Почему подержанные машины лучше новых?

Опубликованно: 18/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 19,628 |

Речь пойдет, разумеется, о подержанных машинах иностранного производства. Всем, наверное, хорошо известно высказывание: лучшая машина – новая машина. Однако давайте разберемся всегда ли это так... Почему тогда многие автолюбители предпочитают подержанные машины?

Все основные причины приобретения подержанных машин, так или иначе, связаны с деньгами, а точнее с их отсутствием. Многим людям, например не хочется копить на машину несколько лет или влезать в долги, брать кредит, поэтому они отдают предпочтение подержанным автомобилям. Подержанные машины покупают те, кто уже успел намучиться с продукцией отечественного автопрома и окончательно в ней разочароваться, а денег на новую иномарку не хватает. Часто, не сильно подержанные машины, покупают расчетливые и умные люди, не желающими выбрасывать деньги на ветер, поскольку знают, что автомобиль теряет большую часть своей стоимости за первые годы эксплуатации, при этом его техническое состояние за это время сохраняется на хорошем уровне. Подержанные автомобили отлично подходят начинающим водителям, на наших машинах больше намучаешься, чем научишься, а покупать новую дорогую иномарку в качестве первой машины нецелесообразно.

Подержанные машины дают возможность покупателю выбрать автомобиль на несколько классов выше, а, следовательно, комфортней, надежней и качественней, по сравнению с новой машиной за эти же деньги. К несомненным плюсам относится и возможность богатого выбора из различных марок и моделей. Хотите немецкую машину или французскую, а может вам больше по душе японские автомобили? Никаких проблем – на рынке можно найти автомобили различных производителей, по умеренным ценам. Предпочитаете престижные автомобили выбирайте постарше, а если имидж для вас не на первом месте, то сможете купить подержанную машину поновей и попроще.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/pochemu-poderzhannye-mashiny-luchshe-novyx-240240.html

Обсудить статью

Данная статья подробно описывает ключевые моменты при покупке подержанного автомобиля. На что в первую очередь следует обратить внимание при осмотре кузова и салона.

От: auto152l Авто и Мото> Обмен опытомl 08/02/2012 lПоказы: 169

Сегодня продажа машин с пробегом прочно заняла свое место на рынке. Таким видом деятельности занимаются многие автомобильные компании, так как она имеет множество преимуществ. Каталог подержанных авто содержит обычно достаточно широкий ассортимент моделей различных марок машин. И купить такие машины можно гораздо дешевле, чем новые. И это совсем не означает, что Вы приобретаете плохой автомобиль – необходимо грамотно подходить к выбору и в этом случае покупка будет выгодной.

От: Annal Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2009 lПоказы: 181

Toyota самый лучший автомобиль в мире!!

От: rusysobl Авто и Мото> Легковые автоl 05/11/2010 lПоказы: 5,230

Вчера вечером 9 декабря - стало известно, что премьер-министр Владимир Путин подписал указ о повышении ставок таможенных пошлин на подержанные автомобили из США, Японии и др.. ввозимые в Россию юридическими лицами.

От: Genry Fordl Авто и Мото> Легковые автоl 10/12/2008 lПоказы: 73

Как купить хороший подержанный или новый автомобиль на Украине, да еще и подешевле? В нашей статье вы найдете ответы на эти вопросы и сможете более подготовленным подойти к решению этой проблемы.

От: bazikl Авто и Мото> Легковые автоl 12/03/2007 lПоказы: 84,810

Как выбрать хороший подержанный автомобиль, сэкономив при этом массу усилий и времени? Достаточно знать лишь несколько простых правил.

От: CarenWl Авто и Мото> Легковые автоl 15/02/2010 lПоказы: 1,308

Какую машину купить - сегодня лишь вопрос денег. В идеале, конечно, нужно брать новый автомобиль. Если же финансов недостаточно, а машина нужна - придется идти на рынок. И тут уже не важно: на иномарку вы замахнулись или вам ближе отечественный производитель.

От: patap7771l Авто и Мото> Легковые автоl 16/09/2012 lПоказы: 128

Информация о значении года выпуска японского автомобиля при его импорте в разные страны мира. временные ограничения на ввоз подержанных японских автомобилей в Россию.

От: Еленаl Авто и Мото> Легковые автоl 16/07/2008 lПоказы: 104

В этой статье подробно рассматривается покупка б/у авто как один из способов вложения денежных средств. Вложение денег в автомобиль является гораздо менее затратным способом инвестирования, нежели инвестирование в недвижимость.

От: forumdriv34l Авто и Мото> Обмен опытомl 26/01/2011 lПоказы: 101

Как правило принято считать, что новый автомобиль намного лучше чем б/у, однако несмотря на это объем продаж подержаных автомобилей постоянно растет.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 18/02/2013 lПоказы: 153

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 179

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 59

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 105

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 208

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 142

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 973

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 172
Блок автора
Категории статей
Quantcast