Выбираем КПК вместе!

Опубликованно: 05/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

На сегодняшний день карманные персональные компьютеры (КПК) становятся весьма популярными, как во всем мире, так и в бывших странах СНГ. С каждым днем производят модели, все меньшие по размерам и все большие по своим возможностям. Конечно и по другим пунктам - один лучше другого, просто глаза разбегаются, а моделей тысячи и каждой своя цена. Именно по этому в подборе карманного компьютера спешить не следует. В первую очередь, надо определиться: для каких целей вы его покупаете? Нужен вам GPS-навигатор или обычный телефон, средство для работы в интернет либо для чтения книг, а вероятно, обычный mp3-плеер? Возможно, вам больше подойдет ноутбук или стандартный настольный компьютер?

Начнем с того, что "карманный компьютер" а так же "наладонник" совсем недавно перестали означать одно и то же. У "налодонника" нет отдельной полнофункциональной клавиатуры и конечно джойстика, а управляется только при помощи сенсорного дисплея и несколькими клавишами моментального доступа. Клавиатурные главным образом рекомендуются тем, кто собирается вводить в КПК огромные объемы данных, поскольку многие знают, что печатать стилусом гораздо сложней, чем двумя большими пальцами.

Монохромные дисплеи - главное отличие коммуникаторов базового уровня. В остальных давным давно используются цветные LCD TFT-дисплеи, на сегодня способные отображать 262 144 цвета, не только в карманных персональных компьютерах, так же и в мобильных телефонах. При всем этом большое разрешение не обязательно отвечает компьютеру с огромными габаритами - оно может увеличиваться при уменьшении размера пикселя.

Главное не упустить, на какой платформе базируется коммуникатор. Самые популярные на сегодняшний день: Palm OS и Pocket PC. Разницы как таковой у них не существует, главное различие - Palm OS представлена специально для КПК, а Pocket PC использует обычное для владельцев настольных компьютеров ПО от корпорации Microsoft. Для Pocket PC и Palm OS есть ОС на базе Microsoft Windows, OS Linux а так же др.

Процессоры тоже существуют различные. Но несомненный лидер, как и в ПК, корпорация Intel. Тактовая частота в 200-300 мегагерц вполне приемлема для КПК бюджетного класса и абсолютно не затемнена уже существующими PXA 27x Dell Axim X30 с планкой в 624 МГц.

Для большинства пользователей, емкость памяти является основным критерием при выборе карманного персонального компьютера. Память, так же как и в настольных компьютерах, бывает оперативная (от 2 до 256 Mb), которая предназначена для мгновенного доступа к информации, и постоянная (от 2Мб до 4Гб), является главным местом хранения информации. Также очень важна ее расширяемость - современные карманные компьютеры имеют возможность использования дополнительных карт памяти (от 8 мегабайт до нескольких гигабайт), что делает объем памяти намного большим.

Батарея играет также далеко не самую последнюю роль. Ni-Cd и Ni-MH относятся к самым недорогим и имеют много недостатков. Li-Pol и Li-Ion отличные литиевые аккумуляторы, имеющие большой срок работы и безопасность в использовании.

Многие популярные коммуникаторы имеют Bluetooth-адаптер, IrDA для беспроводного обмена информацией, WiFi, GSM, GPRS, EDGE, 3G-модули, USB-порт, GPS-приемник, встроенные динамики, ТВ-тюнер, фото-, видеокамеру как правило скромного расширения (0.3:5мегапикселей) и многие другие дополнительные возможности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/vybiraem-kpk-vmeste-209136.html

Метки:

кпк

,

компьютер

Основными способами соединения мобильного телефона (смартфона, КПК) и компьютера являются: подключение с помощью data-кабеля, ИК-порта, Bluetooth или Wi-Fi. Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки данных методов.

От: comradmobilel Коммуникации> Мобильная связьl 05/06/2007 lПоказы: 2,655

Великой известностью с нашего времени стали пользоваться фильмы для КПК, смартфонов . Сейчас не обязательно скачивать днями кино для себя на персональный компьютер, а потом просматривать их. Благодаря фильмам для смартфонов , как видим ,просматривать сильно проще, так как вы не зависите от своего «огромного» компьютера.

От: Михаилl Культура> Киноl 01/09/2009 lПоказы: 415

В статье дан краткий обзор карманных компьютеров, рассмотрена классификация таких устройств, также дается обзор современных моделей с субъективной оценкой автора

От: Leverinl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/08/2009 lПоказы: 84

Что такое автомобильный компьютер и зачем он нужен … Действительно зачем он? Есть автомобиль, в нем есть магнитола, с CD или DVD, есть так называемый бортовой компьютер, зачастую даже с GPS. Чем же автомобильный компьютер лучше этого? А лучше он функционалом и возможностями. Бортовая CD-DVD магнитола, например, может не понимать какой-либо аудио- видео формат, в формате встроенного GPS может не существовать карт вашего региона, да и сам он не обладать необходимыми функциями.

От: Marevol Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2009 lПоказы: 338

При приобретении ноутбука простой человек должен смотреть на его вес, на мощность системы, на величину зерна матрицы экрана мобильного компьютера, а также на экономичность его аккумулятора.

От: Павел (ExePromote)l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/09/2008 lПоказы: 173

В настоящее время трудно представить жизнь без мобильного цифрового помощника, такого как ноутбук или "мобильный компьютер"

От: Анатолийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/09/2008 lПоказы: 11,010

История компьютеров и ноутбуков началась относительно давно. За этот период они значительно изменились - улучшился функционал, а также поменялись габариты.

От: Павел (ExePromote)l Компьютерыl 03/01/2009 lПоказы: 76

Планшетный компьютер Hewlett-Packard получит название PalmPad Планшетный компьютер Hewlett-Packard. Фото с сайта vesti.ru Американская компания Hewlett-Packard зарегистрировала в Бюро США по патентам и товарным знакам название PalmPad, сообщает CNet.

От: 24news.kzl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2010 lПоказы: 47

Программа «Эверест» исследует параметры и характеристики ноутбука или компьютера, после чего их можно проанализировать и сделать должные выводы по состоянию аппаратов.

От: Владимирl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 21/04/2009 lПоказы: 5,796

В последнее время появилось множество пленок и чехлов, которые по разному могут защитить ваш плащет. Если говорить о пленках, то их существует два типа: матовые и глянцевые....

От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/03/2013 lПоказы: 12

Планшет — мобильный компьютер относящийся к типу планшетных компьютеров с диагональю экрана от 7 до 12 дюймов, построенный на аппаратной платформе того же класса, которая используется для смартфонов.

От: lihmanl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 21/03/2013 lПоказы: 26

Новый ноутбук через некоторое время начинает зависать, медленнее находит и копирует файлы, дольше реагирует на запрос. Эта проблема возникает у всех и каждого. Как же ее избежать?

От: Иванl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/02/2013 lПоказы: 45

Порой хранение информации на компьютере становится невозможным из-за чрезмерного роста файлов. Естественным вопрососм в данной ситуации становится вопрос о хранении всего объема накопленной информации. и здесь на помощь приходят внешние жесткие диски. Однако не стоит торопиться хватать все подряд. Лучше ознакомиться с информацией о том, как правильно выбрать это устройство для своего компьютера.

От: Victorio Zinevichl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/02/2013 lПоказы: 62

Современные планшеты становятся все тоньше и тоньше, но увеличивают свою площадь, поэтому прочностные характеристики таких устройств оставляют желать лучшего. Разумеется, сам дисплей достаточно прочен и хорошо переносит царапины или даже удары, но и его можно разрушить. В данной статье мы приведем наиболее распространенные проблемы с планшетами и способы их «лечения».

От: Айдвор Сабировl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/02/2013 lПоказы: 40

В современном мире редко встретишь человека, который никогда не держал в руках планшета, или же не является счастливым обладателем данного гаджета. Выходя из дома, каждый берет с собой мобильный телефон, который, как правило, подключен к интернету. Человек уже не мыслит жизни без доступа к всемирной паутине. Здесь мы общаемся, обмениваемся интересной информацией и работаем.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/01/2013 lПоказы: 455

В статье представлено 9 простых советов по выбору недорого планшетного компьютера. Они помогут Вам быстро сориентироваться в многообразии планшетов и сделать оптимальный для Вас выбор.

От: Виталийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/01/2013 lПоказы: 389

Всемирно известная интернет-компания Google разработала свой первый планшетник, вышедший под названием Google Nexus 7. Он работает под управлением операционной системы Android. Диагональ дисплея равна 7". Особенно надо обратить внимание на процессор, включающий в себя четыре ядра, и который впервые размещен в мобильном устройстве по цене немногим меньше 10 тысяч рублей.

От: infomarketl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/12/2012 lПоказы: 49

Мягкая мебель - неотъемлемый элемент любых интерьеров. Не обязательно домашних. Последнее время все чаще можно увидеть мягкую мебель в кабинетах больших начальников, в приемных, в гостиницах и иногда даже в местах массового скопления людей, а именно тех, где собирается высшее общество. Однако в большинстве случаев мы покупаем мягкую мебель именно для квартиры или дома. О том, как сделать правильный выбор вам расскажет наша статья.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2008 lПоказы: 66

Освещение - один из главных элементов дизайна вашего дома. Свет способен акцентировать внимание окружающих на объектах и объемах помещений. Именно поэтому важно правильно организовать освещение и подобрать достаточное количество источников света.

От: Алексейl Обустройство бытаl 03/12/2007 lПоказы: 15,995

Линейка музыкальных телефонов XpressMusic пополнилась ещё одним телефоном. Основной особенностью Nokia 5700 является поворотная часть нижней части гаджета, которая гарантирует мгновенный переход к включению-выключению камеры или плеера.

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 23/09/2007 lПоказы: 138

В очередной раз надо отдать должное авторам телефонов Nokia, сделавшим модель N95. Габариты этого смартфона не миниатюрны, но и громоздкими их назвать нельзя. Корпус исполнен из тёмного пластика с серебристыми вставками. Смотрится телефон практично и стильно, в руке лежит удобно. Закрыть и открыть его не составит никакого усилия. По бокам гаджета находятся два динамика. Звук получается качественным и громким.

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 23/09/2007 lПоказы: 226

Не является секретом то, что главный бытовой элемент, который приобретают, перебираясь на новое место - это холодильник. Сложно назвать иной прибор кухни, который бы использовался так часто и был бы настолько необходимым, как холодильник. Без посудомоечной машины или пылесоса можно обойтись, а без холодильника нельзя. Потому правильный его выбор имеет большую важность для сохранения свежести Ваших продуктов, а вместе с тем - Вашего здоровья и здоровья Вашей семьи.

От: Алексейl Обустройство бытаl 06/09/2007 lПоказы: 216

Когда-то было то время, когда женщины с разных сел шли стирать вещи к ближайшей речке или озеру. О таком помнят даже ваши бабушки. Наши мамы знают уже абсолютно другую "эпоху" стирки - когда появились первые большие, шумящие, неповоротливые и разбрызгивающие в разные стороны воду стиральные машины. Мы же не можем представить себе жизнь без современной автоматической стиральной машины, где человеческое участие в процессе стирки надо только на этапе загрузки белья и нужного выбора режима стирки.

От: Алексейl Обустройство бытаl 06/09/2007 lПоказы: 1,032

Принтер - это устройство, которое способно вывести электронные данные на печать. Это могут быть таблицы и текст, картинки и фотографии, проще говоря, абсолютно все, что мы видим на мониторе ПК. Так же как и многие периферийные аппараты, принтер дома уже давно не является роскошью. В первую очередь - это удобство для всей семьи. Ведь в Internet можно найти много раскрасок а также комиксов для ваших детей.

От: Алексейl Компьютерыl 06/09/2007 lПоказы: 243

Аппаратные возможности ноутбуков нашего времени приблизились к возможностям персональных компьютеров. На них установлены новые процессоры, огромного объема оперативная память, а мощнейшие графические контроллеры могут поддерживать даже все прелести Windows Vista. Ко всему же несравнимое превосходство ноутбуков в компактности и мобильности, заметно подняло заинтересованность и спрос пользователей. На повышение продаж, сразу отреагировали компании, насытив рынок ноутбуками схожих характеристик.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/09/2007 lПоказы: 326

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast