Быстровозводимые модульные здания

Опубликованно: 02/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 239 |

Мобильные модульные здания являются быстровозводимыми сборными конструкциями. Блок-контейнер служит основным модулем для построения всех видов зданий. Блок-контейнеры устанавливаются, в зависимости от проекта, в горизонтальной поверхности в 2 или более ряда, в высоту до 3-х этажей. Модульные строения могут устанавливаться под единую двухскатную кровлю. Блок контейнера ставятся один к другому, стягиваются монтажными креплениями и герметизируются специальными герметиками или монтажной пеной. Помещения в модульном здании могут применяться под офисы, санитарные помещения, комнаты отдыха, магазины, штабы
строительства, столовые, гостиницы и т.д. Быстрота установки и демонтажа, удобство при перевозке главные преимущества модульных зданий. Сантехническое, электрооборудование устанавливается в заводских условиях. Мобильные здания предназначены для эксплуатации при темпереатуре воздуха ±35 C. Также производятся блок-контейнеры с улучшенным утеплением для эксплуатации в северных краях при темперетуре до ±45 C.
Модульные здания устанавливают на мелкозаглубленный фундамент или плоскую площадку. Стыковка блок-контейнеров между собою при монтаже здания производится с помощью резьбовых соединений, материалы для заделки стыков поставляются в комплекте. Здание частично собирают в процессе создания, поэтому его монтаж достаточно несложен и может делаться силами заказчика.
Быстровозводимые модульные здания имеют единый транспортный габарит (6000*2450*2500h мм), небольшой вес (~ 2700 кг.) и возможность объединения в модульные здания — главные отличительные черты данных зданий.
Производятся быстровозводимые модульные здания по проектам Заказчик,. Вы предоставляете желаемый проект, либо эскиз (план-схему) модульного здания, текстовое описание обязательных условий: по количеству человек, назначению объекта и виду желаемой отделки. Мы разработаем план стоимости модульного здания или одиночного блок-контейнера, его установки и доставки до места.

Некоторые варианты быстровозводимых зданий в зависимости от предназачения:
• Cтроительные модульные городки;
• Административные быстровозводимые здания;
• Модульные столовые и общежития;
• Торговые павильоны;
• Посты охраны, КПП;

При желании Клиента, модульные здания оснащаются различной сантехникой, душем, и даже кондиционерами. Возможно проведение душевых и санузлов в виде специальных блок-контейнеров. Обычно, в типовом контейнере устанавливают около 7 душевых и санитарных кабинок, плюс раковины и водогрейное оборудование для мест, удаленных от коммуникаций.
Погрузка и выгрузка производится с помощю автокрана. Быстровозводимые модульные здания доставляются разнообразным транспортом, в том количестве автомобильным, по делезной дороге.

Модульные здания и внутренний дизайн

Функциональная резолюция рядовой металлической бытовки (или т. н. блок-контейнера) выполняет функцию совмещения двух и более бытовок с интегрированной плоской крышей в одно-, двух- или трехэтажные модульные здания. Отдельные блок-контейнеры связываются между собой болтами или сваркой, затем шов пропенивается монтажной пеной, производится гидроизоляция стыков.
Офисы, магазины, кухни-столовые, мастерские и подсобные помещения, общежития, представляют собою некоторые из типовых объектов, выполненных в виде модульных зданий из одного и более блок-контейнеров. Так же дополняются всевозможными навесами, разнообразными фасадными и обрамлениями, вторичной крышей, и различными другими отдельными элементами архитектуры. Устройство модульного здания позволяет делать легкий многократный демонтаж с последующим монтажом, без замены конструктивных элементов.
Известные материалы для отделки, которые используются для отделки внутренней части модульных зданий (такие как ДВПО, панели МДФ, вагонка ПВХ,фанера,двп), вполне надежны, долговечны и соответствуют наивысоким эстетическим требованиям.
Электрическое оборудование блок-контейнера удовлетворяет требованиям электрической и противопожарной безопасности. Электропроводка сделана в виде кабель-канала. Присоединение модульных зданий к внешним электросетям производится с помощю установленного кабельного ввода. Так же возможно подключение к наружным сетям. Вентиляциионная система оставляется естественной. Принудительная вентиляция устанавливается при желании.
Стоимость производства быстровозводимого модульного здания расчитывается исходя из стоимости одного квадратного метра желаемого здания, вариантов отделки и наличия различного оборудования, мебели и сантехники.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/bystrovozvodimye-modulnye-zdaniya-586674.html

Обсудить статью

Быстровозводимые здания – это каркасные или бескаркасные здания, конструктивные особенности которых дают возможность возводить их вне зависимости от климатических условий.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/11/2010 lПоказы: 88

Статья рассказывает о модульных быствозводимых зданиях, особеностях их строительства, монтажа и внутренней отделки.

От: Иванов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 29/06/2008 lПоказы: 261
CSBgroup

Модульные здания вошли в нашу жизнь довольно давно, но сейчас они стали одним из самых распространенных видов строительных объектов. Куда ни глянь - всюду ведется монтаж этих простых, но надежных конструкций. Они пользуются большой популярностью, и спрос на них неуклонно растет. Так что же такое модульные здания?

От: CSBgroupl Обустройство бытаl 02/02/2008 lПоказы: 150
sibirix

На сегодняшний день трудно представить себе тянущиеся годами стройки — это скорее непозволительная роскошь. Современная жизнь накладывает отпечаток на все сферы деятельности. В наш динамичный век, с постоянно растущими потребностими, важную роль играет тепм, стремительность, быстрота.

От: sibirixl Промышленностьl 08/04/2011 lПоказы: 52

Модульные здания используются уже довольно продолжительный период времени, и на сегодняшнее время являются одними из самых удобных и востребованных строительных объектов.

От: Yulial Промышленность> Оборудованиеl 29/03/2008 lПоказы: 136

Изготовление металлоконструкций в Севастополе. Написание статей на строительные темы, а так же дом, семья, психология, здоровье, дети, право, образование, отношения, география, путешествия.

От: olga1507l Промышленность> Технологииl 04/05/2011 lПоказы: 238

В период послекризисного восстановления экономики и стабилизации строительной сферы страны просматривается постоянное увеличение спроса на рынке быстровозводимых модульных зданий и металлоконструкций. Такая тенденция вызвана не только глобальными процессами упрочнения позиций строительного комплекса, но и высокой эффективностью, широким спектром применения, доступностью ценовой политики по отношению к подобным сооружениям.

От: armgol Товары и Услуги> Советыl 21/02/2012 lПоказы: 46

Если возникает необходимость строительства бытового городка из модульных зданий, возникает проблема минимизации затрат, но с соблюдением правил и норм. В статье рассказывается, как выбрать недорогие блок-модули, при этом обеспечивая высокий уровень комфорта для проживания большого количества рабочих. Надежность модульного здания, его пожаростойкость - гарантия жизни людей, на этом не стоит экономить.

От: менеджерl Промышленность> Оборудованиеl 29/09/2008 lПоказы: 187

Быстровозводимые модульные здания являются быстровозводимыми сборными постройками . Блок-контейнер служит основным модулем для построения всех видов зданий.

От: Andreyl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2008 lПоказы: 316

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Медицинский центр Бехтерев по праву гордится применяемыми методиками, которые основаны на достижениях мировой медицины и уникальном опыте, приобретенном за 17 лет работы центра. Оптимальное сочетание психотерапевтических методов и медикаментозного лечения зубов позволяет пациенту быстро и безболезненно восстановиться после перенесенного синдрома отмены.

От: Andreyl Медицина> Cтоматологияl 30/10/2008 lПоказы: 331

Быстровозводимые модульные здания являются быстровозводимыми сборными постройками . Блок-контейнер служит основным модулем для построения всех видов зданий.

От: Andreyl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2008 lПоказы: 316

Металлические и деревянные бытовки любого назначения (строительные бытовки, дачные бытовки, блок-контейнеры, блок-модули) являются готовыми зданиями. Вес металлических и деревянных бытовок составляет около 2 тонн, блок-контейнеров (блок-модулей) – 2,5 тонн.

От: Andreyl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2008 lПоказы: 249

Благодаря современным технологиям, все виды металлических бытовок и блок-контейнеров, предназначенных для временного проживания, можно оборудовать системой холодного и горячего водоснабжения, а также необходимой сантехникой.

От: Andreyl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2008 lПоказы: 7,049

Модульные здания, представленные на рынке продаж бытовок – многофункциональные здания, не ограниченные по сфере применения. Наиболее актуальны модульные здания для торговых помещений, магазинов, офисных центров, общежитий для рабочих, гостиниц и многих других зданий.

От: Andreyl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2008 lПоказы: 190

Деревянные бытовки широко используются не только для бизнеса, но и в частной жизни. Уютные деревянные домики хорошо смотрятся на дачных участках – в качестве временного пристанища для строителей, хозяйственной постройки или небольшого дачного дома.

От: Andreyl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2008 lПоказы: 116

Блок-контейнеры (блок-модули) незаменимы во многих областях бизнеса, торговли и производства. Благодаря отлаженной схеме изготовления, блок-контейнеры (блок-модули) в компании «МеталлоКонструкции» производятся в кратчайшие сроки, качественно и надежно.

От: Andreyl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2008 lПоказы: 81

В современном бизнесе, торговле и производстве для наблюдения и охраны производственных территорий широко используются посты охраны. Традиционное строительство для таких зданий чаще всего абсолютно невыгодно, поскольку для них важными параметрами являются компактные размеры и возможность перевозки при смене арендованной площади.

От: Andreyl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2008 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast