Эксплуатация Моего Рено Логана

Опубликованно: 24/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 423 |

 Я делал выбор между отечественным автомобилем ВАЗ 2114 и Рено Логан 1.4. По рекомендациям друзей я остановил свой выбор на Рено Логан. На новую технику не было средств, и я приобрел поддержанный Логан 1.4 в комплектации Expression. Мой автомобиль был приобретен в 2007 году. Пробег на тот момент был 13000 км. По исходу трех лет, пробег составляет 90000 км. За время эксплуатации автомобиля крупных неисправностей не возникало. Стоимость ТО- 60 была самой дорогой и составляла у официального дилера 13000 рублей. К тому моменту не было необходимости сохранять гарантию и я прошел ТО в неофициальном сервисе за 7000 рублей. Я считаю, что сохранять гарантию нужно первые 30000 км, а дальше нет смысла переплачивать официальным сервисам.

  К недостаткам автомобиля можно отнести относительно «вялый на разгон» движок, довольно высокий расход бензина для двигателя 1.4 (10л на 100км), высокую стоимость оригинальных автозапчастей, некачественная покраска автомобиля, не раскладываемое заднее сидение. Но плюсы данного автомобиля перевешивают его недостатки. Очень понравилась неприхотливость автомобиля в обслуживании, простота конструкции (многие вещи можно сделать самому), просторный салон. Особенно хотелось отметить надежность и мягкость подвески, очень хорошую проходимость. Проблем с запчастями не возникает, так как неоригинальные запчасти Рено Логан можно найти во многих магазинах Москвы. Просторный багажник – это большое преимущество этого автомобиля. Объём багажного отделения больше чем у некоторых автомобилей классом выше. Салон, несмотря на аскетичность дизайна и дешевизну материалов, выглядит неплохо, бардачек просто огромный. На задних сидениях вполне удобно сидеть втроем. Максимальная скорость автомобиля составляет 165 км/час.

    В заключении можно сказать, что автомобиль Рено Логан несомненно лучший в своем классе по соотношению цена/качество. Многие таксисты наматывают более трехсот тыс. км без капитального ремонта двигателя, а это является лучшей рекламой автомобиля.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/ekspluataciya-moego-reno-logana-1499991.html

Обсудить статью

Замену передних тормозных колодок (номер каталога 7701207066) производят в случае предельного износа их накла­док - минимальная толщина колодок, включая ее основание, должна быть не менее 8мм.

От: кириллl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/01/2010 lПоказы: 1,800

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 182

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 65

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 105

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 209

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 142

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 193

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 978

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 174

Каждый автомобилист стремится сделать свой Рено Логан уникальным и не похожим на другие. Не интересно ездить на автомобиле таком же, как и у всех остальных. Над этим работает не одна сотня производителей и ежегодно разрабатывают все новые и новые аксессуары. Все автомобильные аксессуары подразделяются на «украшающие автомобиль» и «полезные». Полезные аксессуары делают автомобиль комфортнее для эксплуатации.Различные аксессуары для Рено Логан мы и рассмотрим в этой статье.

От: кириллl Авто и Мото> Обмен опытомl 22/02/2010 lПоказы: 5,131

Выход из строя ремня газораспределительного механизма приведет к встрече клапанов с поршнями из-за рассогласования углов поворота колен­чатoго и распределительного валов и, как следствие, к дорогостоящему ремонту двигателя Рено Логан.

От: кириллl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/01/2010 lПоказы: 4,947

Производим снятие двигателя на Renault Logan, если необходим его капитальный ремонт или замена. В случае если работа проводится на смотровой канаве или эстакаде, двигатель лучше вынимать из моторного отсека вверх с помощью лебедки, предварительно сняв коробку передач.

От: кириллl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/01/2010 lПоказы: 1,643

Замену передних тормозных колодок (номер каталога 7701207066) производят в случае предельного износа их накла­док - минимальная толщина колодок, включая ее основание, должна быть не менее 8мм.

От: кириллl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/01/2010 lПоказы: 1,800

Каждый автовладелец, купив новый автомобиль решает какой вид обслуживания ему лучше выбрать. Сохранять гарантию и обслуживаться у официального дилера или самому покупать запчасти и проходить техническое обслуживание в неофициальных сервисах.

От: кириллl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/12/2009 lПоказы: 467

Ежегодно популярность интернет-магазинов растет, а вместе с тем, растет количество покупок, совершаемых с помощью интернета. Сегодня через интернет можно купить практически все виды товаров, и запчасти не являются исключением.

От: кириллl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/11/2009 lПоказы: 251

Если вы решили заняться активным отдыхом, рыбалкой, охотой и думаете о приобритении снегохода, но на новый не хватает средств, то в вашем случае есть только один вариант- приобретение подержанного снегохода.

От: кириллl Спорт> Экстримl 22/05/2009 lПоказы: 258

Все большее количество людей предпочитает, лежанию на деване,занятие активным отдыхом. Хотелось бы рассказать про такой активный отдых, как катание на снегоходе.

От: кириллl Спорт> Экстримl 24/02/2008 lПоказы: 207
Блок автора
Категории статей
Quantcast