Бытовые котлы Buderus

Опубликованно: 29/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 2,320 |

Прежде всего, отметим, что в жилых домах в одном помещении допускается устанавливать не более двух отопительных котлов единичной мощностью до 100 кВт, так называемые бытовые котлы. Потому сейчас мы и будем говорить только о котлах такой мощности.

К основным требованиям при установке бытовых отопительных котлов относится то, что в помещении кухни допускается установка отопительного агрегата тепловой мощностью до 30 кВт. Установка же оборудования суммарной мощностью от 30 до 200 кВт возможна только в обособленном помещении. Причем действующими нормативными документами установлены четкие требования к помещениям для установки такого газоиспользующего оборудования. Поэтому, прежде чем устанавливать оборудование, нужно проконсультироваться у специалистов, выполнить необходимые требования и рекомендации, и только тогда подключать и эксплуатировать технику.

Бытовые котлы Buderus

В секторе бытового котельного оборудования с атмосферными горелками Buderus предлагает целую линейку напольных котлов разной мощности.

Котлы Будрус предназначаются для сжигания природного и сжиженного газа, причем для работы на сжиженном газе достаточно заказать комплект деталей для перенастройки и переподключение не вызывает никаких трудностей.

Конструкция бытовых котлов выполнена из идеально подогнанных секций из высококачественного серого чугуна GL 180 M. Высокий коэффициент теплопередачи поверхностей теплообмена достигается благодаря специальному сложному оребрению. КПД котла составляет 92-93 %. Причем на заводе производится контроль на всех этапах изготовления котла и гидравлические испытания. Котлы поставляются в собранном виде в комплекте с эффективной негорючей тепловой изоляцией толщиной 80 мм. Все котельное оборудование выполнено в едином дизайне. Наружные панели быстро и легко снимаются для обеспечения доступа ко всем частям котла.

Эти котлы отполения оснащены газовыми горелками атмосферного типа с предварительным смешиванием воздуха и электрическим розжигом. Использование таких горелок обеспечивает малошумную работу котла. Ионизационный контроль пламени и двойной магнитный клапан обеспечивают надежную работу горелки.

Причем котлы G124 и G234 с расширением WS адаптированы к работе на пониженном давлении газа и предназначаются для работы на природном газе с давлением от 10 мбар. Это стало возможным благодаря специально разработанной конструкции горелки, где основная часть воздуха для обеспечения процесса горения подмешивается в топке. Благодаря вторичному подмесу воздуха пламя более высокое чем у стандартных горелок, поэтому зона высоких температур удалена от поверхности горелки, что предотвращает ее прогорание.

Особенности бытовых котлов Buderus марки G234 и G334 (мощность больше 70 кВТ)

Для котлов G234 и G334 характерна особенная конструкция горелки со встроенной трубой Вентури, что обеспечивает почти 100 % предварительное смешивание топлива с воздухом и на горелку подается уже подготовленная газо-воздушная смесь. В процессе сгорания образуется много мелких отдельных очагов пламени без высокотемпературного ядра. Поэтому в таких газовых горелках температура сгорания значительно снижена. Кроме того, короткое пламя этих очагов легко отрывается от стержня горелки, уменьшая тепловую нагрузку на него. Новая система горения обеспечивает полное сгорание газа и очень низкие эмиссии вредных веществ в окружающую среду.

Котлы G334 поставляются с двухступенчатой атмосферной горелкой, что обеспечивает наиболее экономичную и энергоэффективную работу установки. Возможность приобретения двух котлов с одним общим коллектором выхода дымовых газов обеспечивает высокую экономичность из-за строительства одной дымовой трубы, наибольшую компактность установки, удобство обслуживания и оптимальное расположение всех подключений котла.

Особенности монтажа бытовых котлов Buderus

Производитель отопительного оборудования предлагает все необходимые средства для защиты и безопасности работы котла, а также системы быстрого монтажа. Эти комплекты предполагают соединение котла с отопительными контурами и баком-водонагревателем, расширительным сосудом, а также полностью укомплектованные насосные группы для присоединения потребителей тепла. Применение этих комплектов обеспечивает быстроту монтажа, высокое качество и надежность всех элементов, а также компактность и эстетичность.

Для приготовления горячей воды используются баки-водонагреватели различного объема, мощности и геометрии: горизонтальные Logalux L 135–200 л; вертикальные Logalux SU 160–500 л, а также Logalux ST 150– 300 л повышенной мощности внутреннего теплообменника и встроенным «вечным» инертным анодом для защиты бака от коррозии. Причем максимальная компактность конструкции достигается путем установки котла на горизонтальном баке-водонагревателе.

Система автоматики в бытовых котлах Buderus

Все котлы оснащаются системой автоматики Logamatic 2107 с погодозависимым регулированием работы отопительной установки, управлением одноступенчатой горелкой и одним отопительным контуром, приоритетным приготовлением горячей воды. Модульный принцип построения системы автоматики Buderus позволяет доукомплектовать регулятор функциональными модулями, позволяющими подключить дополнительный контур со смесителем, осуществлять управление двухступенчатой горелкой (для котлов мощностью выше 60 кВт) и управлением работой солнечных коллекторов. Таким образом принцип расширения функций регулятора через дополнительные модули, позволяет адаптировать систему автоматики к условиям эксплуатации конкретной установки. Для управления каждым отопительным контуром можно предусмотреть дистанционное управление BFU с установкой в жилой комнате в удобном месте.

Следует дополнительно отметить, что при установке котлов с атмосферными горелками, необходимо особое внимание уделить обеспечению воздухообмена в помещении, в котором устанавливается оборудование. Приточное отверстие должно располагаться в нижней зоне и не закрываться шиберами. Кроме того, рекомендуется устанавливать напольные котлы на фундаменте в не запыленных помещениях для обеспечения хороших режимов сжигания топлива и надежной эксплуатации котла.

Полезно знать:
Концерн «Buderus AG» одно из ведущих немецких предприятий в области производства отопительных котлов и другого теплотехнического оборудования. «Buderus AG» образовано в 1731 году в Германии Иоганном Вильгельмом Будерусом. Buderus это бренд с самой длинной историей, в мире производителей отопительной техники, более 275 лет на рынке котлов для отопления компания производит качественное котельное оборудование и этим заслужила высокую оценку потребителей своей продукции. С 2003 года компания «Buderus AG» вошла в состав группы «Роберт Бош» (Robert Bosch), а в июле 2004 г. Buderus Heiztechnik GmbH была переименована в BBT Thermotechnik GmbH (Bosch Buderus Thermotechnik GmbH). В состав «Buderus AG» входят несколько заводов по производству котельного оборудования для отопительных систем на территории Германии и Голландии. «Buderus AG» имеет 49 филиалов, осуществляющих продажи котлов для отопления и другого отопительного оборудования, десять сервисных центров на территории Германии, а также семнадцать дочерних компаний, расположенных в других странах.
Ассортимент котлов «Buderus» включает в себя:
 Настенные жидкотопливные и газовые отопительные котлы
 Напольные чугунные жидкотопливные отопительные котлы с наддувом
 Напольные чугунные жидкотопливные и газовые атмосферные котлы
 Напольные твердотопливные котлы
 Баки-водонагреватели
 Стальные панельные радиаторы, радиаторы для ванных комнат и настенные полотенцесушители
 Комплектующие и принадлежности для систем отопления трубы, фитинги, арматура, насосы, расширительные бачки
 Солнечные коллекторы и калориферы
 Камины, топки и нагревательные элементы для печей на газовом, жидком или твердом топливе
 Дровяные печи; блочные комбинированные теплоэлектростанции.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/bytovye-kotly-buderus-345671.html

    Обсудить статью

    ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Мы - компания с большим опытом работы в сфере реализации, установки и сервисного обслуживания газового оборудования (навесные, напольные, конденсационные котлы, колонки, водонагреватели), "теплых полов", кондиционеров, сплит систем, систем вентиляции и энергоснабжения в Харькове.

    От: kvtkvtl Товары и Услуги> Советыl 03/08/2010 lПоказы: 130

    На сегодня сложно себе вообразить нашу реальность без системы канализации, отопления. Однако также в том варианте, если системы коммуникации присоединены к многоэтажному строению или домику, в котором вы персонально будете жить, нужно подобрать наилучшее разрешение проблемы с точки зрения всего пакета сантехнического оборудования.

    От: 234shal Товары и Услугиl 24/12/2009 lПоказы: 36

    Отопительные котлы - сегодня стали для многих незаменимым средством обогрева дома или квартиры. Читайте подробней о преимуществах котлов и способе их монтажа.

    От: Максим Мирошникl Товары и Услуги> Советыl 12/09/2011 lПоказы: 37

    Рынок сегодня наполнен множеством всевозможных отопительных котлов: стальные и чугунные, со встроенными горелками и с горелками отдельным блоком, котлы на солярке, газе, дровах, угле и электричестве. Разобраться, какой именно котел необходим для отопления дома - дело крайне сложное. Чтобы немного пояснить ситуацию, кратко рассмотрим каждую группу котлов - электрические, твердотопливные, жидкотопливные и газовые - отдельно.

    От: Довбыш Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2008 lПоказы: 6,243

    Ключевой частью любой отопительной системы является котел. Он считаться сердцем системы теплоснабжения. Потому немаловажную значимость играет подбор данного оборудования.

    От: Тепло-газсервисl Промышленность> Оборудованиеl 20/12/2010 lПоказы: 122

    Компания «Мир тепла» предлагает в огромном ассортименте различные отопительные системы. Мы представляем лучшую продукцию таких известных торговых марок, как Beretta, Vaillant, Ferolli, Dakon, Protherm и др. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить котлы, которые обеспечат гарантированное тепло вашему дому.

    От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 24/02/2012 lПоказы: 61

    Отопительные котлы фирмы FERROLI серии DOMIPROJECT заслужили высокий уровень доверия, и я рекомендую их к использованию на дачных участках с постоянным проживанием. Они отличаются высокм уровнем безопасности, простотой и удобством в испльзовании.

    От: ГиперДомl Обустройство бытаl 13/11/2008 lПоказы: 15,465

    Некоторые факты о котлах, которые надо знать ДО его покупки. Плюсы и минусы разновидностей котлов.

    От: fanl Промышленность> Оборудованиеl 14/03/2014 lПоказы: 12

    Базовые свойства и принцип эксплуатации моделей Жуковских газовых котлов. Характерные признаки различных устройств.

    От: Арсенийl Промышленность> Оборудованиеl 03/08/2011 lПоказы: 1,285

    Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

    От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,752

    Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,148

    Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 800

    Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

    От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,074

    Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

    От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 214

    Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

    От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 87

    Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

    От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 314

    По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

    От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 256

    С начала марта текущего года началось активное региональное развитие интернет-продавца парфюмерии в Украине, известного под именем parfuMini.com.ua.

    От: Викторияl Дом и Семья> Праздникиl 20/03/2008 lПоказы: 46

    Вы решили оставить свое объявление на нашем сайте знакомств. Что в нем написать? Может, правду, а может, дать волю и так безудержной фантазии? Не сочтем за наглость дать Вам несколько советов по этому поводу.

    От: Викторияl Интернет> Общение в сетиl 28/02/2008 lПоказы: 19,591

    Межкомнатные двери – это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью “философии ” помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли.

    От: Викторияl Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 182
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast