Видеорегистраторы В Наше Время, Продолжение!

Опубликованно: 14/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

После того как ёмкость карты будет исчерпана, запись продолжится, естественно, стираться будут наиболее старые фрагменты. Для того чтобы не плодить ненужные файлы, часто предусматривается режим циклической записи, длина цикла может составлять до 15 минут. Чтобы обеспечить работоспособность в тёмное время суток, автомобильные видеорегистраторы снабжаются светодиодной подсветкой. У кого-то она работает в ИК-диапазоне, у кого-то — в видимом. Второе решение мне представляется неоптимальным, поскольку факт записи становится широко известным участникам крупных планов независимо от вашего желания их об этом информировать. Реформа ментов в полицаи, как мы знаем, дала блестящие, но не окончательные, результаты.

Сказанное выше в равной степени относится ко всем регистраторам. А дальше идут различия. Вот, казалось бы, дисплей видеорегистратору так же необходим, как и обычному камкордеру, иначе как его "прицелить"? Но многие производители таких устройств исходят из того, что в машине должен быть какой-никакой монитор, и обходятся без дисплеи, снабдив устройство видео (или AV) выходом. Лично я такой подход не разделяю: регистратор не хай-энд, ориентированный на автомобили премиум-класса, да и в них наличие дисплея не обязательно подразумевает наличие видеовхода. Дисплейчик же диагональю, скажем,2 дюйманынче стоит таких денег, что экономить на нем особого смысла нет.

Идём дальше. Некоторые из регистраторов питаются от собственного аккумулятора, который, естественно, надо время от времени заряжать. Другие же — только напрямую от сети 12 В. Выходит, что в случае, когда реализация «событиям привела к повреждению бортовой сети (или только питания регистратора), записать это самое событие и не удастся? На самом деле не все так плохо: регистраторы с прямым питанием, как правило, содержат аккумулятор «поддержки»: он позволяет довести «летопись события» до конца, он же обеспечивает перегрузку данных из оперативного буфера на носитель при отключении питания в «нормальном» режиме записи.

Некоторые из регистраторов каких-либо функций по обработке файлов лишены. Они могут лишь: а) писать и б) не писать. Другие же умеют воспроизводить собственные файлы, а прилагаемая к ним программа для компьютера позволяет с большим или меньшим удобством обрабатывать их, в частности, печатать и делать скриншоты. Что, вообще-то, полезно и удобно. Мало того, нынче всё больше становится регистраторов с GPS приёмником, что позволяет к AV-файлам добавить информацию о координатах на момент финализации файла. Впоследствии при работе на компьютере сервис Google Maps расставляет «флажки» по маршруту движения. Это превращает регистратор в несложную систему трекинга «с иллюстрациями», вам самим нетрудно будет придумать с десяток ситуаций, когда это окажется полезным: от присмотра за наёмным водителем (может, у вас их целый штат, я же не знаю) до бурной общественной деятельности по линии «синих ведёрок».

Меня же, грешного, заинтересовал другой вопрос: нельзя ли, прикупив регистратор (с аккумуляторным питанием) за 150— 160 зелёных денежных единиц, прихватить его в отпуск, уже в качестве камкордера общего назначения. К примеру, полетать на параплане и всё это отснять. В принципе, можно, факт «летания» вы, несомненно, зарегистрируете, вот только удовольствия от последующего просмотра снятых материалов, боюсь, не получите. Оснащённый широкоугольным объективом, регистратор (тут он полностью оправдывает своё название) воспринимает мир совсем не так, как наши глаза — слишком значительны сферические искажения. Кроме того, вблизи регистраторы "видят" куда хуже, чем вдали, диафрагма у них фиксированная, сделать её совсем уж узкой — значит пожертвовать чувствительностью при съёмках при скудном освещении. Конечно, цифровая техника имеет то преимущество, что у матрицы может оперативно перестраиваться чувствительность по ISO, однако вместе с чувствительностью растут и цифровые шумы, да и пределы перестройки небезграничны.

При работе с видеоустройствами мы не слишком напираем на измерения численных параметров, но два основных исправно померили — это разрешение по горизонтали и угол обзора системы. Как и ожидалось, реальное разрешение по горизонтали мало зависит от разрешения видеосигнала —у единственного участника с разрешением по видео Full HD (1920 х 1080p) оно оказалось почти таким же, как у участника с экономным разрешением VGA (640 х 480). Тут, как и в «больших» видео- и фотокамерах (в особенности) лимитирующим фактором являются возможности объектива, а в регистраторах, как вы понимаете, оптика стоит не цейсовская. Измеренные углы обзора заметно отличаются от тех, что заявлены изготовителем (угадайте, в какую сторону). В частности, ни у одного участника угол обзора не превысил 95 градусов, тогда как у двоих указано 120 градусов (у оставшихся двоих не указано ничего). Впрочем, может быть, что изготовитель не лжёт, а просто лукавит, скажем, указывая угол обзора объектива. А то, что не все лучи, проходящие сквозь него, попадают на матрицу... ну, бывает.

Умолчаний на этот раз не будет. Хотя всё же можно отметить, что все регистраторы фиксируют видео в формате MPEG4, а какой именно кодер используется и как называется созданный тип AV-файла (контейнер) в данном конкретном случае, об этом будет сказано в эпизоде, касающемся конкретного аппарата.

«Эпизоде»...  Возможность снимать своё кино неожиданно захватила...

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/videoregistratory-v-nashe-vremya-prodolzhenie-6053567.html

    Метки:

    автомобильные видеорегистраторы

    ,

    авторегистраторы

    Если вы решились приобрести такое полезное и необходимое сегодня на отечественных дорогах устройство, как автомобильный видеорегистратор, то внимательно ознакомьтесь с нашей статьей, которая поможет вам выбрать лучшую модель. Но прежде, чем приступить непосредственно к советам по выбору, немного поговорим о том, а что же представляет собой эта аппаратура на деле?

    От: Dmitriyl Авто и Мото> Легковые автоl 09/11/2011 lПоказы: 30

    Не знаете, как выбрать автомобильный видеорегистратор? На какие характеристики следует обращать внимание в первую очередь? Зачем нужны GPS и GPRS модули в мобильных устройствах видеофиксации? Что такое G-сенсор? Если ответы на эти вопросы вам интересны, то вам сюда…

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2012 lПоказы: 52

    Сегодня на рынке автомобильных аксессуаров предлагается огромное количество видеорегистраторов различных наименований и моделей. Как разобраться в большом разнообразии этих приборов и купить именно такой видеорегистратор, который удовлетворял бы ваши потребности и соответствовал вашим возможностям? Для облегчения поисков и принятия решения по этому поводу мы и предлагаем небольшую пояснительную статью об автомобильных видеорегистраторах.

    От: Serjiol Авто и Мотоl 28/06/2011 lПоказы: 64

    Чтобы защитить свои права и как то скрасить свою жизнь на помогут современные технические видеоустройства. Мы предлагаем расмотреть специальные видеорегистраторы для автомобилистов и для людей ведущих активный образ жизни или спортсменов.

    От: Camsl Товары и Услугиl 06/09/2012

    Рынок устройств для обеспечения автомобильной безопасности на сегодняшний день заполнен множеством авторегистраторов как известных торговых марок, так и малознакомых китайских устройств. Как не ошибиться и выбрать правильный комплект автомобильной электроники рассмотрим в данной статье.

    От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 472

    Рассуждение о появлении в нашей жизни автомобильных видеорегистраторов. Ведь свосем недавно ещё не знали такое слово.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/07/2012 lПоказы: 15

    Каждый автолюбитель желает не лишь добиться того, чтоб автомобиль без проблем работал, но и чтоб выглядел престижно. Покупая разного рода авто "фишки", для примера, современный телефонный аппарат, они демонстрируют свое отношение к автомобилю, понимание красоты.

    От: Павелl Авто и Мото> Легковые автоl 27/02/2012 lПоказы: 28

    Умение находить, структурировать и оценивать полученную информацию является мастерством. Делайте правильные покупки, основываясь на отзывах владельцев товара, который вы хотите купить. Учитесь на чужих ошибках.

    От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 155

    Новая идея дающая возможность собрать свидетельскую базу в случае ДТП.

    От: Иванl Авто и Мото> Обмен опытомl 26/04/2009 lПоказы: 131

    Как выбрать шины для автомобиля? Таким вопросом задается каждый автомобилист, и не редко приходит в растерянность при огромном выборе между большим количеством шин разных производителей. Но у всех шин есть маркировка наносимая по общепринятым стандартам, умение расшифровать которую позволит правильно подобрать покрышки и сэкономить средства при покупке новой резины.

    От: Виктор Черныйl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/09/2012
    ЯБРОКЕР

    Почему страховаться через интернет удобно? Ритм Мегаполиса становится с каждым днем все интенсивнее. Круговорот дел оставляет все меньше времени на собственные нужды. Но этот же факт стимулирует работать страховых брокеров по новому. Теперь к примеру разработаны услуги: Переоформление автомобиля с выездом, страхование автомобиля с выездом. Это удобно, современно, быстро! Застраховать автомобиль с выездом на дом в Москве и Подмосковье стало популярной услугой, среди жителей.

    От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Обмен опытомl 10/09/2012
    ЯБРОКЕР

    Что мы приобретаем при страховании автомобиля? Первое мы покупаем не страховой полис, а спокойствие и экономию в случае ДТП. Каждый, кто водит автомобиль, прекрасно осознает, на дороге может случиться все что угодно. Ни кто не застрахован от случайностей. Случается всякое… А когда случается ДТП платить из собственного кармана за чужую машину еще накладнее. Так что страховать транспортное средство все-таки необходимо, особенно учитывать тот факт, что это закон.

    От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/09/2012 lПоказы: 84

    У всех разные увлечения, предбочтения, финансовые возможности и представления о том, каким должен быть первый автомобиль. Но независимо от всех вышеперечисленных факторов, правильный выбор первого авто является бесспорно очень важным. Прежде чем сделать свой выбор многие советуются с друзьями, родственниками, читают отзывы в интернете и на форумах, но так и не находят однозначого ответа.

    От: oksanaztkl Авто и Мото> Обмен опытомl 26/08/2012 lПоказы: 34

    Прежде чем начать экономить, надо чётко предсавлять себе: что же такое бензин? Что такое октановое число? Чем отличается импортный бензин от отечественного. Всё это автор расскажет в своей статье и приведёт рекомендованные способы экономить дорогостоящее топливо.

    От: Виктор Ватракl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/07/2012 lПоказы: 59

    Определение финансового лизинга. Преимущества финансовых лизинговых схем перед другими формами приобретения основных средств. Описание принципа работы. Основные направления финансового лизинга.

    От: Анатолийl Авто и Мото> Обмен опытомl 17/07/2012 lПоказы: 14

    Рассуждение о появлении в нашей жизни автомобильных видеорегистраторов. Ведь свосем недавно ещё не знали такое слово.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/07/2012 lПоказы: 15

    Все обладатели кондиционеров в автомобиле рано или поздно начинают чувствовать неприятный запах. Источник неприятного запаха и как от него избавиться.

    От: Артёмl Авто и Мото> Обмен опытомl 10/07/2012 lПоказы: 30

    Рассуждение о появлении в нашей жизни автомобильных видеорегистраторов. Ведь свосем недавно ещё не знали такое слово.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/07/2012 lПоказы: 15

    Тут я вам поведаю о тенденциях в мире автомагнитол 2012 года выпуска. Надеюсь вам будет интересно читать мою статью.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 01/04/2012 lПоказы: 519

    В этой статье, хочу донести до читателя, информацию которую я пронаблюдал, изучаю рынок автомобильных магнитол. В наше время все они приходят к одному типу и внутри мало чем отличаются.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 22/03/2012 lПоказы: 109

    В этой статье обрисовываются плюсы и минусы замены штытной акустики на коаксиальную

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 28/12/2011 lПоказы: 33

    В этой статье можно прочитать о том какую роль на дороге выполняют видеорегистраторы и в каких ситуациях они могут помочь водителю.

    От: MCukl Авто и Мото> Права автомобилистаl 18/12/2011 lПоказы: 43

    В этой статье я бы хотел вам рассказать с чего стоит начинать если вы решили начать построение правильной аудиосистемы в своём авто.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/11/2011 lПоказы: 101

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast