Мысли В Слух

Опубликованно: 05/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Как часто бывает человеку тяжело в жизни? Бывает ли кому-то всегда легко? Получается ли все всегда у кого-то? На эти вопросы, наверно, каждый хочет получить ответы, но возможно ли это? ..... Нет. В жизни каждого человека бывает тяжелый момент, момент, когда кажется что жизнь заканчивается, что мир вокруг рухнул. Из этого состояния очень тяжело выйти, состояние, когда человек может просто сломаться. Сломаться от того, что никто не поддержал, от того, что некому поддержать, что не видит выхода из ситуации, что его просто загнали тупик. Это критический момент, потому что накопилось слишком много обид на всех (и на себя в том числе), потому что не оправдались ожидания, просто потому, что не известно, что будет дальше. А ведь это главное. В этом сущность человеческой жизни. Знать, что будет завтра, что его ждет, к чему стремиться и знать с кем пройти этот путь. И тут надо решить, либо идти дальше, либо оставаться на месте.

Главное, понимание того, что стоять на месте - значит погибнуть. Надо цепляться за все ниточки, которые протягивает нам жизнь. Надо крепко, крепко за них ухватиться и держать. Жизнь обязательно вытащит и расставит все по своим местам. Не надо закрываться, надо говорить с окружающими, не стесняться просить помощи; если никто не слышит или просто не получается просить, надо кричать о помощи, надо взывать и тогда обязательно помогут. Обязательно придут на помощь. Идти вперед очень страшно.

Когда ребенок делает первые шаги, ему тоже страшно, неизвестно получится ли, но он преодолевает себя, свой страх, и идет....Идет неспешно, осторожно, но с любопытством и интересом ожидая, что же будет впереди. А впереди - большое и светлое будущее.... В его первых шагах очень важна помощь родителей, людей, которым он доверяет. Так и каждому важно найти человека, которому он доверяет, на кого может опереться и кто сможет объяснить, как правильно сделать эти первые шаги. Поддержка очень важна. Впереди у каждого человека что-то новое, неизведанное, надо только протянуть к нему руки и все обязательно получится. Не помню откуда эти слова, но в них, как мне кажется, есть сущность человеческого бытия. "Жаждущего - напоят, просящему - подадут, скорбящего - утешат". Кричите о своей беде, просите помощи - это совсем не стыдно...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obchestvennost-statya/mysli-v-slux-6390189.html

Обсудить статью

В письменных источниках по Северному Причерноморью и Северному Кавказу этническое наименование «аланы» по¬является в первом в. н. э. в царствование императора Неро¬на. Впервые это племенное название встречается у знамени¬того философа и поэта Луция Аннея Сенеки (последние го¬ды до н.э. - 65 г. н.э.) и у известного поэта Марка Аннея Лукана (39-65 гг. н.э.). Сенека знает алан в Северном Причерноморье, характе¬ризуя их как племя, совершавшее набеги на дунайские про¬винции Римской империи: «...Истр

От: mahardekl Культура> Историяl 26/10/2011 lПоказы: 63

В современной жизни добиться некоторых вещей можно только с помощью просьб. Не бойтесь обращаться за помощью к окружающим. Вспомните, дети постоянно просят игрушку у родителей, и что самое интересное, как правило добиваются своего. Мы, взрослые, просим поднять нам зарплату, отпустить пораньше домой, подвезти, просим денег в долг. Мы очень часто обращаемся с просьбами. Более того, надо просить всегда везде и всех, но делать это так, чтобы окружающие никогда не отказывали. Но почему одни всегда

От: Владимирl Самоулучшение> НЛПl 28/04/2011 lПоказы: 1,435

Адвокат Баганов Андрей Александрович делиться об опыте примирения сторон по частному обвинению в клевете начальником отдела своего работника при докладе о работе отдела.

От: Андрейl Закон и Право> Уголовное правоl 09/10/2014

«Ибо корень всех зол есть сребролюбие» (1Тим. 6:10) Как тарифицируется компьютерная помощь в столичных компьютерных сервисах? На самом деле компаний, занимающихся выездной компьютерной помощью развелось на столичном рынке великое множество и большинство из них используют в своей работе мошеннические схемы при расчетах с клиентами.

От: SergeySobolevl Компьютеры> Безопасностьl 28/02/2010 lПоказы: 131

Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка windows. 5 способов подрбно описывающих излечение компьютера от вирусов.

От: Сергейl Компьютеры> Безопасностьl 14/12/2010 lПоказы: 3,826

Компьютерная помощь для вас. У многих людей есть дома персональные компьютеры, эта статься поможет вам понять что есть компьютерная помощь и в каком случае к ней стоит прибегать.

От: servicesadminl Компьютеры> Ремонтl 25/02/2014

Гансарь Александр Николаевич. Учусь в Магнитогорском государственном университете(МГТУ). Компьютерной безопасностью начал увлекаться на уроках информатики и не мог пройти мимо этой проблемы. В этой статье вы узнаете что такое вирусы и антивирусы, как они работают, и какие антивирусы являются наиболее надежными защитниками вашего Персонального Компьютера.

От: Александрl Компьютеры> Безопасностьl 18/11/2014

Ни один профессионал в любой отрасли не работает даром. То же относится и к гадалкам. С точки зрения клиента: чем опасны услуги дилетантов? Почему все же не стоит пользоваться бесплатными консультациями и как отличить профессионала от мошенника.

От: Мария Борисоваl Духовность> Карты Тароl 14/05/2012 lПоказы: 172

27 мая 1994 года в Россию из эмиграции вернулся лауреат Нобелевской премии в области литературы А.И. Солженицын. До настоящего времени средства массовой информации величают его не иначе, как «Великий Человек». Не умаляя его человеческие и писательские достоинства, попробуем всё же определиться в эпитете «Великий Человек». Для этого достаточно ещё раз ознакомиться с его работой, датированной 1990 годом «Как нам обустроить Россию».

От: yunkirl Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 80

Я научилась разгадывать свои сны! Своими знаниями хочу поделиться со всеми желающими. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону. С некоторых пор сны не являются для меня загадкой. Сновидения не возникают спонтанно – это целенаправленная работа мозга. Это подсознание дает нам подсказку, намек на то, что мы сделали не так, каким образом можно улучшить свои взаимоотношения с окружающими.

От: Nellyl Духовность> Христианствоl 14/01/2012 lПоказы: 423

Меня зовут Марина. По специальности я экономист,но на данный момент работаю барменом. Люблю писать художественные произведения и статьи

От: Элисl Общественностьl 01/05/2013 lПоказы: 50
Freelancer Администратор сайта

Мы все с вами помним, как на сгибе седьмого и восьмого десятилетий века в анархиствующей среде хипп - интеллектуалов в моде были различные манифесты от имени молодежи.

От: Freelancer Администратор сайтаl Общественностьl 21/03/2013 lПоказы: 28

Сегодня в мире идет процесс создания политических партий считающих своей целью достижение вечной жизни. Делая ставку на достижения науки, они желают воздействовать на существующие власти. Что бы добиться финансирования проектов по продлению жизни. Но веря в возможность вечной жизни они отметают религию. Хотя священное писание говорит о том что человек будет жить вечно. Так далеки ли они друг от друга на самом деле?

От: aleksandrel Общественностьl 24/02/2013 lПоказы: 36

Вас мучают вопросы как достичь большей свободы в жизни ? Тогда я дам вам 5 небольших советов для получения полного ощущения свободы!

От: Никитаl Общественностьl 03/01/2013 lПоказы: 50

Наш мир очень многообразен и многогранен, этим он и прекрасен. Можно, конечно, не согласиться, но что из этого может получиться?

От: Анжеликаl Общественностьl 30/12/2012 lПоказы: 37

Овсяный злак - одногодичная злаковая культура. Посевной овес достигает выси 55-165см. Посевной овес имеет много отличных свойств: это холодостойкая, влаголюбивая культура.

От: cosmeticsl Общественностьl 25/12/2012 lПоказы: 138

Новый год считается самым сказочным праздником, который несет с собой новую жизнь и особую атмосферу волшебства. «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», - гласит знаменитая поговорка. Где и как это лучше сделать – вопрос на миллион. Но решают сегодня этот вопрос голливудские звезды скромно.

От: любовьl Общественностьl 11/12/2012 lПоказы: 1,032

Сверхдолгожитель, живший в Китае, прожил 256 лет. 1) Факты из жизни Ли Цинъюна. Дата рождения варьируется исходя из разных источников, но сильного отклонения в датах нет, буквально в несколько лет. Так в Русских источниках значится дата рождения в 1677 году (сам же Ли утверждал что родился в 1736 году), в городе Цицзянсяне, провинции Сычуань. Но становится не понятно, от куда тогда появилась дата 1677? Как утверждает профессор Ву Чунг-цзе из Университета Чэнду в 1930 году он обнаружил Императо

От: Arlanl Общественностьl 07/12/2012 lПоказы: 1,124
Блок автора
Категории статей
Quantcast