Анализируем Дорожную Обстановку С Инструктором По Вождению

Опубликованно: 30/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Начинающий водитель – самый частый участник ДТП, об этом говорят беспристрастные цифры статистики. Знания, полученные в автошколе, зачастую бывают недостаточны для самостоятельных поездок. Хорошо, если вчерашний ученик понимает это и первый опыт  получает на курсах вождения с опытным преподавателем.

Хороший инструктор по вождению обратит внимание ученика на сложности дорожной обстановки, подскажет, как избежать проблем при неблагоприятных погодных условиях.

Есть несколько основополагающих моментов, на которые нужно обращать внимание на дороге и которых хотелось бы рассказать.

Зачастую вчерашние выпускники автошкол не умеют элементарного – просто смотреть на дорогу. Нельзя концентрировать внимание на автомобилях, которые едут впереди или на куске асфальта перед лобовым стеклом. В первую очередь необходимо научиться держать в поле зрения как можно большее пространство перед собой, чтобы вовремя увидеть знак или переключающийся светофор. И, конечно, выбрать оптимальную скорость движения.

Ведь если видно, что впереди горит красный, зачем давить на газ? Лучше снизить скорость и подъехать к перекрестку, когда светофор переключится на зеленый, чтобы проехать без торможения!

Немало сложностей ожидает начинающего водителя в ситуациях с пешеходами. Сам вчерашний пешеход, он открывает для себя тот факт, что теперь он на другой стороне баррикад. И ответственность лежит на нем, как на владельце средства повышенной опасности. Поэтому, кроме проезжей части, нужно приучаться держать в поле зрения тротуары и то, что происходит в районе припаркованных машин.

Тут можно посоветовать обращать внимание на стоящие крупные транспортные средства – автобусы, троллейбусы, грузовики. Именно из-за них может неожиданно появиться пешеход.

Еще одна опасность на дороге – неадекватные водители. Таких нужно уметь вычислять по манере вождения. Они не включают сигналы поворота, мечутся из ряда в ряд, резко тормозят и не соблюдают дистанцию. Тут два выхода – либо добавить скорость, оставив сомнительную машину позади, либо «отпустить» ее, притормозив. В любом случае, от такого автомобиля нужно держаться подальше во избежание неприятных сюрпризов.

Дорожное покрытие также требует особого внимания. Любое темное пятно на асфальте – источник опасности. Это может быть влага на растаявшем льду или ранняя изморозь на обманчиво сухой поверхности. На таком покрытии быстрее всего теряются  неопытные водители, особенно, если они учились летом. Результат – ДТП.

Осенняя листва бывает так же коварна, особенно на обочинах и посреди дороги. Колеса на ней скользят не хуже, чем на льду.

Главное, что можно посоветовать начинающему водителю – это не удовлетворяться знаниями, полученными в автошколе. Многих проблем можно избежать, если знать о них заранее. Лучший выход – пойти на курсы вождения, но если такой возможности нет?

Нужно общаться с опытными водителями, задавать как можно больше вопросов. Искусству вождения автомобиля  можно учиться всю жизнь и это не становится менее интересным.

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/analiziruem-dorozhnuyu-obstanovku-s-instruktorom-po-vozhdeniyu-4136625.html

Метки:

инструктор по вождению

,

курсы вождения

,

учиться вождению

Уроки вождения могут варьироваться от водительских курсов для совсем новых водителей до подготовки наиболее передовых способов вождения и навыков для уже окончивших школу вождения.

От: mayaakaruil Авто и Мотоl 01/11/2009 lПоказы: 37

Сесть за руль - это очень серьезный и ответственный шаг. Очень многие не задумываются, что решение стать водителем в корне меняет их жизнь, и прежде всего, степень ответственности. Очень важно после автошколы избавиться от мифов и заблуждений, присущих практически всем вчерашним ученикам.

От: Валерий Яковецl Авто и Мото> Обмен опытомl 17/01/2011 lПоказы: 51

Вот и вы решили вступить в популярный нынче клуб автодорожников. К чему же готовиться? Что вам предстоит узнать и на что обращать внимание в первую очередь на курсах вождения? Какие моменты вы сможете отработать в автошколе? Что зависит только от вас, а что от профессионализма инструктора?

От: chessl Авто и Мото> Обмен опытомl 11/10/2008 lПоказы: 118

Автошкола, курсы вождения или частный автоинструктор - куда пойти учиться.

От: avtoinl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/04/2009 lПоказы: 38

Статья, посвященная урокам вождения и услугам проката автомобилей

От: suzukikeil Авто и Мото> Легковые автоl 07/05/2009 lПоказы: 31

Очень вероятно, что для начинающего водителя выезд на дорогу с потоком машин ни что иное, как подвиг. Ведь транспортное средство – это не только высокотехнологичное устройство, для управления автомашиной требуется иметь серьезное количество знаний и навыков, но также авто - очень дорогая вещь.

От: 234shal Авто и Мото> Права автомобилистаl 09/03/2009 lПоказы: 57

Москва - настолько огромна, что его обитатели всегда предпочитают выбирать для себя клубы, спортзалы, места отдыха расположенные не далеко места их проживания. Если повезло устроиться на работу не на противоположном конце города, тогда такого москвича вполне можно находить счастливым.

От: isbprol Авто и Мотоl 18/02/2009 lПоказы: 41

Как выбрать для себя автошколу.

От: walmayl Авто и Мотоl 25/11/2008 lПоказы: 91
Calvin

Практика показывает, что многие новички пройдя обучение в автошколе, садясь за руль собственного авто задумываются о безопасности и берут дополнительные уроки вождения у высокопрофессионального инструктора по вождению.

От: Calvinl Разноеl 25/09/2007 lПоказы: 338

В данной статье давайте поговорим о том, как самому, затонировать стекла своего автомобиля в домашних условиях. Процесс конечно не сильно сложный, но и сказать, что легкий тоже нельзя. И если у вас нет никаких навыков, или вы, даже никогда не видели, как это делают другие, то лучше, наверное, будет обратиться в сервис

От: aseql Авто и Мото> Обмен опытомl 23/09/2011

Статья описывает, какие основные моменты необходимо предусмотреть, прежде чем приобрести и установить на свой автомобиль шины, для езды по пересеченной местности.

От: AllTopWebl Авто и Мото> Обмен опытомl 10/09/2011 lПоказы: 19

Небольшое иссследование влияния темперамента человека на выбор автомобиля и поведение водителя на дороге

От: sniperl Авто и Мото> Обмен опытомl 06/09/2011

Садясь за руль всегда , нужно быть уверенным в безопасности и удобстве вождения, и речь идёт не только об исправном автомобиле. Помех, вещей мешающих внимательному вождения автомобиля не должно быть впринцыпе, от этого зависит не только ваша безопасность , но и комфорт глаз, отсутствие нервов, внимание к деталям. В этой статье вы узнает как просто, без лишнего напряжения, сделать поездку на автомобиле действительно приятной, а вождение максимально безопасным, ВЫ будете контролировать ситуацию !

От: Zyyyl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/09/2011

Что означает новая маркировка шин? Это новый стандарт заводского оформления, направленный на информирование потребителей относительно главных характеристик продукта: • Уровне сцепления на мокрой поверхности; • Коэффициенте сопротивления качению; • Акустическом комфорте.

От: Whitesl Авто и Мото> Обмен опытомl 11/08/2011 lПоказы: 43

Есть ли способ превратить автомобиль в источник дохода? Реклама на автомобилях - отличная возможность получать деньги, просто разместив на нем рекламу.

От: msvmsul Авто и Мото> Обмен опытомl 10/08/2011 lПоказы: 11

Всех любителей car audio и тех, кто ценит по-настоящему насыщенный автозвук, нынешний год порадует более чем хорошими новостями. Именно в этом году благодаря стараниям компании Music Team все российские ценители автозвука смогут насладиться продукцией двух ведущих американских производителей лучшей автоакустики. Официальный импортер Music Team рад представить Вам уникальные автоусилители и автомобильные сабвуферы от таких знаменитых брэндов как Massive Audio и Memphis Car Audio.

От: M-Sl Авто и Мото> Обмен опытомl 07/08/2011 lПоказы: 59

При регулярном применении продукта MPG помогает: - улучшить работу двигателя; - сократить потребление топлива; - устранить неприятные стуки и шумы двигателя; - компенсировать наличие воды в топливе; - уменьшить нагар на свечах и клапанах двигателя; - уменьшить вредные выбросы в атмосферу; - снизить расход топлива на 10-30%

От: Антон Синюковl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/07/2011 lПоказы: 14

Вы закончили автошколу, получили права и купили машину. Но это абсолютно не значит, что вы стали водителем. Вы станете настоящим водителем только года через два-три, набив немало шишек на этом сложном пути. Стрессы, аварийные ситуации, мелкие повреждения. На что же стоит обратить внимание в первую очередь, советует инструктор по вождению.

От: Валерий Яковецl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/01/2011 lПоказы: 67

Сесть за руль - это очень серьезный и ответственный шаг. Очень многие не задумываются, что решение стать водителем в корне меняет их жизнь, и прежде всего, степень ответственности. Очень важно после автошколы избавиться от мифов и заблуждений, присущих практически всем вчерашним ученикам.

От: Валерий Яковецl Авто и Мото> Обмен опытомl 17/01/2011 lПоказы: 51

Пять простых советов, чтобы поездка за город была безопасной даже зимой и доставила только положительные эмоции.

От: Валерий Яковецl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/01/2011 lПоказы: 38

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast