Литые Диски – Практичность И Оригинальный Дизайн

Опубликованно: 20/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 179 |

Литые диски – это не просто дань моде или собственному стилю, а в первую очередь – это практичность. Литые диски получили большую популярность из-за относительно небольшого веса и хорошего качества. Но массовое производство литых дисков имеет и положительные, и отрицательные факторы, с которыми стоит ознакомиться еще до их приобретения.

Понятие о литых дисках

В самом названии «Литые диски» подразумевается их способ производства, т.е. диски изготавливаются литейным способом в серийные формы, что позволяет значительно удешевить продукт и расширить его ассортимент моделей. Для производства литых дисков используются алюминиевые и магниевые сплавы, поэтому такие диски часто называют алюминиевыми.

Стоит отметить, что от качества сплава и изготовленной формы, да и самого соблюдения технологии производства зависит качество литых дисков, поэтому не стоит поспешно покупать их дешевые модели. Ведь именно от качества продукции будет зависеть ваша безопасность на дороге, т.к. даже относительно небольшой брак в диске значительно снижает его способность воспринимать ударную нагрузку.

Литые диски в среднем легче на 30-40% в сравнении со стальными, что уменьшает нагрузку на подвеску автомобиля. Все же при таком положительном факторе основной мотивацией становится их эстетичность, ведь такие диски позволяют выразить свою индивидуальность.

Но наряду с такими плюсами литые диски совершенно неремонтноспособны, и их сварка – это лишь временная мера, не приводящая диск к полной работоспособности. Такое свойство проявляется из-за специфики производства литых дисков, т.к. они проходят закалку, что приводит к хрупкости металла.

Особенности эксплуатации литых дисков

Перед решением выбора литых дисков (дешевых или дорогих) стоит задуматься над их особенностями эксплуатации:

  • В действительности литые диски подходят для эксплуатации на любых автомобилях, причем они выглядят значительно презентабельно, легко моются, имеют меньший вес и точную конфигурацию, что облегчает управление машиной и уменьшает нагрузку на подвеску.
  • Но, литые диски подходят для эксплуатации только на качественно дорожном покрытии и при умелой езде без агрессивного преодоления выбоин и бугров, ведь ударные нагрузки литыми дисками плохо воспринимаются. Они просто лопаются от сильных ударов, что приводит к резкому падению давления в скате, создавая аварийную ситуацию.
  • Поэтому приобретая литые диски, стоит учесть свой стиль езды, применяемые шины и дорожные условия. Зимние наметы, гололед провоцируют возникновение непредвиденных дорожных неровностей и боковых ударов, поэтому необходимо либо скорректировать свой стиль езды, либо воздержаться от применения литых дисков зимой.
  • При этом уменьшенный профиль шин усиливает нагрузку на диск, что увеличивает шансы их повреждения. А химреактивы для очистки дороги, применяемые коммунальщиками, могут ускоренно разрушать лаковое покрытие дисков. Именно поэтому применение узкопрофильной резины на литых дисках в зимнее время – большой риск.

Из выше сказанного понятно, что только качественные литые диски способны выдерживать ударные неожиданности отечественных дорог, а присутствие брака в дешевых моделях быстро проявляется трещинами и сколами диска. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/litye-diski-praktichnost-i-originalnyj-dizajn-6513217.html

Обсудить статью

Обязательным правилом, при покупке автомобильных литых дисков, является техническое соответствие литого диска требованиям завода-производителя Вашей машины.

От: андрей поповl Закон и Право> Разноеl 10/02/2009 lПоказы: 568
anavrin

HDD плеер APPLE iPod пятого поколения выгодно выделяется от всех своих предшественников наличием возможности просмотра видео, а также увеличившимся объемом жесткого диска. Из-за его особенной функции поклонники так и назвали плеер – iPod Video. Каждая модель компании Apple являет собой шедевр, в котором сочетаются стиль, тонкость дизайнерского решения и мощные технологии.

От: anavrinl Разноеl 14/02/2007 lПоказы: 7,624

Сегодня, особенно в условиях разразившегося глобального экономического кризиса, назрела необходимость в простом техническом решении, которое, основываясь на традиционной конструкции шарового крана, позволило бы: продлить срок его эксплуатации; снизить момент при управлении; удешевить изготовление и ремонт; упростить обслуживание в ходе эксплуатации. Такое решение може быть реализовано даже в условиях небольшой фирмы.

От: Ирина Александровнаl Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2009 lПоказы: 2,702

Бетонный пол далек от совершенства? И его необходимо быстро и качественно отшлифовать?! Решение есть – используйте алмазные шлифовальные фрезы, и ваши полы заблестят как зеркало!

От: АДЕЛЬ Москваl Промышленность> Оборудованиеl 26/11/2009 lПоказы: 181

Радиаторы - это традиционное средство обогрева жилых домов и других помещений, которое позволяет создать благоприятные условия жизнедеятельности человека.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 22/07/2010 lПоказы: 52

iPhone, как ни крути, вещь культовая и статусная, стоит дорого, выглядит красиво, при этом имеет большую армию поклонников, владельцев и желающих себе данный аппарат приобрести. Умельцы из Поднебесной это прекрасно понимают, и как следствие этого выпускают на рынок большое число разнообразных копий и вариаций на тему аппарата Apple. В данном обзоре речь пойдет об одной из таких копий, ставшей уже достаточно известной модели SciPhone i9.

От: Андрейl Коммуникацииl 10/09/2010 lПоказы: 414

По целому ряду экономических и технологических причин развитие сектора нетбуков происходило очень бурно. В результате эти устройства только за последний год прошли путь, на который традиционным ноутбукам понадобилось в разы больше времени. И именно потому сегодня так тяжело предсказывать, что же ожидает этот сегмент в ближайшем будущем. Но все же, проанализировав имеющуюся информацию и опираясь на опыт тестирования моделей за истекший период, а также принимая во внимание анонсы многочисленных но

От: sufanl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/12/2009 lПоказы: 239

Признаюсь, когда я впервые услышал от кого-то термин супермото, в голове сразу всплыло что-то очень большое, быстрое и мощное, вроде Suzuki Hayabusa или Yamaha V-max. Каково же было моё удивление, когда выяснилось что речь идёт вовсе не о спортбайке или круизере, хотя начиналось всё…

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/02/2013 lПоказы: 228

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 179

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 59

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 105

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 208

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 142

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 973

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 172

Приобретая автомобиль, всегда становится проблема выбора типа, модели, состояния и даже цвета машины, чтобы проще было сделать выбор, удобнее воспользоваться определенной стратегией.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/03/2013 lПоказы: 137

Преимущества электроусилителя руля перед гидроусилителем бесспорны, но так ли надежен этот механизм, и что необходимо о нем знать.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/03/2013 lПоказы: 251
Блок автора
Категории статей
Quantcast