Компания Acer занимает первое место на рынке ноутбуков в России, в 2 раза опережая ближайшего конкурента

Опубликованно: 22/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 13,406 |

По данным исследовательского агентства IDC за 3 квартал 2007 года, Acer является бесспорным лидером российского рынка ноутбуков, обеспечив 39,5% от общего объема поставок ноутбуков в Россию. В количественном измерении этот показатель составил 368 тысяч штук.

Увеличение продаж ноутбуков Acer в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года составил 109%, существенно опережая темпы роста рынка, который, согласно отчету агентства IDC, вырос на 74,4% по сравнению с третьим кварталом прошлого года. Таким образом, компания Acer в очередной раз засвидетельствовала свое уверенное лидерство на рынке ноутбуков в РФ, где, начиная с 2004 года, занимает первое место.

По словам коммерческого директора по работе с партнерами Acer CIS Inc. Григория Низовского продажи ноутбуков Acer в 3 квартале вдвое превзошли показатели ближайшего конкурента. Теперь Acer с уверенностью может говорить о лидерстве по поставкам за весь 2007 год, так как 3 квартал традиционно является самым значимым в России по отгрузкам ПК. Достопримечательным моментом для компании является то, что отгрузив столь значительное количество ноутбуков Acer, мы уже сейчас смогли предоставить нашим клиентам в России доступ к ультрасовременным разработкам и технологиям , одновременно с появлением подобных продуктов Acer в Западной Европе. Этот результат является доказательством заявляемой компанией Acer принципов партнерской политики, которая предоставляет возможность нашим партнерам в России, наряду с партнерами в иных странах Западной Европы, осуществлять поставки продуктов Acer именно в тот момент, когда потребитель проявляет к ним повышенный интерес.

По словам главы представительства Acer в России и СНГ Глеба Мишина, в 3 квартале продажи ноутбуков были настолько успешными, что компания превзошла запланированный в начале года показатель по рыночной доле, получив 39,5% рынка. Еще летом Acer, пойдя на значительные финансовые риски, сформировала резерв комплектующих, в три раза превышающий среднегодовое значение, и это дало результат: за третий квартал в Acer поступили заказы на 540000 ноутбуков для России, было отгружено более 370 тысяч ноутбуков. При этом приблизительно 170 тысяч ноутбуков было выпущено в октябре с тем, чтобы быть поставленными в Россию еще в этом году.

Основой успеха ноутбуков Acer у российских пользователей неизменно является соответствие продукции компании высочайшим стандартам качества и реальным потребностям потребителей - как в плане технологического оснащения и дизайна, так и в плане эргономических свойств. Уверенному лидерству компании Acer на российском рынке также в заметной степени способствуют гибкая партнерская политика, предоставляющая дистрибьюторам и дилерам оптимальные возможности для продажи продукции компании, и активная маркетинговая поддержка конечных продаж.

Компания, являющася одним из четырех ведущих мировых производителей компьютерного оборудования и занимающая второе место в регионе EMEA – Европа, Ближний Восток и Африка, также стабильно удерживает лидерство по общему объему поставок компьютерной техники в РФ. По данным IDC, рыночная доля Acer в 3 квартале составила 17%, или 405180 единиц компьютерной техники (совокупные продажи ноутбуков, серверов и персональных компьютеров).

Справочно. Компания Acer выпускает настольные компьютеры, ноутбуки (в т.ч. серий Acer Aspire, Acer Extensa, Acer Ferrari, Acer TravelMate), серверное оборудование, устройства хранения данных, мониторы и периферийные устройства, цифровые устройства, ЖК-телевизоры и решения для электронного бизнеса, предназначенные для использования на предприятиях, в правительственных и образовательных учреждениях, а также для дома и развлечений. Штат компании насчитывает 5600 сотрудников во всем мире. Компания Acer создала консолидированную сеть продаж и сервисного обслуживания в более чем 100 странах мира. Консолидированный доход компании в 2005 году превысил 9,7 миллиардов долларов США, а в 2007 уже 461,7 млрд. тайваньских долларов (14,06 миллиардов долларов США).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kompaniya-acer-zanimaet-pervoe-mesto-na-rynke-noutbukov-v-rossii-v-2-raza-operezhaya-blizhajshego-konkurenta-339507.html

Обсудить статью

Ноутбуки последних моделей шокируют разнообразием технических показателей, выбором цветовых вариаций, широким диапазоном цен...

От: Yanissl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/05/2009 lПоказы: 100

По прогнозам, в 2009 году продажи ноутбуков превысят продажи настольных компьютеров. При покупке ноутбука многие столкнуться с проблемой выбора. Данный обзор поможет сделать выбор осознанно. В статье приведены наиболее распространненные классификации ноутбуков - по производителю, размеру экрана и назначению. Даны краткие характеристики ноутбуков по каждой классификации. Статья поможет неискушенному пользователю составить общую картину современного рынка ноутбуков.

От: Wladirl Компьютерыl 28/10/2009 lПоказы: 169
Олег Никитин (mustofik)

Выбирая ноутбук, вас беспокоит мысль - как выбрать ноутбук и какую конфигурацию подобрать. На компьютерных сайтах достаточно много описаний как покупать ноутбук однако большая часть данной информации попросту бесполезна. Поэтому обычному потенциальному покупателю ноутбука достаточно сложно соорентироваться в обилии информации, которая сваливается на его раскаленный мозг. В данной полезной работе про ноутбуки мы постарались собрать наиболее частые ответы на самые популярные вопросы.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 03/07/2008 lПоказы: 207

Прошла эра настольных компьютеров, и началась эра ноутбуков, но что мы о них знаем? Какой производитель лучше? Какой качественней? От них валятся прилавки магазинов, их на столько много, что очень трудно выбрать себе подходящий ноутбук. В этой статье Вы узнаете больше о ноутбуках, какие они бывают, какие фирмы лучшие и т.д.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/02/2010 lПоказы: 796

Напомним, что он представляет собой нечто среднее между полноценным ноутбуком и нетбуком. Во многом на такое заключение наталкивает использование CULV-процессора Intel Core Solo, обладающим совсем низким энергопотреблением, но в то же время куда более быстрым, чем Intel Atom, который установлен почти во всех нетбуках.

От: ex0t1cl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 29/10/2009 lПоказы: 80

Одной из основных задач корпорации Acer было и остаётся облегчение жизни малых предприятий. Ноутбук Acer дает возможность заменить настольный компьютер без потери функциональности и ощутимых дыр в бюджете.

От: ssvl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 03/06/2008 lПоказы: 186

Аппаратные возможности ноутбуков нашего времени приблизились к возможностям персональных компьютеров. На них установлены новые процессоры, огромного объема оперативная память, а мощнейшие графические контроллеры могут поддерживать даже все прелести Windows Vista. Ко всему же несравнимое превосходство ноутбуков в компактности и мобильности, заметно подняло заинтересованность и спрос пользователей. На повышение продаж, сразу отреагировали компании, насытив рынок ноутбуками схожих характеристик.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/09/2007 lПоказы: 415

Бесспорно главной новостью, касающейся рынка переносных компьютеров, стало обошедшее новостные ленты в конце августа заявление корпорации Nokia о решении выпустить собственную линию ноутбуков. Нетбук Nokia Booklet 3G на процессоре Intel Atom, как сообщает пресс-релиз компании, весит 1250 граммов, имеет 10 дюймовый дисплей, и способен проработать до 12 часов автономно. Nokia Booklet 3G будет оснащаться ОС Windows 7.

От: Marevol Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2009 lПоказы: 127

История развития ноутбуков : от первого Osborne 1, до современных - ноутбуки HP, Acer, Asus

От: sezarl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 01/02/2007 lПоказы: 308

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 364

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 744

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,308

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 652

Для большинства женщин, измена немыслима и непростительна – мы не понимаем и не можем понять, почему мужчина бывает неверен, и вряд ли станем притворяться, что всячески ищем этому поступку оправдание.

От: Евгенийl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/11/2010 lПоказы: 136

Половые сношения у животных - занятие фантасмагорическое: инфекции могут быть желательными, жить в гареме с другими самцами внутри подруги - мечта, а обезглавленные возлюбленные - это бонус. Сексуальные излишества людей на этом фоне - еще цветочки. с дру­ги­ми сам­ца­ми внут­ри по­дру­ги - меч­та, а обез­глав­лен­ные воз­люб­лен­ные - это бо­нус. Сек­су­аль­ные из­ли­ше­ства лю­дей на этом фоне - еще цве­точ­ки.

От: Евгенийl Культура> Юморl 23/11/2010 lПоказы: 67

Чертеж помещения, план коттеджа - что это такое, да и кому это нужно!? Небось, только профессиональным строителям? Отнюдь… Современный, пусть даже и самостоятельный, без привлечения профессиональных строителей, ремонт квартиры, коттеджа, да и любого другого помещения, уже немыслим без составления дизайн-проекта…

От: Евгенийl Обустройство бытаl 02/10/2009 lПоказы: 1,609

Металлочерепица - кровельный материал для устройства скатных крыш с уклоном более 12 градусов, являющийся разновидностью стального оцинкованного листа, который пассивируется, грунтуется, покрывается слоем полимера и подвергается поперечному штампованию, для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу.

От: Евгенийl Обустройство бытаl 23/12/2008 lПоказы: 349

Мусоропровод - приспособление, применяемое в строительстве и представляющее из себя трубу большого диаметра, зачастую, металлическую или бетонную, смонтированную вертикально и применяемую в целях утилизации твёрдых бытовых отходов.

От: Евгенийl Обустройство бытаl 16/12/2008 lПоказы: 4,831

Осенью 2008 года компания Epson анонсировала выпуск моделей проекторов Epson EB-S6, EB-X6, EB-W6 - линейки мультимедийных проекторов, предназначенных для решения большинства типовых задач по проведению презентаций в образовательных учреждениях, в офисах и иных организациях, сочетающих небольшую цену с высоким качеством, яркостью и контрастностью изображения, простоту использования - с многофункциональностью.

От: Евгенийl Шоппинг> Все для офисаl 11/12/2008 lПоказы: 94

Аутсорсинг (абонентское обслуживание), а именно перепоручение неключевых функций организации-абонента внешним исполнителям - субподрядчикам, аутсорсерам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы; отказ от собственного бизнес-процесса, например, составления баланса или администрирования локальной сети, и приобретение услуг по его реализации у специализированной, сторонней организации.

От: Евгенийl Компьютеры> Ремонтl 09/12/2008 lПоказы: 4,222

Полимерные наливные полы - это заливаемая на бетонную основу пола бесшовная конструкция, представляющая из себя высокопрочный монолитный защитный слой полимера толщиной от 0.3 до 8 мм. По типу связующего различают несколько видов полимерных полов - полиуретановые полы, эпоксидно-уретановые полы, метилметакрилатные наливные полы, эпоксидные полы.

От: Евгенийl Обустройство бытаl 02/12/2008 lПоказы: 5,732
Блок автора
Категории статей
Quantcast