Что Необходимо Сделать Перед Поездкой По Бездорожью?

Опубликованно: 21/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Приятно осознавать что вы являетесь владельцем полноприводного автомобиля, готового бросить вызов любому бездорожью.  Перед тем как выехать, знайте, что вам, скорее всего придётся, столкнуться с некоторыми трудностями, а зачастую и небольшими проблемами. К счастью, есть несколько относительно простых советов, которые могут помочь любому начинающему трофи рейдеру, ищущему внедорожных приключений,  добраться туда, куда они захотят.

Прежде чем вы решите отправиться на внедорожные покатушки, убедитесь, что у вас есть подходящий вид транспортного средства. Вам нужен автомобиль, который имеет высокий дорожный просвет, как на джипе или грузовике. Если у вас есть финансовые средства, то вы можете увеличить дорожный просвет при помощи установки дополнительным устройств, но помните что чем выше ваш автомобиль тем хуже у него устойчивость. Обязательно установите на ваш авто лебёдку. Отличные автолебёдки можно приобрести в интернет-магазине. Также позаботьтесь о хороших внедорожных шинах с мощным протектором, непременно с "запаской"! С собой возьмите как можно больше инструментов. Обязательно внедорожный домкрат, ломик и топор с пилой и лопатой.

Важно тщательно разведать район, где вы собираетесь покататься. Убедитесь в отсутствии болот поблизости, пометьте опасные валуны и пни. Держитесь подальше от опасных склонов и отвесных скал. Отметьте несколько площадок на которых вы бы могли сделать привал и в случае надобности подремонтировать ваш авто.

Находясь за рулем, будьте умеренным в скорости и стиле вождения. Не едьте очень быстро, или вы будете в конечном итоге результатом несчастного случая. Движение на повышенной скорости на резких поворотов может привести к повреждению вашего автомобиля, или в конечном итоге соскальзывания с дороги. Имейте то же самое в виду, когда вы выполняете торможение, так как вы также можете потерять контроль над автомобилем. Часть удовольствия от внедорожного путешествия это наслаждение пейзажем. Остановитесь и насладитесь окружающим видом.

Если это ваше первое внедорожное приключение то вы можете пройти специальные курсы по подготовке водителей. Там вас научат тому как необходимо действовать в различных ситуациях, дадут как теоретические так и практические уроки. Также не лишним будет повторить правила оказания первой медицинской доврачебной помощи, и положить обязательно аптечку в багажник авто.
Лучше всего отправляться во внедорожный заезд на нескольких машинах. В сложной ситуации вам будет обеспечена помощь.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/chto-neobxodimo-sdelat-pered-poezdkoj-po-bezdorozhyu-5999706.html

    Метки:

    внедорожник

    ,

    джип

    ,

    подготовка

    Этой зимой на Алтае будет запущен оригинальный туристический проект «Снежное SPA Сафари» с использованием новых технологий в области экстремального спорта и кемпинга.

    От: altai-travellerl Путешествияl 20/10/2010

    Toyota самый лучший автомобиль в мире!!

    От: rusysobl Авто и Мото> Легковые автоl 05/11/2010 lПоказы: 76

    Выбор легкового автотранспорта – это обязательно, в первую очередь, взгляд на себя со стороны. Прежде чем прикупить автомашину, следует выяснить, что вам больше нравится, надо понять свои пожелания и изучить себя со стороны.

    От: 234shal Авто и Мото> Легковые автоl 07/04/2009 lПоказы: 41

    Украинские Карпаты принадлежат к числу популярных туристических регионов. Летние путешествия по Карпатам имеют много плюсов: не жарко, почти полностью отсутствуют комары, и, конечно же, потрясающей красоты пейзажи окружают туриста. Неудивительно, что в ходе обдумывания очередного летнего маршрута наш выбор пал именно на эти величественные горы.

    От: Андрей Лунячекl Путешествия> Интересные местаl 03/11/2011

    Определение финансового лизинга. Преимущества финансовых лизинговых схем перед другими формами приобретения основных средств. Описание принципа работы. Основные направления финансового лизинга.

    От: Анатолийl Авто и Мото> Обмен опытомl 17/07/2012

    Продолжение рассуждения на тему автомобильных видеорегистраторов, тут мы уже более подробно рассмотрим их функциональные особенности.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/07/2012

    Рассуждение о появлении в нашей жизни автомобильных видеорегистраторов. Ведь свосем недавно ещё не знали такое слово.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/07/2012

    Все обладатели кондиционеров в автомобиле рано или поздно начинают чувствовать неприятный запах. Источник неприятного запаха и как от него избавиться.

    От: Артёмl Авто и Мото> Обмен опытомl 10/07/2012

    Доставка автомобилей из США. Что нужно учитывать покупая автомобиль в США, расчеты сроков доставки.

    От: Dmitryl Авто и Мото> Обмен опытомl 06/07/2012 lПоказы: 15

    Если Вы задумались над приобретением фаркопа, то значит он Вам нужен. Но как выбрать фаркоп, если цены настолько разняться? В чем различия между типами шаров? Чем обуславливается грузоподъмность тягово-сцепного устройства?

    От: AutoKarterl Авто и Мото> Обмен опытомl 04/07/2012

    В процессе эксплуатации любимого автомобиля , рано или поздно наступает момент когда вроде бы все так всегда, но тем не менее , что то не так...вот внешне практически ничего не изменилось а движение стало шумным , и стальной конь не так послушен как раньше...одним из факторов , могут быть неисправные амортизаторы....Что же это такое , и зачем они вообще нужны

    От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/06/2012

    Для каждого автомобилиста его автомобиль играет не отделимую роль в его жизни и это факт! Любой человек индивидуален по своей натуре: свои вкусы, свое мнение и у каждого есть свои желания и пожелания.

    От: Никитаl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/06/2012 lПоказы: 25

    В статье подробно описывается самостоятельная установка межкомнатной двери. Какой при этом используется инструмент. Современный способ установки, позволяющий каждому, без особых усилий и опыта установить любую дверь.

    От: akinakl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/08/2011 lПоказы: 109

    В статье представлены советы для людей, которые не могут определиться с выбором межкомнатной двери. Рекомендации от ведущего производителя дверей в Поволжском регионе.

    От: akinakl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/07/2011 lПоказы: 15

    Разновидности межкомнатных дверей в зависимости от материала, конструкции. Особенности межкомнатных дверей от ульяновского производителя ООО Диодорс.

    От: akinakl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/07/2011

    Фотосъемка мотокросса. Советы профессионального фотографа, много лет посвятившего съёмке этого вида спорта. Рекомендации по технике и тактике съёмки.

    От: akinakl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 05/10/2010 lПоказы: 78

    Силовой бампер - это, как правило, первая деталь силового обвеса УАЗа, установкой которой озабочен владелец автомобиля при подготовке к езде по бездорожью. Хороший передний бампер не только "сохранит лицо" машины, но за счёт оригинального дизайна придаст Вашей машине индивидуальность и вполне определённый характер.

    От: akinakl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/09/2009 lПоказы: 2,035

    Самая серьёзная проверка для внедорожника УАЗ Патриот- участие в ралли-рейде серии "Дакар" "Шёлковый Путь".

    От: akinakl Авто и Мото> Легковые автоl 09/09/2009 lПоказы: 546

    Внешний тюнинг автомобиля УАЗ Патриот. Декоративные дуги и подножки - основной элемент тюнинга внедорожника.

    От: akinakl Авто и Мото> Легковые автоl 08/09/2009 lПоказы: 1,670

    Перспективы развития станков ЧПУ и новые требования к профессии станочника. Условия эффективной эксплуатации станков ЧПУ. Перспективы применения систем ЧПУ типа CNC. Место стнков с ЧПУ в общем парке оборудования.

    От: akinakl Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПоказы: 1,294

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast