Для Чего Необходимо Сервисное Обслуживание Кондиционеров?

Опубликованно: 09/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Сервисное обслуживание необходимо для обеспечения основных параметров работы кондиционера во избежание преждевременного выхода его из строя и не сводится к простой замене батареек в пульте или чистке фильтров. Это комплекс периодически проводимых работ, требующих от персонала климатических фирм высокого уровня теоретической подготовки и определенных практических навыков. Кроме того, по причине высокой стоимости используемой диагностической аппаратуры, сервисное обслуживание под силу только серьезным специализированным компаниям. 

Технический сервис кондиционеров необходим два раза в год. Что включает в себя это понятие? 

Перед началом сезона, в конце марта. Кондиционеру проводят детальную обработку, а при необходимости и ремонтируют его. 

Внутренний блок: 
1. Осмотр оборудования и проверка правильности эксплуатации оборудования. 
2. Проверка работы кондиционера во всех режимах. 
3. Очистка входных и выходных жалюзи. 
4. Чистка корпуса и передней панели. 
5. Чистка фильтров. 
6. Проверка исправности системы индикации режимов. 
7. Проверка исправности дренажной системы. 
8. Проверка состояния внутренней электропроводки. 

Наружный блок: 
1. Проверка наличия хладагента в системе. 
2. Проверка исправности электрооборудования и автоматики конденсаторного блока. 
3. Проверка исправности лопастей электродвигателя вентилятора конденсаторного блока. 
4. Проверка исправности системы аварийного отключения компрессора. 
5. Чистка змеевика теплообменника и других узлов внешнего блока. 
6. Проверка состояния контактов и сопротивления изоляции электропроводки. 

В конце сезона, в начале октября, подготовка кондиционера к зиме: 

1. По желанию клиента подключают систему «зимний пуск». 
2. Защита внешнего блока от падения сосулек и снега. 
3. Отключение системы от сети для несанкционированного запуска, который может привести к неисправности или поломке кондиционера.

  

Чем сервисное обслуживание отличается от ремонтов и гарантий? 

Сервисное обслуживание имеет принципиальное отличие от ремонтов и гарантий. Обслуживается исправное, работающее оборудование для обеспечения штатного режима его эксплуатации. Это позволяет эксплуатировать оборудование постоянно, с максимальными производительностью и КПД, резко снизить вероятность выхода из строя как оборудования в целом, так и его отдельных компонентов и узлов. Выход из строя кондиционера чреват не только расходами на его ремонт, но и вероятностью порчи помещений, мебели, офисной и промышленной техники. Например, засорение дренажной системы, по которой конденсат отводится в канализацию или на улицу. Аварийный датчик, который не даст включиться кондиционеру, если уровень воды превышает норму, во многие дешевые кондиционеры не устанавливают. 

Читать далее

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/dlya-chego-neobxodimo-servisnoe-obsluzhivanie-kondicionerov-6396916.html

Метки:

кондиционер

,

сплит система

,

как работает кондиционер сервисное обслуживание

Прежде всего, следует разделять сервисное и гарантийное обслуживание кондиционера. Сервисное обслуживание для кондиционера – это необходимые работы для поддержания работоспособности кондиционера во время его эксплуатации. Гарантийное обслуживание кондиционера – это бесплатное устранение заводского брака.

От: Компания РУМБl Промышленность> Оборудованиеl 24/05/2009 lПоказы: 83

Кондиционеры SVS Кондиционеры McQuay Кондиционеры Daikin Чиллер Daikin

От: rvs-klimatl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2009 lПоказы: 71

Самый распространённый тип бытового кондиционера – настенная сплит-система. Выглядит она, как два блока, соединённых между собой медными трубками. Внешний блок устанавливается на наружной стене здания или открытом балконе, внутренний – на стене охлаждаемой комнаты. Основной источник шума – компрессор – находится в наружном блоке, поэтому в помещении кондиционер работает практически бесшумно. Одна сплит-система качественно охлаждает только одну комнату.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 23/06/2011 lПоказы: 111

А Вы позвонили в Климат Инженер - начался сезон огромных скидок!!!! Выполняем поставку кондиционеров и систем вентиляции, качественный монтаж вентиляции и установку кондиционеров, обслуживание и ремонт кондиционеров и вентиляционных установок, проектирование вентиляции под ключ. Торопитесь за скидками!!!

От: klimatl Товары и Услугиl 02/12/2009 lПоказы: 27

Профессиональный монтаж вентиляции и установка кондиционера обеспечивает долговременное пользование климатическое системой. обеспечивая уют и комфорт в помещение. Обслуживание кондиционера и систем вентиляции, а также своевременный ремонт кондиционера и вентиляции продливает этот комфорт. В ГК Климат Инженер начился СЕЗОН БОЛЬШИХ СКИДОК!!!

От: klimatl Обустройство бытаl 02/12/2009 lПоказы: 106

Прежде чем приобретать кондиционер нужно найти фирму, в которой вы могли бы найти подходящий для Вас кондиционер. Здесь мы рассмотрим, какой должна быть такая фирма.

От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 30/03/2012 lПоказы: 15

Выполняем качественный монтаж вентиляции и установку кондиционеров. После гарантийное обслуживание кондиционеров и систем вентиляции. Ремонт климатического оборудования с гарантией. Специалисты нашей компании Климат Инженер подберут и поставят именно то оборудование , которое действительно сделает уютный микроклимат у Вас дома. Торопитесь начался сезон ОГРОМНЫХ СКИДОК.

От: klimatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/12/2009 lПоказы: 50

Покупаем кондиционер. Описание видов кондиционеров, а также объяснение их главные характеристик. Несколько советов при покупке кондиционеров.

От: Laita89l Товары и Услуги> Советыl 19/05/2011 lПоказы: 29

В процессе стандартной установки кондиционера сплит-системы проделывают следующие операции: • крепление внешнего и внутреннего блоков; • сверление отверстий в стене; • монтаж фреоновых трубопроводов; • монтаж дренажной системы; • монтаж электрических соединений; • удаление воздуха из фреоновых трубопроводов; • тестовый запуск оборудования.

От: kitsystem_andreil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/02/2010 lПоказы: 108

Первое из условий бесперебойной работы кондиционеров, требуемых заводом-изготовителем, – это необходимость проведения сервисного обслуживания со дня ввода в эксплуатацию.

От: rvs-klimatl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2009 lПоказы: 81

Любая индустриальная отрасль не обходится без весового оборудования. Используется оно также при приёме товара на склады, на различных транспортных узлах, на таможне. Сегодня применяются различные формы весов. Допустим, в промышленности обычно применяются автомобильные весы, крановые и другие формы, которые предназначены взвешивать тяжёлые грузов.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2013

Дизельное топливо, которое используется в двигателях с воспламенением от сжатия, значительно тяжелее бензина. Для быстроходных двигателей используются фракции нефти 140-360 0С и выше, для тихоходных - и более тяжелое топливо. Высокооборотные дизели устанавливают в основном на автомобилях.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2013
03geo

До тех пор, пока существуют ж/д перевозки, будет существовать и промышленный железнодорожный транспорт, перед которым стоят самые непростые задачи. Доставка угля и руды из шахт на обрабатывающие предприятия, перевозка нефтепродуктов и опасных химикатов для заводов, транспортировка строительных материалов – все это по плечу тяговым составам.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2013

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013
Agan

Компания "Венто-сервис" оказывает услуги в области вентиляции и кондиционирования. В активе компании сотни объектов жилого и промышленного назначения, на которых созданы комфортные условия для жизни и работы людей, обеспечены необходимые параметры воздуха для функционирования технологического оборудования. Сочи-Адлер.

От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 55
Agan

Проектирование, монтаж, сервис систем вентиляции и кондиционирования, климатическое оборудование, заправка, ремонт кондиционеров, чиллеры, фанкойлы, сплит системы, Сочи Адлер Красная Поляна http://ventoservis.ru

От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 03/01/2013 lПоказы: 12

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast