Электрические Котлы: Технические Характеристики И Особенности Эксплуатации

Опубликованно: 13/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 391 |

При покупке одного или иного типа котла, можно посоветовать обратить внимание на электрокотлы. Эти котлы обладают множеством плюсов в сравнении с другими котлами. Электрические котлы отличаются экологичностью, экономичностью, не требуют различных разрешений на установку и обслуживание, их можно размещать в любом выбранном месте. Такие котлы могут быть настенные, напольные, подвесные. Электрокотлу не нужен дымоход, также он неприхотлив в техобслуживании, не требует выделения для него отдельного помещения. Ко всему прочему электрические котлы обладают приятным и понятным дизайном и не имеют специфических запахов. Одним единственным недостатком принято считать потребление энергии. Электрокотёл, отапливая 50 кв. Метров, подсоединяется к двухфазной системе питания. Это обычная розетка. В случае, если площадь помещения превышает 50 квадратных м, то необходимо прокладывать трехфазную питающую систему. А это уже накладывает ограничения по всей электро линии. Требуется получить необходимое разрешение и уточнить хватит ли нагрузочной способность у вашей электрической линии. Кроме электрических, существуют и газовые котлы. Они выгодны невысокой ценой на газ. Если существует проблема с системой питания, т.Е. Линия электропередач очень слаба для того, чтобы обеспечить отопления большого дома согласно трехфазной питающей системе, в этом случае идеально выбрать настенный газовый котел . Для установки газового котла необходимо получить разрешение на его устройство. Газ имеет низкую стоимость, это порядка 30 копеек за кубометр, это делает газовые котлы очень небезвыгодными. В отличии от иного вида топлива, газ увеличивает стоимость значительно меньше. Такие котлы классифицируются по нескольким характеристикам. Это может быть тип газовой горелки, возможность модуляции, вид топлива. Горелки бывают с искусственной тягой и с натуральной. Агрегаты с естественной нуждаются в периодическом дополнительном притоке воздуха из жилого помещения. Также неприятные ароматы и гарь разлетается в квартиру. Котлы с искусственной вытяжкой оснащены вентилятором а также дымоходом закрытого типа. Вентилятор захватывает воздух с улицы, и туда же его и выводит. Модуляция горелки даёт возможность не просто экономить ресурс и воду, но также и в случае угасания пламени заблокирует газовый клапан,чтобы избежать утечки газа в жилое помещение. Модулируемая горелка способна поддерживать заданную t, то есть нет необходимости следить. Автоматика способна работать долгое время без контроля человека.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/elektricheskie-kotly-texnicheskie-xarakteristiki-i-osobennosti-ekspluatacii-721492.html

Обсудить статью

Главным залогом теплового дома являются, качественные материалы, соблюдение технологии строительства и хорошее отопительное оборудование. Центральный элемент отопительной системы – это котел. О котлах и пойдет речь в нашей статье, а точнее, об электрических котлах.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 31/03/2010 lПоказы: 240

ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Мы - компания с большим опытом работы в сфере реализации, установки и сервисного обслуживания газового оборудования (навесные, напольные, конденсационные котлы, колонки, водонагреватели), "теплых полов", кондиционеров, сплит систем, систем вентиляции и энергоснабжения в Харькове.

От: kvtkvtl Товары и Услугиl 03/08/2010 lПоказы: 44

С приходом осени у большинства людей возникает вопрос отопления жилого помещения. Отопление подключают не всегда с приходом похолодания, а также не настолько сильное чтобы поддерживать оптимальную температуру в квартире.

От: bonya377l Промышленность> Оборудованиеl 06/12/2008 lПоказы: 606

При наступлении холодов погода все сильнее портится, ветер становится все холоднее. Самое время включить отопление. В городах, где система отопления включается зачастую позже намеченных сроков, выгодно поставить котел отопления. Котлы отопления могут работать на газе, электричестве, солярке, твердом топливе, мазуте и прочее. Если вы живете в собственном доме или коттедже, то проблема холодов для вас весьма актуальна. Самым легким выбором будут электрические котлы.

От: Захарl Обустройство бытаl 10/01/2009 lПоказы: 508

Не один жилой дом или квартира не могут обойтись без систем отопления и горячего водоснабжения в нашей климатической зоне. Именно приемлемый микроклимат в помещениях позволяет создать уютную атмосферу в доме и продуктивную рабочую обстановку в офисе и на производстве. И такой комфортный микроклимат должен присутствовать в помещении в не зависимости от погодных условий и времени года. Обеспечить наилучшие условия для проживания и работы поможет универсальное устройство – котел отопления.

От: avusol Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2011 lПоказы: 260

Твердотопливные котлы отопления – очень распространенное оборудование, широко применяемое для постоянного обеспечения теплом дачных домов, загородных коттеджей, производственных предприятий.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2010 lПоказы: 2,042

Самые актуальные вопросы: отопление частного дома, коттеджа, отопительные котлы, арматура, трубы - достоинства и недостатки различных систем

От: Ник Мастеровl Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2010 lПоказы: 4,890

В статье рассмотрим основные функциональные составляющие отопительной системы дома.

От: promo-cl Обустройство бытаl 18/05/2010 lПоказы: 114

Подробное описание преимуществ отопительного оборудования основанного на ионном принципе действия, применяемого для отопления помещений.

От: Андрейl Обустройство бытаl 10/06/2009 lПоказы: 9,232

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,046

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Шкафы купе без сомнения считаются одними из наиболее практичных и подходящих предметов убранства комнаты. Но совершенно не адекватен тот, кто сравнивает шкаф купе с большой коробкой геометрически правильной формы, занимающей огромное пространство в комнате. Современный шкаф купе может оказаться действительно произведением искусства, комфортным и функциональным предметом интерьера, помогающим рпазрешить все сложные задачи в плане размещения вещей, кроме этого, разнообразить комнату собственным присутствием.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 25/09/2009 lПоказы: 389

Сегодня самой предпочтительной мебелью у людей, предпочитающих модную и практичную обстановку в помещениях, являются шкафы купе. Если вам нужно приобрести шкаф-купе в Москве, то следует сказать, что почти в любой организации, у нас тоже, вам предложат вначале изучить фотографии шкафов купе-, а уж затем оговаривать условия сделки со служащим. Большинство заказчиков, которые обращаются в частные организации с тем, чтобы купить для себя удобную мебель этого формата, выбирают угловые шкафы, как самый рациональный предмет интерьера.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 25/09/2009 lПоказы: 66

В современное время шкафы купе для книг считаются не исключительно узкоспециализированной мебелью, предназначенной только для хранения литературы.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 25/09/2009 lПоказы: 103

В настоящее время в квартирах все больше отвоёвывают территорию шкафы-купе. Во-первых в силу того что это очень удобно. Одним из мест, где можно разместить шкаф купе, является прихожая. Она представляет собой весьма важную часть любой квартиры.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 25/09/2009 lПоказы: 180

Выбрать пластиковые окна, отдав преимущество отдельному производителю из большого количества представленных на рынке, сегодня довольно затруднительно. Большое количество произволителей предлагает, казалось бы, замечательные окна ПВХ, расценки на которые весьма привлекательны, а многообразие опций, которые представлены в изделиях, дают возможность не просто приобрести окна ПВХ, а иметь в одном пакете и контроль микроклимата в доме, и надёжную защиту, а также эстетически привлекательный элемент интерьера.

От: Захарl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/09/2009 lПоказы: 62

Шкафы-купе сегодня заняли свою устойчивую позицию важного предмета мебели для любого дома или офиса.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2009 lПоказы: 91

Желаете приобрести шкаф-купе для прихожей получив с его помощью спокойный и уютный интерьер? Тогда необходимо выбрать шкаф-купе римини, потому что он не просто создаст в вашем доме присутствие уюта, но и несомненно сможет быть изюминкой вашего дома благодаря возможности подобрать любое сочетание цветового исполнения и материалов. Функциональное предназначение шкафа-купе в прихожей – сохранность верхней одежды и предметов обуви, которые используются в данное время года, хранение одежды и обуви других сезонов.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2009 lПоказы: 107

Сложно найти более универсальный предмет обстановки, чем шкаф-купе. Что может быть проще, нежели шкаф-купе? – поинтересуются многие. Изготовленный в форме правильного параллелепипеда шкаф с прямыми линиями и правильной формой. Принцип функционирования – как у вагонного купе: дернул ручку, поднапрягся – дверь и открылась.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2009 lПоказы: 100
Блок автора
Категории статей
Quantcast