Дрель - Важный Инструмент В Быту

Опубликованно: 11/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

Дрель - это тот инструмент, без которого не обходится даже самый маленький ремонт. Повесить картину, закрепить на стене полку, подкрутить разболтавшиеся дверцы шкафов, и даже перемешать какой-нибудь раствор - с помощью дрели все эти операции проделываются легко и быстро. Но в первую очередь его основная функция – сверление отверстий. Различают следующие типы электродрелей: обычные и ударные, угловые, дрели –миксеры, дрели-шуруповерты.

Дрели обычные выполняют простую операцию сверления, а вот ударные по мимо вращательного движения сверла выполняют также поступательное вперед/назад. Ударные дрели применяются для сверления твердых материалов (камень, бетон и т.п.). Угловые дрели хороши тем, что в трудно доступных местах можно сверлить под разным углом, например под капотом машины. Дрели-миксеры не только сверлят, но еще и могут перемешивать всевозможные растворы. Ну а при помощи дрели-шуруповерта можно заворачивать или выворачивать винты, шурупы и саморезы.

В зависимости от источника питания различают сетевые и аккумуляторные. Первый тип гораздо мощнее, но второй мобильнее! Конечно у каждого есть свои минусу, допустим сетевая дрель привязана к источнику питания 220 В, порой сам сетевой шнур мешает для удобной работы. Конечно таких недостатков у аккумуляторной дрели нет, но все же привязка к сети существует, так как аккумуляторы в зависимости от нагрузки быстро расходуются и нуждаются в подзарядке.

Основные характеристики дрелей, на которые стоит обратить внимание при выборе электроинструменты - это мощность, максимальная частота вращения, функциональность и адекватность тому или иному режиму эксплуатации.

От мощности зависит производительность инструмента. В зависимости от сложности работ можно выбрать дрель в диапазоне от 400 до 1050 Вт. Наиболее универсальны дрели средней мощности.

Для универсальных дрелей стандартная частота вращения - 2800-3000 оборотов в минуту. Максимальная частота вращения инструмента в зависимости от его назначения может составлять от 350 до 4000 оборотов в минуту. Чем больше количество оборотов, тем больше возможностей - даже при небольшой мощности это обеспечивает инструменту хорошую производительность.

Не маловажным является форма самой дрели. Так допустим, если эргономика инструмента не просчитана, то работа усложняется и рука быстро устает, соответственно производительность труда падает. Классический вариант - рукоятка в форме пистолеты сзади. Но при максимальных нагрузках все же рука сильно устает. Для этого используется вспомогательная рукоятка, которая закрепляется у патрона дрели. Нагрузка соответственно расходится на две руки, что существенно облегчает работу.

При приобретении инструмента может возникнуть вопрос: «а что лучше? Ударная дрель или перфораторы?»  Перфоратор схож с ударной дрелью. Принципиальное различие между ними как раз и заключается в ударном механизме. Если в ударной дрели для этого используется храповое колесо, то в перфораторе удар создает либо пневматический, либо электромагнитный механизм. А это значит, что ударный режим для дрели – повышенного износ, а для перфоратора -  обычный режим. Основной режим работы перфоратора - удар, в то время как у дрели - сверление, а функция удара включается лишь при необходимости.

Если вы собираетесь брать дрель для быта, то выбор очевиден – ударная дрель! Перфоратор хоть и мощнее, и надежнее, но стоит все же во много раз дороже, да и по эргономике тяжело назвать его удобным.

Не стоит забывать и о том, что электродрель, как и любой другой инструмент, нуждается в бережном обращении. Ее нельзя ронять, особенно на твердые поверхности. Периодически инструмент нуждается в сервисном обслуживании - в чистке контактов и механизма, в смазке. Лучше всего для этого отдавать дрель в фирменный сервисный центр.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/drel-vazhnyj-instrument-v-bytu-1030286.html

Обсудить статью

Дрель-шуруповерт на сегодняшний день стал незаменимым инструментом в домашнем хозяйстве независимо от место проживания, дома часто надо что-то подчинить закрутить, установить и с одной отверткой здесь явно не справится, ведь это может забрать много времени и усилий.

От: Павелl Обустройство быта> Сделай Самl 27/01/2015

Для того, чтобы выбор аппарата не стал для вас затруднительным, необходимо знать основные классификации дрелей-шуруповертов. Рассмотрим их.

От: Kekeresl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/04/2015

Приступая к строительным работам, как к масштабным, так и к мелким работам по дому, стоит позаботиться о качественном инструменте, который не подведет в ответственный момент. Рассматривая алмазный и электроинструмент, который наиболее чаще используется в строительных и отделочных работах...

От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 11/10/2010 lПоказы: 48

Комплектация предприятий инструментом, оснасткой, оборудованием УШМ,болгарки,шлифмашины вибрационные, перфораторы, отбойные молотки, дрели ударные, шуруповерты, дрели аккумуляторные, бензопилы, пилы электрические, лобзики, Hitachi, Bosch, Makita, СПЕЦ, B&D,MTD,Skil, Интерскол, генераторы, электростанции, мотопомпы, компрессора Abac, Fini, сварка Telwin, инверторы,оснастка, лестницы и стремянки Alve, оснастка Луга, ручной инструмент FIT, садовая техника, бензокосы и триммеры Husquarna, гарантия.

От: Евгенийl Обустройство бытаl 19/11/2010 lПоказы: 54

Компания Makita предлагает безударные дрели высокого качества, которые способны работать в тяжелых условиях. Благодаря компактной конструкции их легко транспортировать, имеют длинный шнур, что делает работу намного удобней. Электронная регулировка и фиксация кнопки пуск позволяет выполнять все рабочие операции в короткие сроки, в больших объемах и с удовольствием. Рассмотрим технические параметры и характеристики безударных дрелей компании Makita.

От: Kekeresl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/04/2015

Чтобы построить дом, Мастеру нужен инструмент. Он же необходим для мелкого повседневного ремонта, как одежда, как домашняя аптечка - он просто должен быть у каждого, таково мнение большинства мужчин.

От: Малышенко Евгенийl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2008 lПоказы: 186

В данной статье я расскажу Вам как лучше выбрать аккумуляторный шуруповерт.

От: Егорl Промышленность> Оборудованиеl 08/11/2010 lПоказы: 428

Инструменты Bosch, одного из старейших европейских концернов, выгодно отличаются от конкурентов своими характеристиками. Например, ударные дрели Bosch оборудованы авторегулировкой оборота сверла, обладают малым весом и эргономическим корпусом.

От: Kekeresl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/04/2015

Дрели Hitachi с легкостью справляются со сверлением металлов, твердых пород дерева, бетона и других твердых поверхностей. Все дрели Hitachi можно использовать как шуроповерт, ведь в комплекте с устройствами всегда предусмотрены специальные насадки для работы с болтами, шурупами.

От: Kekeresl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/04/2015

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Когда приходит зима, мы часто занимаемся утеплением наших окон. Еще с детства помним, как мы заполняли оконные щели ватой и заклеивали газетой. Но время идет и все меняется! На смену старым деревянным окнам пришли пластиковые! И если раньше все упиралось в цену, то сейчас это совсем другой вопрос! Данная статья поможет читателю разобраться классификации пластиковых окон.

От: maxl Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 156

Известно, что существует три типа привода: задний, передний и полный. Давно уже автомобилисты пытаются решить вопрос, какой из этих приводов лучше. Надо сказать, что каждый из перечисленных типов привода имеет свои плюсы и минусы. Данная статья кратко расскажет о все достоинствах и недостатках видов привода.

От: maxl Авто и Мотоl 16/07/2009 lПоказы: 198 lКомментарии: 1

Жесткий диск (Hard Disk), или винчестер – это устройство для сохранения данных. Основными элементами HDD является одна или несколько алюминиевых, а даже и стеклянных пластин, покрытых ферромагнитным сплавом, на которые записывается информация. Перед приобретением такого устройства возникает вопрос «а какой из существующих HDD самый лучший?». Об этом и пойдет речь в данной статье.

От: maxl Компьютерыl 16/07/2009 lПоказы: 114

Пожалуй каждая женщина хотела бы иметь роскошную косу. Даже если не косу, то роскошные волосы точно. Данная статья раскрывает вам простой секрет – 10 способов по уходу за собственными волосами! Соблюдая их Вы добьетесь положительного результата.

От: maxl Медицинаl 16/07/2009 lПоказы: 232

Статья рассказывает о том какие типы шин существуют, как их различать и когда какую одевать в случае изменения сезонной поры.

От: maxl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/07/2009 lПоказы: 105

Когда человек хочет себе подключить Интернет, он задается вопросом «как это сделать?». А все начинается именно с интернет – провайдера. Правильно выбранный провайдер – это залог хорошей, бесперебойной работы Интернета! Конечно, в некоторых ситуациях, когда дом не подключен к выделенной линии и в нем нет телефона, вариантов для выбора у владельцев практически не остается (радиоканал или мобильный телефон Интернет).

От: maxl Интернетl 11/07/2009 lПоказы: 136

Очаг испокон веков считался символом домашнего уюта. В первобытные времена огонь был источником необходимого для жизни тепла. Позже, когда его заключили в декоративные «рамки» в виде привычных для нас каминов, он совместил в себе функцию поддержания тепла в доме с теплом воспоминаний, возникающих при наблюдении за живым пламенем.

От: maxl Обустройство бытаl 11/07/2009 lПоказы: 137

Одним из самых лучших производителей мебели являются итальянские фабрики. В данной статье речь пойдет о том, какая мебель лучше всего подойдет Вашему дому, на какие категории она делится и какие на данный момент актуальны.

От: maxl Обустройство бытаl 11/07/2009 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast