Дрель Makita (Макита)

Опубликованно: 02/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 114 |

Здравствуйте. Вы искали дрель Makita и оказались на сайте компании «Электромотор». Без ложной скромности скажем Вам, что вы оказались там, где сможете подобрать и приобрести необходимую Вам в профессиональной деятельности или использовании в домашних условиях дрель Makita.

Что представляет из себя дрель Makita вы узнаете, прочитав эту статью до конца и мы надеемся что это поможет вам сделать правильный выбор и приобрести дрель Makita именно того назначения, которое вам необходимо

Дрель Makita любой модели представляет собой надежный и совершенный в техническом отношении инструмент. На изготовление подшипников, редуктора, корпуса дрели расходуются только самые лучшие высококачественные материалы, что позволяет использовать Дрель Makita при наличии экстремальной нагрузки.

Корпус редуктора в большинстве моделей выполнен из металла. Как и у всех инструментов выпускаемых фирмой, дрель Makita имеет двойную защитную изоляцию двигателя, что гарантирует ее долгую бесперебойную службу. Специальное электронное устройство встроено в дрель регулирует число оборотов. Функция реверса присутствует в большинстве моделей.

Дрель Makita может быть оснащена одним из двух видов патронов, быстрозажимным или зубчатым. Зубчатый патрон, как правило, устанавливается на промышленных моделях предназначенных для тяжелых условий работы.

Помимо своего основного назначения – сверления отверстий в различных материалах с помощью специальной насадки дрель Makita может использоваться для перемешивания различных загущенных материалов от различных видов краски до бетонного раствора.

Главное, что характеризует ту или иную модель дрели является потребляемая мощность, определяющая производительность инструмента и ту скорость, с которой может быть выполнена та или иная работа, в которой вы задействуете дрель Makita. На производительность инструмента оказывает и скорость вращения, функциональную возможность инструмента характеризует диаметр сверления.

Дрель Makita может быть:

  • Безударной. Дрели этого вида предназначаются для работы со многими материалами, в том числе деревом и металлом. Обладают высоким крутящим моментом, гарантирующим эффективную и качественную работу. Безударная дрель Makita может иметь мощность до 750 Вт, максимальный диаметр при сверлении металла 13 мм, а по дереву – 30 мм. В зависимости от мощности число оборотов может достигать 4500 об/мин, а вес отдельных модификаций изменяется от 1,4 до 3,2 кг.
  • Ударной. В данном случае дрель Makita приобретает функции перфоратора и может эксплуатироваться в двух режимах – ударном и безударном. Как правило, ударный режим используется при работе с бетоном. Максимальная мощность дрелей такого типа достигает 1010 Вт, максимальный размер отверстий в бетоне – 20 мм, стали – 16 мм и дереве – 40 мм. Максимальная скорость вращения – 2900 об/мин, а вес до 2,4 кг.
  • Дрель алмазного сверления. Дрели этого типа также могут быть ударными и безударными. Предназначаются для создания отверстий в конструкциях из бетона и кирпича. Мощность дрели может достигать 2500 Вт, скорость вращения до 2000 об/мин, а вес может достигать 12,4 кг. Диаметр отверстия, которое можно создать с помощью такой дрели может составлять до 230 мм. Это дрель для профессионального использования.
  • Дрель Makita угловая предназначается для производства работ в местах с затрудненным доступом. Этот тип дрелей также можно отнести к дрелям для профессионального использования. Модельный ряд угловых дрелей имеет мощность изменяющуюся от 380 до 810 Вт, диаметр отверстий при работе с металлом от 10 до 13 мм, а с деревом от 15 до 36 мм. Диапазон изменения числа оборотов составляет 1200 – 1400 об/мин. Вес дрели не превышает 1,6 кг.

Менеджеры нашей компании всегда готовы помочь вам определиться с выбором необходимого вам инструмента и ответить на все имеющиеся у вас вопросы.

Детальное описание популярных моделей:


Дрель Makita HP 1620 ударная
Дрель Makita HP 1621 K ударная

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/drel-makita-makita-2767146.html

Обсудить статью

Князь Вяземский

Электроинструмент - неотъемлемая часть любого ремонта, поэтому грамотный выбор инструмента обеспечивает комфорт и продуктивность работ. В этой статье мы рассмотрим отличия дрели от перфоратора, их сферы применения.

От: Князь Вяземскийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/02/2015
Кибер-Инструмент

Хороший инструмент – не роскошь, а возможность быстрее и легче выполнять работы различного рода. Тем, кто ежедневно использует дрели, болгарки, шуруповёрты, не стоит объяснять, насколько важны их удобство, надёжность, долговечность.

От: Кибер-Инструментl Промышленность> Оборудованиеl 31/03/2009 lПоказы: 5,283

Статья поможет все четко разложить по полоскам. Что такое дрель для начинающих хозяевов и какие виды их существуют? На что нужно обращать внимание в первую очередь при приобретении электроинструмента. Это и более углубленные свойства электроинструмента Вы найдете в данной статье.

От: maxl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2009 lПоказы: 132

Необходимо проводить границу между любительскими и профессиональными устройствами для перфорирования. Модельные линейки первых никогда не разрабатывались для постоянной напряжённой работы, поэтому следует осторожно относиться к недорогим перфораторам.

От: nwpro1l Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2009 lПоказы: 193

Приступая к строительным работам, как к масштабным, так и к мелким работам по дому, стоит позаботиться о качественном инструменте, который не подведет в ответственный момент. Рассматривая алмазный и электроинструмент, который наиболее чаще используется в строительных и отделочных работах...

От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 11/10/2010 lПоказы: 48

С вопросом выбора качественного строительного инструмента сталкивался каждый домохозяин. Предлагаем тебе, наш читатель, поговорить о современных видах дрелей. Дрель - инструмент, который является первоочередным и незаменимым помощником в быту. О достоинствах и недостатках рассматриваемого нами объекта писалось, говорилось достаточно много. Однако не в каждом материале Вы могли найти информацию, касающуюся особенностей рубчатой и переносной дрели.

От: Demonmanl Промышленность> Оборудованиеl 08/10/2008 lПоказы: 163
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 149
Calvin

На данный момент трудно представить какой либо ремонт или строительные работы без применения электроинструментов. Поэтому рынок полон таким товаром, но где найти середину между надёжностью и ценой?

От: Calvinl Разноеl 28/09/2007 lПоказы: 15,549
Кибер-Инструмент

Ремонт — это целое событие в жизни каждого человека, причём, оно вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, это возможность значительно преобразить квартиру, с другой — ряд неудобств, вызванных отделочными работами. Всем хочется, чтобы «грязный» этап ремонта завершился как можно скорее, и в свежевымытых комнатах можно было повесить шторы,расставить мебель, создать уютную обстановку.Попробуйте применить предложенные в статье советы по ремонту и выбору инструмента на практике.

От: Кибер-Инструментl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2008 lПоказы: 166

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast