Автомобильные Газонаполнительные Станции. Газораздаточные Колонки

Опубликованно: 18/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 480 |

Использование альтернативных видов топлива является самым реальным решением энергетический проблемы. На сжатом газе во всем мире работает свыше 3 млн. транспортных средств. В Европе сегодня происходит самый настоящий газовый бум. Европейская комиссия планирует до 2010 года заместить природным газом до 10% потребления бензинов и дизельного топлива, что соответствует переоборудованию на газ 23 млн. автомобилей.

Преимущества использования газа метана в качестве автомобильного топлива:

•1. При одинаковом расходе на 100 км пути стоимость газа в 2-3 раза ниже стоимости бензина или дизельного топлива.

•2. Увеличивается срок службы двигателя и моторного масла в 2 раза, работа двигателя на метане становится мягче, ни в одном режиме нет детонации, октановое число газа 110.

•3. Увеличивается срок службы свечей зажигания на 40%.

•4. Переводы автомобилей на сжатый газ не требует конструктивной переделки двигателя.

•5. Снижается токсичность отработанных газов: окиси углерода в 5-10 раз; углерода в 3 раза; окиси азота 1,5-2,5 раза.

•6. Уровень шума работающего двигателя снижается в 2 раза.

В Украине разработана «Концепция использования природного газа в качестве моторного топлива на транспорте и в сельском хозяйстве» под эгидой Института газа НАНУ. Согласно данной концепции рынок газа потребителей сжатого газа оценивается в 300 тысяч единиц автомобильной техники и 2,8 млрд.  кубических метров природного газа. Основными производителями и поставщиками автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС)  в Украине являются: ОАО ПЭК «Сумыгазмаш»; ООО НПФ «Сервисгаз» г. Симферополь; ОАО Сумское НПО им. М.В. Фрунзе.

Компания ОАО ПЭК «Сумыгазмаш» уже пятнадцать лет является серийным производителем автомобильных газонаполнительных компрессорных станций АГНКС, газораздаточных колонок КПГ-1, КПГ-2 и другого газоиспользующего оборудования. Компания расположена в городе Сумы, сегодня коллектив компании насчитывает 300 работников. Интегрирование оборудования позволяет создавать заправочные станции производительностью от 40 до 1000 и более заправок в сутки. Заводская система качества соответствует международному стандарту ISO 9001:2000. Оборудование АГНК сертифицировано в Украине (сертификат соответствия УКРСЕПРО № UA 1.036.0034184-01) Все АГНКС имеют Сертификат соответствия РФ № РОСС UA.A45. ВО1387 и разрешение на применение, выданное федеральным горным промышленным надзором России № РРС 02 - 8033.

Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции уже много лет успешно эксплуатируются на территории Украины, России, Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Молдовы.

Все модели АГНКС, выпускаемые компанией, предназначены для заправки автомобилей, автобусов, специального транспорта и сельскохозяйственной техники сжатым природным газом (метаном). Газ с помощью АГНКС проходит сложную технологическую обработку и сжимается до давления 22-25 мПа (220-250 кг/см2), после чего закачивается в баллоны автомобиля в качестве газомоторного топлива, готового к применению.

В отличие от крупногабаритных автомобильных газонаполнительных компрессорных станций станции компании легко размещаются на небольшой площадке вблизи автодорог или автохозяйствах. Газ потребляется из городских газовых коммуникаций и из магистральных газопроводов. Кроме того, АГНКС могут устанавливаться на газовых станциях местного значения, на скважинах по добыче шахтного метана, а также устанавливаться на нефтяных скважинах с попутным метаном. Для монтажа станции необходимо установить оборудование АГНКС на заранее подготовленные фундаменты и осуществить подключение к газовой и электрической сети. Вода для технологических целей не применяется. Отопление в технологических блоках не требуется. АГНКС работают в автоматическом и полуавтоматическом режимах. Система автоматики обеспечивает контроль параметров станции, автоматическое включение и выключение, а также автоматическое отключение станции при выходе параметров за допустимые пределы.

ООО «Фирма «Сервисгаз» г. Евпатория за период с 1997 года по 2005 год ввела в эксплуатацию более 60 АГНКС на территории Украины, выпустив при этом 120 единиц компрессорных блоков. Основной производственной площадкой был «Евпаторийский опытно-механический завод с производственными площадями в 7000 м2 и численностью персонала 250 человек. С целью расширения производства и усовершенствования технических показателей торговый бренд «Сервисгаз» приобрел контрольный пакет акций Симферопольского машиностроительного завода «Прогресс» и создал совместное предприятие с Уральским компрессорным заводом - ООО НПФ «Сервисгаз».

В настоящее время ООО «НПФ «Сервисгаз» поставляет следующее оборудование для АГНКС под торговой маркой «СКИФ»:

•1. Компрессорные блоки с низким входным давлением ГШ-2,3/400; ГШ-3,7/200; ВШ-4,2/200Г; АГШ-5,1/250.

•2. Компрессорные блоки с высоким входным давлением АГШ-8/4-250; АГШ-9/7-250: АГШ-10/13-250.

•3. Устройство для заправки автомобилей газом метаном КГР-20.

•4. Колонка для заправки автомобилей газом метаном СКГ-1.

•5. Аккумуляторы газа КД-700.

•6. Блок осушки газа.

Крупнейшим производителем автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в Украине является также ОАО Сумское НПО им. М.В. Фрунзе.

Как правило, весь комплекс работ по внедрению АГНКС: проектные работы, поставку оборудования, монтажные работы, обучение специалистов, гарантийное обслуживание и ремонт проводят производители и поставщики автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Они же помогут Вам в проведении технико-экономических обоснований внедрения такого оборудования с тем, чтобы ваш бизнес был прибыльным.

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/avtomobilnye-gazonapolnitelnye-stancii-gazorazdatochnye-kolonki-607955.html

Обсудить статью

Сотрудники лабораторий нуждаются в газе-носителе, на который они могли бы рассчитывать. Но поставки гелия, традиционно используемого в качестве газа-носителя в газовой хроматографии (ГХ), сокращаются, что вынуждает лаборатории увеличивать расходы, рискуя при этом не дождаться поставки этого дефицитного газа.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 15/09/2014

Вы решили строить свой собственный дом и обратились в архитектурную студию. С чего начнётся работа над вашим проектом , что потребуется от вас и какие чертежи, на каком этапе вы должны получать. Эскизное проектирование. 1 Этап. Необходимые документы и совместная работа с архитектором.

От: Александраl Товары и Услугиl 16/02/2012 lПоказы: 180

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 996

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Лакокрасочные материалы производства ООО «Пенталак» представляют собой модифицированный различными смолами и эластомерами раствор сополимера винилхлорида и полиуретана в смеси органических растворителей. При высыхании на поверхности образуется химически стойкая водонепроницаемая полимерная цветная пленка, по своим свойствам и внешнему виду напоминающая пластик.

От: magmal Товары и Услугиl 25/09/2010 lПоказы: 118
Блок автора
Категории статей
Quantcast