Ремонт Ноутбуков И Мониторов

Опубликованно: 24/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Ремонт ноутбуков – основные причины поломки

Современные ноутбуки подразумевают мобильную жизнь их обладателей и тот факт, что эти устройства чаще всего используются в дороге. Поэтому ноутбук рассчитан на устойчивость к вибрации, частому включению и отключению электропитания и другие мелкие механические воздействия.

Тем не менее, сам по себе ноутбук — довольно хрупкая конструкция, к которой следует относиться аккуратно и бережно. Несмотря на распространенность устройств, ремонт ноутбуков до сих пор — занятие дорогостоящее, и лучше уберечь ваше приобретение от поломок, нежели чинить его.

Поэтому давайте рассмотрим наиболее частые причины поломки ноутбуков.

  1. Жидкость, пролитая на клавиатуру. Хозяева ноутбуков  часто работают за столом и не отпускают своего «друга» даже во время еды. Поэтому в рейтинге поломок пролитые на клавиатуру кофе, чай и сок занимают первое место.
  2. Повреждение LCD-экрана. Наиболее частой причиной повреждения экрана является падение ноутбука на землю или попытка закрыть крышку ноутбука, оставляя на клавиатуре посторонние предметы. Данная поломка занимает в рейтинге ремонта ноутбуков второе место.
  3. На третьем почетном месте — перегрев батареи ноутбуков и ее быстрая разрядка. Если вы оставляете ноутбук включенным, кладя его в сумку, чехол или другие емкости, ограничивающие доступ воздуха, ожидайте, что через некоторое время вам придется ремонтировать устройство. Также перегреву батареи может способствовать накопление пыли внутри ноутбука.
  4. Механическая поломка клавиатуры. Если вы предпочитаете сильно стучать по клавишам ноутбука, то в скором времени некоторые клавиши могут попросту отлететь, понадобится замена клавиатуры.
  5. Поломка жесткого диска. Если вы регулярно работаете с ноутбуком в транспорте или местах, где сильна вибрация, то могут возникнуть проблемы с жестким диском — в частности, начинают размагничиваться поверхности носителей и образовываться так называемые bad-блоки. Наиболее опасны bad-блоки тем, что купировать их практически невозможно, и со временем жесткий диск полностью выходит из строя. Заметив надвигающуюся угрозу, жесткий диск лучше сразу заменить.
  6. Неисправности гнезда питания и USB-портов. Если вы неаккуратно обращаетесь с наушниками или другими штекерами, то рано или поздно они «разболтаются», и другие устройства перестанут подключаться.

Профилактика поломок

Пусть первым шагом в обслуживании ноутбука станет знакомство с инструкцией по эксплуатации.

Ноутбук, как и любое другое устройство, подвержен накоплению пыли и загрязнению. Раз в полгода можно вскрывать ноутбук и аккуратно чистить его — самостоятельно или в специализированной мастерской. Кроме пыли и грязи в ноутбуке можно обнаружить крошки от хлеба, упавшие волосы, шерсть животных. Поэтому следует обратить особенное внимание на условия эксплуатации вашего устройства.

Наиболее частая ошибка, которую совершают пользователи ноутбуков — вместо того, чтобы вскрыть его, они пытаются «вытрясти» мусор, перевернув ноутбук вниз клавиатурой. Этого делать ни в коем случае нельзя, если вы не хотите, чтобы мусор попал в рабочие части ноутбука.

Также следует быть осторожным с пролитой жидкостью. Если вы видите, что она попала внутрь ноутбука, то самое лучшее решение — промокнуть ноутбук, затем оставить просушиться на несколько дней, не включая. После этого можно вскрыть и попробовать заменить перегоревшие части.

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/remont-noutbukov-i-monitorov-4810394.html

Обсудить статью

Эта статья поможет определиться в выборе между ноутбуком и ПК

От: Олегl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 04/04/2009 lПоказы: 3,611

Прошла эра настольных компьютеров, и началась эра ноутбуков, но что мы о них знаем? Какой производитель лучше? Какой качественней? От них валятся прилавки магазинов, их на столько много, что очень трудно выбрать себе подходящий ноутбук. В этой статье Вы узнаете больше о ноутбуках, какие они бывают, какие фирмы лучшие и т.д.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/02/2010 lПоказы: 796

Здесь я попытаюсь расказать как же все таки нужно подходить к ремонту компьютера. На примере сборки , а также некоторых нюансов которые должен знать каждый!

От: Arteml Компьютеры> Ремонтl 07/12/2010 lПоказы: 166

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 364

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 746

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,308

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 652
Блок автора
Категории статей
Quantcast