Как Грамотно Выбрать Ноутбук И Сэкономить

Опубликованно: 11/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 131 |

Ноутбук занимает гораздо меньше места по сравнению со стационарным компьютером и его можно в любой момент взять в дорогу или поработать в кровате или кресле. Да и проводов практически нет, разве что от мышки и  зарядного устройства. Сейчас ноутбук ни в чем не уступает обычному компьютеру, его можно использовать и для игр, и для работы. Существуют даже специальные игровые ноутбуки. 

Я разделю ноутбуки на 4 ценовые категории:

Эконом ~ от 9000 – 16000 рублей;

Бизнес ~  от 16000 – 40000 рублей;

Игровые ~  от 40000 рублей и выше;

К отдельной категории я отнесу продукцию фирмы Apple, так как у них своя градация и самый дешевый ноутбук можно купить примерно от 30000 рублей.

Перейдем к эконом категории – это ноутбуки для несложных задач офисного типа, например интернет, офисные программы, можно и поиграть, но не во все современные игры. К ним же относятся нетбуки – это мини ноутбуки без dvd приводов, рассчитанные для простых задач. Они очень легкие и подойдут для частых поездок.

Бизнес категория – это ноутбуки для задач как офисного типа, так и более сложных, например графических и музыкальных. Здесь уже можно поиграть в современные игры, но не с максимальной графикой.

Игровые ноутбуки делают специально для игр, даже дизайн корпуса иногда заточен под это.

Чтобы сэкономить на покупке воспользуйтесь сервисом Яндекс.маркет. В поле поиска наберите нужную модель и нажмите найти. Далее выберете «цены в интернете» , а затем «сортировать по цене». Таким образом самым верхним в списке появится наиболее дешевая модель. Кликните на нее и вы попадете в интернет магазин с этим товаром.

При выборе ноутбука обратите внимание на внешний вид, он вам должен нравится. Изучите внутреннюю составляющую, предварительно посоветуйтесь со знакомым компьютерщиком или на крайняк с продавцом консультантом. Определитесь для каких целей он будет использоваться. Если на нем будут работать несколько человек, возьмите лучше ноутбук из категории бизнес.

Покупая ноутбук, выбирайте сразу качественный и производительный, чтобы его хватило как минимум на 2 года.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kak-gramotno-vybrat-noutbuk-i-sekonomit-5560993.html

Обсудить статью

Меня часто спрашивают, как можно вкладывать деньги, если их почти никогда нет, да еще и не хватает! На что я отвечаю каждому человеку по разному, но общий смысл заключается в следующем: "Сначала надо сэкономить определенную сумму, а потом ее вложить" Дальше по сценарию собеседник делает удивленные глаза и спрашивает на чем экономить?

От: bigwashing87l Финансыl 23/01/2011 lПоказы: 100

Если рассматривать конкретно подержанные ноутбуки, то экономия выходит вполне значительная. Ноутбук - вещь не из дешевых изначально и, как и всякий подержанный компьютер, бывший в употреблении ноутбук стоит не более 70% от стоимости аналогичного нового товара. И этих сэкономленных 30% вам хватит, поверьте, не только на мороженое.

От: Дмитрий Петровl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/02/2007 lПоказы: 13,539

Как с экономить в Москве на размещении в гостиницах и отелях? Какие положительные стороны у размещения в квартирах на сутки?

От: Flatforl Путешествия> Гостиницыl 19/04/2010 lПоказы: 34

Все пользователи Пк хоть раз да и встречались с проблемой: нужна программа, она нужна мне для того то и того то, делает то и это, но я не знаю как она казывается!!! Эту проблему решить очень просто!

От: qaqal Компьютеры> Программыl 05/08/2009 lПоказы: 68

В ожидании кризиса Эксперты прогнозируют: в ближайший год российские отели почувствуют на себе ухудшение экономической конъюнктуры внутреннего рынка и снижение покупательской способности населения. При этом поток зарубежных туристов уже сейчас заметно сокращается в связи с напряженностью международной обстановки и санкциями, направленными против России.

От: Лианаl Путешествия> Гостиницыl 27/05/2014 lПоказы: 19

Как дома, так и в офисе, вы можете использовать принтер для различных целей, от печати фотографий до воспроизведения графиков или иных схем. Узнайте, как добиться максимальной пользы от своего принтера.

От: Каролинаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 12/08/2010 lПоказы: 83

Статья Караоке без границ или что нужно для хорошего караоке кроме караоке плеера.

От: Ivanl Хобби и Увлеченияl 22/05/2012 lПоказы: 2,358

Его ждали весь год бизнесмены, столяры, агенты недвижимости, автослесари - все без исключения. Вот и пришло долгожданное - ЛЕТО! Для многих людей лето - это отдых от работы, поездки в курортные города, прогулки по побережью и увлекательные экскурсии.

От: Павелl Путешествия> Советы туристамl 31/05/2011 lПоказы: 38

Развернувшаяся с 1 января 2010 г. реформа ЕСН (замена налога страховыми взносами) ознаменовала собой резкий удар по всевозможным «зарплатным» налоговым схемам, многие из которых вообще утрачивают всякий смысл, другие – теряют былую эффективность, третьи сохраняют ее, но только в переходный период, предусмотренный указанным законом. Однако нетрудно спрогнозировать, что предпримут налогоплательщики в такой ситуации.

От: EconProfil Закон и Правоl 18/06/2010 lПоказы: 33

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 366

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 220
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 756

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,319

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 655
Овчинников Андрей

Любой человек на определенном этапе жизни хочет в ней что-то изменить. Но это получается не всегда сразу или вовсе не выходит. Но есть простой рецепт как это сделать прямо сейчас.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 05/02/2013 lПоказы: 839
Овчинников Андрей

Счастье - одна из самых распространенных тем. Я предлагаю один из многих способов поиска счастья.

От: Овчинников Андрейl Образование> Саморазвитиеl 08/02/2012 lПоказы: 69
Овчинников Андрей

Как найти выход из любой трудности. 8 универсальные советов для решения практически любых проблем.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/01/2012 lПоказы: 108
Овчинников Андрей

Все что происходит вокруг - в наших руках. Это статья о простых вещах, которые должен знать каждый.

От: Овчинников Андрейl Окружающая средаl 21/01/2012 lПоказы: 1,085
Овчинников Андрей

Как быстро накопить нужную сумму денег. Несколько простых рекомендаций помогут это сделать легко и быстро.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 20/01/2012 lПоказы: 186
Овчинников Андрей

Зачем вообще экономить и что для этого нужно делать. Несколько способов как можно сэкономить деньги по-мелочам и по-крупному.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2012 lПоказы: 97
Овчинников Андрей

Как провести любой праздник и при этом сэкономить. Несколько простых и универсальных советов.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услугиl 12/01/2012 lПоказы: 58
Овчинников Андрей

Как застраховать себя от неожиданных и незапланированных покупок. Как уберечь свои деньги от легкомысленных расходов.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 12/01/2012 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast