Как Выбрать Туристический Смартфон

Опубликованно: 07/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 345 |

Сегодня уже практически никто не отправляется в поход или туристическую поездку без современной электроники. Но если для жизни и работы в городе нас больше всего интересует функциональность устройства, то для дальних путешествий к нему предъявляются совершенно другие требования.

 Во-первых, необходимо обратить внимание на уровень защищенности дэвайса. В настоящее время производители ориентируются на международный стандарт, обозначаемый литерами IP. При этом максимальными значениями может быть IP68, а минимальным – IPХХ, где «ХХ» означает, что электротехнический прибор не тестировался на водонепроницаемость и пыленепроницаемость.

 Первая цифра в норме IP означает уровень пылезащиты например, IP5Х – это невозможность попадания внутрь смартфона пыли в количестве, которая может как-то помешать его работе. А IP6Х – полная пыленепроницаемость. Вторая цифра – степень водонепроницаемости. Например, норма IPХ6 означает, что смартфон сможет противостоять сильному дождю, а IPХ8 – что он будет работать после того, как проведет на глубине полутора метров около 60 минут.

 Во-вторых, необходимо учесть, что в походе или поездке не всегда есть возможность зарядить свой девайс. То есть, нужно приобретать смартфон с мощной батареей, которой хватит на длительный срок работы без зарядки. Чаще всего это устройства, в которых присутствует аккумулятор свыше 3000 мА/ч. Кроме того, в них применяются энергоэффективные процессоры и технологии, что так же повышает время автономной работы.

 В качестве примера такой <arel="nofollow" onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/6669699');" href=" http://www.mobipukka.ru/ " target="_blank"> электроники в дорогу</a> можно привести смартфон RunboX5. Он оснащен мощной защитой и мощной АКБ, а так же включает в функционал рацию и спутниковый навигатор. С таким смартфоном можно смело отправляться в любое опасное путешествие или на поиски приключений. Существуют и другие защищенные смартфоны, среди которых можно выделить представленные недавно флагманы Samsung Galaxy S4 Active и Sony Xperia Z.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kak-vybrat-turisticheskij-smartfon-6669699.html

Обсудить статью

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 139

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 203
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 673

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,210

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 122

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 620

В начале 2010 года компания Apple представила iPad – революционное устройство, фактически возродившее давно «загнувшийся» сегмент подобных устройств. Не стоит думать, что iPad стал первым представителем в своей нише: еще с 2000 года различные компании всячески (но, к несчастью, неудачно) экспериментировали на рынке планшетных ПК, порождая, то ноутбуки с сенсорными дисплеями, то устройства с выдвижной клавиатурой, чем-то напоминающие современный планшет.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/04/2013 lПоказы: 189
Блок автора
Категории статей
Quantcast