут - же возникли и споры о том, какой вариант работы с литературным текстом удобнее. Возникает вопрос, так что же лучше, компьютер или старая, добрая книга?

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 24/01/2011 lПоказы: 1,453
Михаил

Большую популярность приобретают электронные книги. Огромное количество читателей приобретают книги,их множество моделей от разных производителей на любой вкус и цвет. Сейчас можно читать, смотреть фото, слушать музыку везде с электронной книгой.

От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 05/06/2013 lПоказы: 131

Аудио электронные книги (аудиокниги) - это книги в звуковом варианте, т.е. озвученные профессиональными актерами – чтецами, иногда их авторами, и записанные в аудио формате.

От: KeeperLinkl Культура> Литератураl 09/08/2012 lПоказы: 614

Электронные книги медленно, достаточно уверенно завоевали признание во всём мире. Стоит отметить, что один из ведущих аналитиков в сфере мобильных технологий, Джерди Парди высказал своё мнениепро то, что книги в электронном формате станут наиболее востребованным способом чтения любой информации. И это уже не удивительно, так, как электронные книги имеют большое количество положительных сторон, сравнивая с бумажными изданиями.

От: iragalaxl Культура> Литератураl 24/10/2010 lПоказы: 269

О хорошем устройстве для электронных книг с хорошей поддержкой в России.

От: Stehl Культура> Литератураl 16/07/2009 lПоказы: 131

Как известно с помощью электронной книги можно не только хорошо заработать, но и хорошо раскрутить свой ресурс или персональный бренд либо свой продукт. В связи с этим, почти каждый владелец сайта или автор блога, в определенный момент, сталкивается с необходимостью создать электронную книгу (неважно платную или бесплатную). И тут возникает большое количество вопросов:

От: Никитаl Интернет> Е-коммерцияl 23/02/2011 lПоказы: 311

В настоящее время электронные книги уже не новинка, но эта технология не стоит на месте и продолжает развиваться. Дисплеи современных электронных книг изготавливаются из электронной бумаги, что снижает значительно расход батареи.

От: Романl Промышленность> Технологииl 26/06/2010 lПоказы: 153

Нередко у предпринимателя, владеющим прибыльным бизнесом в Интернете, например, электронным магазином, накапливается информация, связанная с его деятельностью, которая будет интересной для посетителей ресурса. Однако информацию нужно выкладывать в Сеть в виде электронной книги. Известно два формата электронных книг: exe и pdf. В связи с этим у большинства предпринимателей возникает проблема выбора формата электронной книги.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/08/2009 lПоказы: 95

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 364

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 744

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,308

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 652
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73
Евгений

Многие новички задаются вопросом что такое инфопродукт ? В этой статье я вам расскажу что это такое, и как на нем можно заработать.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/04/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast