Бывает Ли Швейная Машина С Оверлоком?

Опубликованно: 15/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 1,599 |

2 в 1: Швейная машина с функциями оверлока

Швейное производство не стоит на месте. Каждый день рынок швейного оборудования пополняется новыми, более усовершенствованными моделями. Если еще вчера для качественной работы швея вынуждена была запасаться и швейной машинкой, и оверлоком, то уже сегодня она может приобрести универсальное устройство – машинку, выполняющую ко всему прочему и оверлочные функции. Насколько умна эта «темная лошадка» на практике, и достаточно ли ее для качественного шитья на самом деле, попробуем разобраться.

Оговоримся сразу, любая швейная машина, независимо от класса, лишь имитирует оверлочный шов. Конечно, такие устройства в состоянии прошить край ткани, и некоторое время ткань даже не будет обсыпаться. Однако такой способ работы применим далеко не для всех типов ткани.

Также нужно понимать, что оверлок по своей сути – это специализированная швейная техника цепного стежка. Оверлоки, как правило, только дополняют  швейную машину. Но именно оверлок отвечает за обработку края изделия, и только он может произвести ее качественно.

Современные оверлоки Janome, Brother, Minerva или другие, могут обрабатывать изделие в 5, 4, 3 и 2 нити, выполняя различные виды шва. При помощи оверлока можно создавать линии плоских или цепных швов, а также распошивальный или декоративный шов, с которым выполняется много других пошивочных работ, а также шов «пико», который используется для работы с тонкими тканями. 

Особенно без оверлока не обойтись при работе с «капризными» тканями, например, с трикотажем. В этом случае стачивание деталей выполняется одновременно с обметыванием срезов, что дает швам эластичность и предупреждает разрывы при растяжении.

К тому же современные оверлочные устройства наделены рядом вспомогательных опций, которые значительно облегчают работу швеи. Среди них – мусоросборник, облегченная заправка нити, плавная регулировка ширины стежка, маркированные пути для заправки нитей, возможность отключения ножа, подсветка рабочей зоны и т.д.

Надеемся, что смогли разъяснить различие между швейной машиной с функцией оверлока и самим оверлочным устройством. Ведь наша задача – не только продать своим клиентам нужный товар, но и помочь им правильно выбрать оверлок, швейную машину или вышивальную технику, которое в будущем станет надежным другом и помощником.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/byvaet-li-shvejnaya-mashina-s-overlokom-6550852.html

Обсудить статью

Въезжая в новую квартиру, каждая ячейка общества желает максимально быстро сделать там уют и комфорт. Зачастую пока безжизненные комнаты ставят в тупик даже весьма толковых хозяек. Что изменить, чтобы мебель не смотрелась чужой в комнате?

От: 234shal Обустройство бытаl 06/03/2009 lПоказы: 89

Шитье – необычайно интересное, увлекательное и полезное занятие. Благодаря современным швейным машинам можно создать уникальные, эксклюзивные вещи, которые будут удобными и красивыми. Обладая навыками шитья и сделав правильный выбор среди огромного разнообразия машин, можно обеспечить одеждой всех членов семьи. Промышленное швейное оборудование на сегодняшний день имеет огромное количество разнообразных функций, о которых можно было только мечтать.

От: Иннаl Промышленность> Оборудованиеl 19/05/2014 lПоказы: 17

Нитки для вышивки применяемые швейные машины brother западного изготовителя Gunold имеют около 250 оттенков. Компьютерная вышивка позволяет полностью передать оригинал-макет с помощью вышивальной машины уже в объемном виде. Для вышивки используют швейные машины brother и пена для придания вышивке объема, редкие нитки для вышивки и прочие акссесуары. На планете много людей, и чем их больше, тем быстрее рождаются идеи. Изменение моды и влечет отличие желаний любого человека,

От: Slavonicl Разноеl 01/11/2010 lПоказы: 99

Электродвигатель – важный механизм швейной машинки, конкретно он приводит иглу в движение. В простых электромеханических швейных машин как правило применяется электродвигатель переменного тока работающий при напряжении в 220 вольт.

От: 234shal Обустройство бытаl 10/02/2009 lПоказы: 3,333

Попытка предложить качественное швейное оборудование для домашних бытовых нужд.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 07/10/2010 lПоказы: 28

В этой статье мы расскажем вам как компания Brother объединила швейную машину и компьютер.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 07/10/2010 lПоказы: 46

Сейчас существует огромное количество вышивальных машин, которые отличаются по набору функций и конечно же цене. Выбрать под час из ассортимента бывает очень сложно, если не обладать хорошими знаниями в швейном оборудовании. Часто покупатели вышивального оборудования ставят на первое место цену, поэтому не стоит отказываться от б/у (бывшего в употреблении) вышивальных машин.

От: diverokl Промышленность> Оборудованиеl 04/12/2014

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,642

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Статья о том, где лучше и выгоднее купить швейную машину! Заплатить больше и купить в магазине или сэкономить, приобретая в интернет магазине?

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 15/04/2013 lПоказы: 88

Как правильно выбрать вышивальную машину и не попасться на хитрые уловки недобросовестных продавцов и производителей вышивального оборудования.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 15/04/2013 lПоказы: 76

В нашей статье мы предлагаем вашему вниманию лучшие вышивальные и швейно-вышивальные машины от компании Brother, а также предоставим краткие возможности этих моделей.

От: Сергейl Промышленность> Технологииl 14/04/2013 lПоказы: 62

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013 lПоказы: 84

В этот раз мы с вами коснемся трех компьютеризированных машин, ведущих брендов азиатского и мирового рынка. Аппараты фирмы Janome и Brother, QC 2325 (6260) и ML 750 (JS 70), а также мы познакомимся сегодня с «европейцем» из Швейцарии - Bernina Bernette 2092 (92E).

От: Сергейl Промышленность> Технологииl 07/10/2010 lПоказы: 324

Вы решились купить швейную машину и не можете определиться какую именно? Неудивительно, ведь на сегодняшний день существует действительно огромный выбор таковых. А швейная машина является не тем товаром, который покупается мимоходом и сделать это действительно непросто

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 07/10/2010 lПоказы: 79

Попытка предложить качественное швейное оборудование для домашних бытовых нужд.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 07/10/2010 lПоказы: 28

В этой статье мы расскажем вам как компания Brother объединила швейную машину и компьютер.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 07/10/2010 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast