Выбор Автошколы

Опубликованно: 16/11/2008 | Показы: 285 |

Как правило, чем ниже плата за обучение, тем меньше практических занятий. Чем меньше практических занятий, тем ниже ваше мастерство. Конечно, можно доплатить за дополнительную практику, но не будет ли это дороже? Для начала поговорите со знакомыми, друзьями и родственниками, которые недавно заканчивали автошколу. Послушайте их отзывы. Посмотрите рекламные объявления и из множества предложений выберите три-четыре. Для того чтобы выбрать один единственный свой вариант, посетите автошколы лично.
Телефоны и адреса автошкол Нижнего Новгорода на сайте www.avtonn.info

Первоочередные вопросы



Для начала поинтересуйтесь о наличии у автошколы лицензии на данный вид образования. Обратите внимание, не просрочена ли она. Это обязательно, иначе, если у автошколы нет лицензии, у вас не примут экзамены в ГАИ. Загляните в классы. Хорошо ли они оснащены? Имеются ли учебные пособия? Плакаты? Имитаторы? Компьютеры? Автотренажёры? В современных школах теоретическое обучение проводят на компьютерах с помощью специальных программ.
Далее осмотрите автомобили, на которых проводится обучение. В каком они состоянии? Имеются ли педали со стороны инструктора и в рабочем ли они состоянии? В каком состоянии площадка для вождения? Поинтересуйтесь, сколько часов в данной автошколе отводится для практики. А для теории? Существует ли возможность пересдачи экзаменов?



Вопрос оплаты



Вариантов оплаты много, но итоговая сумма примерно одинаковая, и складывается, как правило, из стоимости теоретического курса и курса вождения. В некоторых школах предлагают оплатить сразу всю сумму, в некоторых поэтапно (что довольно удобно). Но в первом и втором случаях нужно быть внимательным и уточнить некоторые детали. При относительно невысокой цене курса обучения, на которую Вы могли "клюнуть", может выясниться, что в процессе обучения Вам придется доплачивать, например, за организацию внутренних экзаменов (да и вообще, мало ли за что можно придумать доплату!). Выясните эти вопросы до поступления в школу, чтобы в дальнейшем у Вас не было неприятных сюрпризов.



Очень важно!



При поступлении с вами обязаны заключить договор. Обговорите заранее, что входит в оплату. Нужно ли дополнительно доплачивать за бензин и учебные пособия? Обучаясь на категорию «В» вы получите теоретические знания об устройстве автомобиля, научитесь водить, выучите правила дорожного движения и основы оказания медицинской помощи. По всем этим предметам вы будете сдавать теоретический и практический экзамены сначала в автошколе, а потом в ГАИ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/vybor-avtoshkoly-644450.html

Обсудить статью

В этой статье мы попытались привести основные советы по выбору автошколу, на что лучше обращать внимание и какие методы обучение будут наиболее полезными для курсанта в нашей реальной жизни.

От: Staton17l Авто и Мото> Обмен опытомl 07/03/2010 lПоказы: 91

Каждый из нас в малом возрасте мечтает о своем собственном автомобиле. Ведь собственная машина предоставляет возможность совершать поездки куда бы мы только захотели, не стоять в нудных автобусах, тем более, когда они забиты так, что просто люди вываливаются из них. Автомобиль упрощает жизнь своей возможностью быстро передвигаться с большой скоростью и вне зависимости от других факторов.

От: cms89l Авто и Мотоl 20/03/2010 lПоказы: 35

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 179

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 59

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 105

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 208

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 142

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 973

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 172

Страхование автомобиля сегодня - это не роскошь, а обязательное мероприятие, регулируемое законодательством. В статье рассматриваются основные вопросы автострахования.

От: avtoNNl Финансы> Страхованиеl 10/03/2009 lПоказы: 2,476

Автомобили помогают нам в повседневной жизни. Сложно представить современные города и страны без автомашин. Однако приобретение автомобиля – не простой поступок, таящий в себе определенные трудности и сложности.

От: avtoNNl Авто и Мото> Легковые автоl 02/12/2008 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast