Как Выбрать Ноутбук? Обзор Мобильных Пк Asus И Выбор Лучшего

Опубликованно: 22/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 388 |

Самое первое, что необходимо сделать потенциальному покупателю ноутбука – это определиться какой фирмы он будет приобретать ноутбук, а следующий важный этап выбора ноутбука – определиться с назначением этого ноутбука. Если определяться с первым моментом, то ноутбуки ASUS станут разумным решением, как для бюджетных моделей ноутбуков, так и для ноутбуков элитного класса.А когда необходимо определиться с функционалом ноутбука, то например, компания ASUS уже упростила задачу, как и многие другие призводители подразделяют свои ноутбуки на сегменты ориентированные на разные пользовательские группы. Теперь стоит узнать по каким критериям и на какие сегменты компания ASUS делит свои ноутбуки, а ноутбуки ASUS подразделяются на 3 основных сегмента о которых мы более подробно и расскажем в данной статье о ноутбуках ASUS.

Первый сегмент ноутбуков ASUS - Сегмент ноутбуков SOHO (Small Office / Home Office - домашних/офисных). Это наиболее бюджетный сегмент ноутбуков ASUS, ноутбуки предназначены по большей части для стационарного использования в офисе или дома, эти ноутбуки обладают всем необходимым для офисной работы и небольших развлечений. Ноутбуки сегмента SOHO оборудованы 15 – 17 дюймовыми экранами и так, как это бюджетное решение – встроенной видеокартой. Такие ноутбуки помогут сэкономить место на рабочем столе и позволят решать практически любые типовые офисные задачи.

Примером данного сегмента ноутбуков ASUS может послужить ноутбук Asus X51Rl. Ноутбук Asus X51Rl оборудован процессорами Intel Core 2 Duo семейства T5xxx или Celeron M серии 500, использует чипсет с интегрированной графической ATI Radeon Xpress 1100, до 2Gb оперативной памяти DDRII 667МГц. Диагональ экрана 15,4 дюйма, широкого формата. Такая кофигурация ноутбука легко и непринужденно справиться с любыми офисными задачами.

Перейдем к более дорогому сегменту – бизнес-сегменту ноутбуков ASUS. Ноутбуки ASUS ориентированные на бизнес, отличает от других сегментов, то, что ноутбуки крайне компактные и легкие, выполнены из высокопрочных и эстетичных материалов, таких как сплавы магния, карбон, кожа и сталь, а самое главное, что при мощной внутренней начинке и оборудованные всевозможными беспроводными интерфейсами – эти ноутбуки могут долго работать от аккумулятора. В бизнес-сегмент ноутбуков ASUS входят два подсегмента – это Ультрамобильные ноутбуки ASUS для бизнеса с диагональю экрана не более 12 дюймов и подсегмент просто Мобильных бизнес ноутбуков ASUS, которые отличаются от своих ультра-собратьев диагональю дисплея в 13-14 дюймов и как правило встроенным оптическим приводом. Ноутбуки ASUS в 13-14 дюймовом форм факторе являются более универсальными, т.к в большинстве случаев имеют встроенный DVD-RW или более современный привод, а также с такими дисплеями можно более комфортно работать.

Пример ноутбука ASUS для бизнеса. ASUS F9E - ультрамобильный ноутбук компании ASUS с 12 дюймовым дисплеем. В ноутбуке ASUS F9E применена современная интегрированная графика Intel GMA X3100, а в сочетании со встроенным оптическим приводом, ноутбук становиться более универсальным, кроме того в ноутбуке есть беспроводные интерфейсы WiFi и Bluetooth, что очень важно для бизнес-модели. В ноутбуке ASUS F9E используется бюджетный вариант процессора Core 2 Duo T5550 2Ghz, что позволило снизить общую стоимость ноутбука до уровня бюджетных 15 дюймовых моделей сегмента SOHO, и лишь немногим уступив в производительности. Если хотите, то бодробнее об этом ноутбуке вы можете найти здесь: Описание ноутбука Asus F9E и технические характеристики. Комплектация ASUS F9E при снижении стоимости ноутбука ничуть не пострадала и она по прежнему включает сумку для ноутбука и оптическую мышь.

Напоследок, проведем обзор мультимедийного сегмента ноутбуков ASUS . Это ноутбуки предназначенные для интенсивной работы с графикой, для отдыха и развлечений. Ноутбуки ASUS мультимедийной направленности оснащаются широкоформатными дисплеями от 15 дюймов и больше, также эти мощные ноутбуки ASUS могут похвастаться наличием дискретной графики и флагманскими процессорами. Ноутбуки этого сегмента способны стать мультиедийным центром вашего дома.

В качестве примера мультимедиа-сегмента ноутбуков ASUS можно привести предел мечтаний любого геймера - ноутбук Asus G1Sn. Судите сами: Описание ноутбука Asus G1Sn

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kak-vybrat-noutbuk-obzor-mobilnyx-pk-asus-i-vybor-luchshego-572994.html

    Метки:

    ноутбук

    ,

    asus

    В начале мая 2008 года компания ASUS объявила о старте продаж в России новейших ультрапортативных ноутбуков Asus EeePC 701 (Easy to learn, work, play – Excellent Internet experience – Excellent mobile computing experience). Что интересно, цена новинки, в зависимости от комплектации, не превышает 10000 рублей.

    От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 29/05/2008 lПоказы: 111

    Если вы хотите, чтобы ваш ноутбук работал еще дольше, тогда купите новый аккумулятор для него или блок питания с сетевым адаптером.

    От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/05/2011 lПоказы: 26

    Ноутбуки ASUS занимают достойное место в мировом рейтинге и пользуются высоким спросом у потребителей.

    От: Compofox.rul Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/08/2007 lПоказы: 60

    Компания ASUS производит высококачественные мобильные компьютеры с 1997 года и за это время приобрела большой опыт и репутацию одного из лучших в мире производителя ноутбуков и портативных компьютеров. Одна из особенностей всех ноутбуков ASUS - это возможность быстро и просто модернизировать процессор. Это позволяет защитить инвестиции и предотвратить быстрое моральное устаревание такого недешевого устройства, как ноутбук.

    От: 400kgl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/05/2009 lПоказы: 35

    Cложно себе порой мысленно нарисовать, в какой мере мощно вошли в нашу действительность компьютеры. Они становятся уже не просто самыми используемыми по жизни приборами, но в буквальном смысле завоевали все наши интересы.

    От: 234shal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/05/2009 lПоказы: 22

    Тайваньская компания Asustek образовалась в 1989 году и специализируется на производстве компьютерного оборудования. Именно Asus принадлежит главное достижение последних лет - линейка нетбуков Eee PC - Easy to learn, Easy to work, Easy to play.

    От: logoffl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/04/2010 lПоказы: 19

    Сегодня всё чаще и чаще мастера и любители способны отдать преимущество мобильной аппаратуре перед техникой постоянно находящейся на одном месте.

    От: 234shal Компьютеры> Ремонтl 28/08/2009 lПоказы: 27

    История развития ноутбуков : от первого Osborne 1, до современных - ноутбуки HP, Acer, Asus

    От: sezarl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 01/02/2007 lПоказы: 179

    Аппаратные возможности ноутбуков нашего времени приблизились к возможностям персональных компьютеров. На них установлены новые процессоры, огромного объема оперативная память, а мощнейшие графические контроллеры могут поддерживать даже все прелести Windows Vista. Ко всему же несравнимое превосходство ноутбуков в компактности и мобильности, заметно подняло заинтересованность и спрос пользователей. На повышение продаж, сразу отреагировали компании, насытив рынок ноутбуками схожих характеристик.

    От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/09/2007 lПоказы: 289

    Многие из нас задавались вопросом «Как поставить мелодию на звонок в iPhone 4«?В действительности ничего сложного тут нет, хотите узнать как? Читаем далее…

    От: ipad4l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/05/2012 lПоказы: 35

    Настало время вспомнить ажиотаж, что сопровождая представление широчайшей публики новинки под названием Apple MacBook Air. Впрочем, тогда основные мнения, касательно целесообразности приобретения такого дорогого компьютера делились на поклонников и противников марки. Теперь обратимся к техническим подробностям, что касаются новинки.

    От: Геннадий Ткаченкоl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/05/2012

    Все больше и больше в нашу повседневную жизнь проникают такие устройства, как планшетные компьютеры. Если вы уже задумали о покупке такого гаджета, эта статья для вас.

    От: spaienl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/04/2012 lПоказы: 20

    Популярность планшетных компьютеров растет и мы стараемся не отставать. В этой статье рассмотрим основные преимущества и главные ндостатки планшетников.

    От: spaienl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/04/2012 lПоказы: 14

    Подбор батареи (аккумулятора) для ноутбука, с такой проблемой сталкивается в наши будни любой владелец ноутбука. Эта статья поможет сделать правильный выбор.

    От: pitovikl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/04/2012 lПоказы: 12

    У многих современных людей возникает вопрос что выбрать, планшетный компьютер или нет бук. Давайте порассуждаем.

    От: wariorl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/04/2012

    Среди всех мобильных операционных систем невероятную популярность приобрела мобильная операционная система Андроид, основанная на ядре самой безопасной системы Linux. Эта платформа была сделана именно для мобильных устройств она дает возможность писать разные Java-приложения, при помощи которых можно достаточно просто управлять работой мобильного устройства.

    От: sakvl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/03/2012 lПоказы: 14

    Достаточно часто нам звонят клиенты желающие приобрести офисные компьютеры, но при этом имеющие достаточно «размытое» представляющие о том, что именно они хотели бы получить. В данной статье я постараюсь простым языком рассказать о основных возможных «подводных» камнях, а так же в о общих закономерностях, которыми можно руководствоваться. Итак, у нас стоит задача оборудовать рабочие места новыми компьютерами. В один комплект у нас будут входить: компьютер, монитор, клавиатура, мышь.

    От: Stas Kiselivl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/03/2012
    Олег Никитин (mustofik)

    Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 50
    Олег Никитин (mustofik)

    У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 27
    Олег Никитин (mustofik)

    Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 144
    Олег Никитин (mustofik)

    Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 43
    Олег Никитин (mustofik)

    Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 17
    Олег Никитин (mustofik)

    Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 210
    Олег Никитин (mustofik)

    Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 100
    Олег Никитин (mustofik)

    Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 190

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast