Выбор Автомобиля

Опубликованно: 28/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Раньше, в далеком и не совсем далеком прошлом, при выборе машины, уже считалось большим счастьем возможность покупки, и особо выбирать было не из чего. Максимум пять-десять марок. Плюс выбор цвета автомобиля, который будет по душе. Сейчас же времена и ситуация поменялись, и чтобы приобрести автомобиль, нужно отталкиваться от многих факторов. Если вы конечно не заранее знаете, какую марку, какую модель какой модификации собираетесь приобрести.

Для каких целей выбираем автомобиль?

Одним из главных факторов выбора автомобиля является его будущее назначение: автомобиль для семьи, для передвижения только в пределах города,  автомобиль для перевозки багажа либо спортивный автомобиль. На каждом моменте остановимся подробнее.

Если вы человек семейный и будующая покупка предусматривает перевозку большого колличества пассажиров, то оптимальным вариантом станет автомобиль в кузове Универсал. Такой автомобиль так же сможет вместить в себя и багаж достаточно больших габаритов.

Если вы планируете пользоваться автомобилем только в качестве форсирования городских дорог, то идеальным вариантом станет автомобиль в кузове Хетчбек. В настоящее время становятся всё популярнее малогабаритные автомобили в кузове хетчбек. Они будто созданы специально для движения по городским дорогам и парковки на небольших площадях.

Если же покупаете автомобиль для перевозки большого багажа из точки А в точку B, то вам подойдет тип кузова Минивен. Этот тип кузова так же подойдет многодетным семьям, планирующим поездки за город. Салоны таких автомобилей просторны и уютны, а размер багажника вполне пригоден для размещения в нем багажа больших размеров.

Спортивные автомобили это отдельная тема. Если вы обладатель большой суммы денег, чтобы совершить такое приобретение, то вам подойдут спортивные вариации автомобилей с кузовами Купе или Седан. Они универсальны в использовании, вмещают в себя как достаточное количество багажа, так и приемливое число пассажиров. Есть вариации двухдверных и четырехдверных автомобилей.

Дизайн автомобиля

Для кого-то внешний вид автомобиля является чуть ли не главным фактором при выборе. Остановимся на этом пункте подробнее.

Яркий цвет автомобиля выделяет водителя из общей серой городской атмосферы. Быть в центре внимания, привлекать к себе заинтересованные взгляды пешеходов безусловно приятно. Автомобили такого типа чаще всего выбирает молодое поколение. И у таких автомобилей есть свои плюсы. Например, яркая окраска кузова сможет предотвратить аварию, потому что машина заметна из далека. Даже в условиях движения ночью. Однако яркие светлые автомобили нуждаются в более тчательном уходе, так как загрязнение кузова видно в большей степени, чем на сером или темном окрасе.

Технические характеристики

Объем, мощность двигателя,  показатели скорости, расход топлива и т.д. В первую очередь мы покупаем технику, поэтому технологический фактор играет важную роль в выборе автомобиля. Но в данном вопросе следует отталкиваться от своих финансовых возможностей.

Бензиновые двигатели превосходят по качеству и динамике дизельные, но плюс дизельных двигателей закючается в том, что они экономичнее и срок эксплуатации у них значительно дольше.

Мощность двигателя в условиях города не требует завышеных показателей. Для передвижения по проезжей части города вполне хватит 70-150 лошадиных сил. Расход топлива при такой мощности не большой, поэтому обладатели двигателей таких мощностей это малолитражные автомобили, хетчбеки и седаны. Но если вы хотите быстрое и мощное авто, то обратите внимание на тот факт, что чем больше мощность, тем выше расход топлива.

Так же стоит обратить внимание на принцип работы коробки передач. Автоматическая коробка передач позволяет более легко управлять автомобилем, но ремонт такой технологии обойдется гораздо дороже, чем механической. С механической коробкой передач вам понадобится высокий навык вождения, но при такой системе управление автомобилем будет надежнее.

Опытное мнение

Менеджер-консультант в автосалоне поведает вам о всех плюсах любой модели. Подчеркну: о плюсах. Его позиция, в принципе, понятна, он заинтересован в том, чтобы продать вам ту или иную модель. В вопросе выбора автомобиля будет полезно послушать мнения опытных автомобилистов. Так же можно подчерпнуть много полезной информации из различных специализированных источников, будь то журналы, видеоролики, или в целом интернет. 

Покупка автомобиля - это серьезный и ответственный шаг. Поэтому лучше сначала серьезно продумать все детали, чтобы потом не жалеть о некачественной покупке или автомобиле не вашего вкуса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/vybor-avtomobilya-5610527.html

Метки:

выбор автомобиля

,

покупка автомобиля

,

приобрести автомобиль

Покупка и доставка автомобилей из Северной Америки. формируем грузы из 6 портов США.

От: Сергейl Авто и Мотоl 10/07/2009 lПоказы: 1,313

Часто встречается такая ситуация, когда человек собирается приобрести автомобиль, и вот уже покупка близка, но вот незадача – то машина не подходит, а если подходит то стоит дороже. Что же делать? Выход есть – кредит на автомобиль.

От: Alex85l Авто и Мото> Легковые автоl 03/06/2011 lПоказы: 45

Полезная информация о японских авто аукционах. Давайте сравним авторынки и японские аукционы.

От: Tatjanal Авто и Мото> Легковые автоl 25/02/2008 lПоказы: 20,574

Ещё лет 25-30 назад Россия не знала о таких банковских предложениях, как кредит на автомобиль. Не всем тогда удавалось накопить необходимую сумму, чтобы приобрести машину «своей мечты».

От: Михаилl Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2010 lПоказы: 35

Основные различия состояния автомобиля при покупке его на авто аукционах или рынке.

От: Антон Елкинl Авто и Мото> Легковые автоl 20/01/2008 lПоказы: 6,734

В случае если грузоперевозчик еще сомневается в экономичности перевозок на автомобиле с КМУ, нужно его опробовать в деле. Для этого дешевле всего взять такой автомобиль в аренду.

От: satnnl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/05/2012 lПоказы: 161

Toyota самый лучший автомобиль в мире!!

От: rusysobl Авто и Мото> Легковые автоl 05/11/2010 lПоказы: 2,086

Любой желающий, накопив некоторую сумму денег, сможет купить автомобиль бу. Для этой цели возможно съездить на авторынок, и попытаться выбрать, что-то наиболее стоящее, либо просто зайти в Интернет..

От: Dr_Tapacl Авто и Мотоl 09/07/2009 lПоказы: 5,320

Запчасти для иномарок - значимая задача для владельца авто. Теперь есть огромное кол-во торговых точек, где каждый может приобрести автозапчасти. Запчасти на автомобиль нужно приобретать лишь у отлично проявившего себя продавца. Интернет-магазины стали современной ареной, где играет продажа автозапчастей. Через сайты продавцов выбор и покупка автозапчастей стали значительно быстрее. Подбор автозапчастей теперь можно делать не отрываясь от рабочего кресла.

От: Вадимl Авто и Мото> Легковые автоl 18/06/2010 lПоказы: 54

Считается, что литые диски – это практичность и оригинальный дизайн, но есть ли «подводные камни» в их эксплуатации.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/03/2013 lПоказы: 31

Приобретая автомобиль, всегда становится проблема выбора типа, модели, состояния и даже цвета машины, чтобы проще было сделать выбор, удобнее воспользоваться определенной стратегией.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/03/2013 lПоказы: 39

Инструкция для людей, желающих взять автомобиль напрокат. Что в первую очередь необходимо выяснить об условиях прокатного договора. Как следует принимать автомобиль перед выездом с территории прокатной компании. Как правильно сдать авто после аренды.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/03/2013 lПоказы: 34

Преимущества электроусилителя руля перед гидроусилителем бесспорны, но так ли надежен этот механизм, и что необходимо о нем знать.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/03/2013 lПоказы: 47

Действительно ли бензин А-92 содержит меньше присадок, чем А-95, поэтому не так сильно загрязняет свечи? Да, бензин А-92 чаще всего содержит меньше антидетонационных присадок, которые повышают октановое число (но это зависит от технологии производства). Загрязнение свечей в основном связано с добавлением в бензин металлосодержащих антидетонационных присадок, особенно в случае их передозировки.

От: Eminl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 26

Сегодня автомобиль имеет практически каждая семья. Все автоводители знают, с помощью чего гарантировать комфорт и благоустроенность, в первую очередь, себе, а также своим пассажирам в течении езды. Отличным аргументом есть удобные и приличные чехлы. Как вариант, многие выбирают меховые накидки из натуральной овчины.

От: krohassl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 44

Решил начать статью со своеобразных и интересных противоугонных устройств из личных коллекций автовладельцев. Противоугонное устройство №1 Самым надёжным способом (без технических подробностей, из соображений безопасности) является совет автовладельца по имени «Мудрец».

От: okuznetsovl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/02/2013 lПоказы: 74

Многие из нас, бесспорно, сталкивались с проблемой продажи своего автомобиля. Когда мы продавали свой авто, то, конечно же, хотели сделать это быстро, выгодно, безопасно и, разумеется, при этом затратить минимальное количество времени и сил. Сейчас всё это ну очень просто…

От: bella_rouzl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/02/2013 lПоказы: 20

Совершенно простые, но крайне необходимые манипуляции при замене масла в автоматической коробке переключения передач, которые помогут сориентироваться начинающему автомобилисту.

От: Андрейl Авто и Мото> Обмен опытомl 07/03/2012 lПоказы: 91

В статье описываются те беды, к которым может привести перегрев двигателя. Очень важно быть в курсе, к чему может привести невнимание к состоянию двигателя.

От: Андрейl Авто и Мото> Обмен опытомl 07/03/2012 lПоказы: 2,314

Если соблюдать все эти рекомендации, вы значительно сэкономите на бензине, ведь расход топлива вашего автомобиля станет значительно меньше и затраты на заправку, соответственно, приятнее.

От: Андрейl Авто и Мото> Обмен опытомl 07/03/2012 lПоказы: 148

ТОП10 самых дорогих автомобилей мира по итогам 2011 года, Фото, технические характеристики, цена, описание

От: Андрейl Авто и Мото> Легковые автоl 28/01/2012 lПоказы: 33

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast