Чем Хороши Двери Межкомнатные?

Опубликованно: 22/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,662 |

В начале обратим свое внимание на то, чем же отличаются обычные входные двери деревянные и, казалось бы, более изысканные и замысловатые двери межкомнатные. Здесь стоит помнить, что межкомнатные, а если это еще и двери из дерева, то тем более зачастую выглядят более изысканно. Состоят подобные конструкции из одного полотна – если они сдвигающиеся, и из двух – если раздвигающиеся. Ездят двери межкомнатные по рельсам вдоль либо в проеме стены. Классический и наиболее популярный вариант - это деревянные или МДФ-межкомнатные двери. Здесь есть одна интересная деталь – межкомнатные двери из МДФ, в зависимости от оформления поверхности, могут быть задействованы совершенно в любом интерьере. К примеру, в стиле хай-тек часто используют стеклянные конструкции. От подобного стилевого решения зависит и выбор фурнитуры - ручек, петель, замков а также декоративных колпачков.

Выбирая двери деревянные необходимо понимать, что дверное полотно состоит из каркаса, двух листов ХДФ (это листы повышенной плотности) и внутреннего наполнения. Что же касается наполнения, то внутри оно может быть (гофрированный картон), трубчатое ДСП (напоминает прессованную стружку) или цельное ДСП. Сотовое наполнение делает дверь легкой, но при этом снижается уровень шумоизоляции. Сплошная деревянная дверь максимально заглушает звуки, но она очень тяжела и не лучший вариант для квартиры.

На сегодняшний день практически все сталкивались с ситуацией, когда продавцы предлагают купить дверь, демонтируя ее прямо на улице. В таком случае необходимо быть предельно внимательными. Не стоит забывать, что есть предприниматели, желающие работать в данном секторе рынка с качественной фабричной продукцией, но не имеющие по разным причинам офисов и выставочных залов. Они, выставляя образец на улице, реализуют свою продукцию. Но существуют также «бизнесмены», выставляющие на улице образцы подпольного либо китайского производства, выдавая его за высококачественный продукт от известных мировых брендов. В таком случае, необходимо внимательно смотреть на сам образец, кривизну полотна; ламинат, который при недостаточном качестве попросту отстает, комплектацию полотен; на наличие фабричных гарантийных талонов и сертификатов на двери; на документальное подтверждение покупки товара (тот же чек). К сожалению, никто сейчас не застрахован от обмана и недобросовестности, поэтому двери лучше покупать в специализированных магазинах. Примером такого магазина может быть dvery.net.ua

Вопреки бытующему мнению, цена и дизайн межкомнатных дверей еще не самое главное. Ведь материалы, из которого изготовлена дверь, самые разнообразные - это и комбинация деревянного массива с МДФ и многочисленные стальные либо стеклянные вставки. Обычно только рама полотна изготавливается из дерева, а остальное – из МДФ (ДСП). Также выбирая двери стоит обратить внимание на на шумо- и звукоизоляцию.

 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/chem-xoroshi-dveri-mezhkomnatnye-3315866.html

    Обсудить статью

    Поскольку древесина имеет очень много видов и она очень хорошо обрабатывается, то из неё производят очень много столярных изделий.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2010 lПоказы: 67

    Дом начинается с входной двери – но внутри дома есть еще и двери межкомнатные. Они необходимы для разграничения территории, защиты помещения от света (когда один человек смотрит телевизор, а другой хочет поспать) или теплового воздействия - например, в помещениях с кондиционированием воздуха. Если кто-то из домочадцев ведет важный разговор, он закроет дверь – отсюда еще одна функция двери: звукоизоляция...

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 1,187

    Деревянная дверь имеет много достоинств: прочная, не заржавеет, как металлическая и не столь тяжелая. Эту дверь можно украсить, обить. Деревянные двери можно поставить как при входе, так и в комнатах. Вариантов оформления деревянной двери множество — она может быть как сплошной, так и наборной, со вставкой из стекла или пластика. Делая евроремонт, вы можете подобрать одну породу дерева и сделать все двери дома одинаковыми, это придаст интерьеру стильность.

    От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/10/2008 lПоказы: 159

    Входные двери играют очень большую роль в жизни жителей квартыры, дома или роботиников офиса. Поэтому чем надёжнеё будет входная дверь, тем более спокойно будут чувствовать себя люди за ней.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 41

    Интересная статья о металлических дверях Эльбор, Легран, Форпост, межкомнатных дверях Волховец и пластиковых окнах. Входные двери защитят ваше жилище, межкомнатные станут его украшением, а окна защитят от пыли и грязи.

    От: dveriokna81l Обустройство бытаl 27/11/2010 lПоказы: 152

    Выбирая входную дверь и замки, помните, что запираемая дверь будет защищать вход в Вашу квартиру в течение нескольких лет.

    От: seoforeval Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2013 lПоказы: 18

    Квартира, в которой проживает моя семья, досталась нам от моей бабушки. Кирпичный дом сталинской постройки расположен в центе города – спокойном и тихом месте. Мы очень дорожим этой квартирой, хотя нам не раз предлагали обменять ее на большую площадь в новостройке. Сталинки, как известно, имеют толстые стены, высокие потолки и деревянные полы со всеми вытекающими последствиями.

    От: Александраl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/07/2009 lПоказы: 343

    Разновидности межкомнатных дверей в зависимости от материала, конструкции. Особенности межкомнатных дверей от ульяновского производителя ООО Диодорс.

    От: akinakl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/07/2011 lПоказы: 76

    Многочисленные производители предлагают потребителям свои изделия, изготовленные из различных материалов. Но наиболее востребованными стали межкомнатные двери из массива и шпонированные двери.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2011 lПоказы: 43

    Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

    От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,752

    Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,148

    Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 800

    Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

    От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,074

    Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

    От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 214

    Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

    От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 87

    Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

    От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 314

    По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

    От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 256

    Что же необходимо сделать, дабы учесть все доступные к рассмотрению факторы риска и максимально обезопасить себя от разных досадных неожиданностей? Начнем с того, что полностью это вряд ли получится, такое уж это непредсказуемое дело – организация коллективных мероприятий. На этот вопрос вы сможете найти ответ у нас на cot.kiev.ua. Ведь что это за праздник, если всем скучно и никто не получает истинного удовольствия от всего действа?

    От: Дмитрийl Культура> Народное творчествоl 24/09/2010 lПоказы: 83

    Не имеет особого значения какую дверь, а вернее дверь какого класса вы выберете. Главным в решении подобного вопроса выступают в первую очередь технические характеристики двери на заказ. Важно что бы, приобретенная Вами дверь вселяла в Вас чувства уверенности и защищенности от любого проникновения.

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/09/2010 lПоказы: 28

    Для украинских работодателей образование за рубежом является дополнительным преимуществом кандидата на работу. По словам Ивана, полученное образования за рубежом (в США) значительно облегчило для него поиск работы. Естественно, какого-то сногсшибательного эффекта американское образование не производит, но, тем не менее значительно повышает уровень заинтересованности работодателя.

    От: Дмитрийl Образованиеl 20/09/2010 lПоказы: 62

    Наверняка вы задумывались о перспективах прохождения образования за рубежом и о том, зачем нужно. Возможно, вы уже даже успели определиться со страной, в которой хотели бы учиться. Но что-то остановило. Может вы думаете, что образование за рубежом, это дорого?

    От: Дмитрийl Образование> Учебные заведенияl 17/09/2010 lПоказы: 70
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast