Фланцы Из Нержавеющей Стали

Опубликованно: 15/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 131 |

Нержавеющими называются стали, обладающие стойкостью против атмосферной, жидкостной и газовой коррозии. Эти свойства обусловлены химическим составом сталей, способом их производства и обработки.

Нержавеющие стали нашли широкое применение во всех отраслях промышленности. В судостроении, нефтехимии, химии, транспортировке нефти, газа и продуктов их переработки применяются трубопроводы, арматура и соединительные детали, изготовленный из нержавеющих сталей.

Фланцы плоские. Фланцы воротниковые.

Фланец нержавеющий плоский приварной предназначен для соединения трубопроводов на условное давление от 0,1 МПа до 2,5 МПа (от 1 кгс/см2 до 25 кгс/см2) и температуру среды от -70°С до +300°С.

Фланцы плоские приварные, производятся из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т в соответствии с требованиями ГОСТ 12820-80.

Фланцы воротниковые нержавеющие ГОСТ 12821-80 предназначены для соединения трубопроводов на условное давление Ру от 0,1 МПа до 20 МПа (от 1 кгс/см2 до 200 кгс/см2) и температуру среды от -70°С до +450°С. Фланец воротниковый нержавеющий имеет присоединительные размеры и размеры уплотнительных поверхностей по ГОСТ 12815-80.

Фланцы изготавливаются методом горячей штамповки, поковки, гибки из листа, литья и другими способами.

Применение нержавеющих фланцев.

Фланцы нержавеющие широко применяются в таких отраслях как:

  • химическое производство;
  • машиностроение;
  • нефтепереработка;
  • пищевая промышленность;
  • энергетика;
  • транспортировка нефти и газа.

Климатические условия применения фланцев.

Фланцы нержавеющиеиз высоколегированной нержавеющей стали 12Х18Н10Т лучше всего применять в климатической зоне с высокой влажностью. В зоне крайнего севера с температурой окружающей среды ниже -40°С применяется легированная сталь 09Г2С. При умеренном климате в основном применяются углеродистые стали Ст.20, Ст.25, Ст.30.

Выбор марки стали из которой будут изготовлены стальные плоские фланцы необходимо сделать заранее, учитывая климатические характеристики, в которых будут использоваться фланцевые соединенияна базе этих фланцев.

Достоинством фланцев из нержавеющей стали является:

  • надежность и долговечность;
  • высокий уровень прочности;
  • обеспечение максимально герметичного соединения.

Вся продукция обязательно должна проходить контроль качества.

Фланцы из нержавеющих сталей и сплавов хорошо окупаются, так как обеспечивают надёжность трубопроводных соединений, самих труб и оборудования.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/flancy-iz-nerzhaveyushhej-stali-5027564.html

Обсудить статью

Фланцы, как правило, используются для соединения между собой двух участков труб при помощи сварки (фланцы привариваются к трубам) и крепежа (фланцы стягиваются между собой при помощи и гаек и крепежных болтов или шпилек).

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 20/06/2011 lПоказы: 141

Фланцы - важнейший соединительный элемент трубопроводов. Фланцы также входят в состав трубопроводной арматуры. Фланцами оснащаются присоединительные патрубки, задвижек, клапанов, кранов, конденсата отводчиков и т.д.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 18/07/2011 lПоказы: 1,216

Фланцы плоские приварные являются наиболее распространенными деталями трубопроводов. Плоские фланцы используются для герметичного соединения отдельных частей трубопровода.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 06/09/2011 lПоказы: 49

Что такое фланцы.Это соединительные элементы трубопровода; фланцы представляют собой диски или кольца, реже квадратные рамки с отверстиями для болтов.Что такое фланцы.Это соединительные элементы трубопровода; фланцы представляют собой диски или кольца, реже квадратные рамки с отверстиями для болтов.

От: dimarticlesl Спорт> Спортивные товарыl 28/12/2009 lПоказы: 769

Краткая историческая заметка об экономическом развитии нефтегазовой промышленности в России в конце XX века. Отечественный трубопроводный транспорт: фланцы, фланцевые соединения, крепеж.

От: Максимl Бизнесl 27/11/2009 lПоказы: 59

Приобрести комплектующие детали для магистральных трубопроводов у предприятия изготовителя, лучший вариант. Такое окажет лучшее соотношение качество-стоимость.

От: ivasregal Промышленность> Оборудованиеl 16/08/2009 lПоказы: 2,709

Назначение трубопроводного транспорта - надежно перемещать разные жидкости и газы в разных условиях. Этим целям удачно удовлетворяют металлы, чаще всего - сплавы железа.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 03/11/2009 lПоказы: 22

Нержавеющие фланцы применяются для монтажа оборудования к трубопроводу. Любые перепады температуры, повышенную влажность и воздействие веществ помогают выдерживать именно нержавеющие стали.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 30/01/2013 lПоказы: 35

Производство фланцев и другой трубопроводной арматуры: рост и спад. Возможные причины падения производства, способы помощи отрасли.

От: Максимl Бизнесl 17/11/2009 lПоказы: 67

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 527

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 257

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 173

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 194

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 65

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 31

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 119

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 63

Обрабатывание металлов под давлением состоит на способности металлической заготовки пластически деформироваться, видоизменять модель и размеры в окончательном приложении внешней силы. Механические свойства заготовки, при этом, не уступают кованной, но превосходят их по показателям пластичности, ударной вязкости при одинаковой прочности.

От: Максимl Промышленность> Технологииl 13/03/2013 lПоказы: 30

Нержавеющие фланцы применяются для монтажа оборудования к трубопроводу. Любые перепады температуры, повышенную влажность и воздействие веществ помогают выдерживать именно нержавеющие стали.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 30/01/2013 lПоказы: 35

Болт – это крепёжная деталь для разъёмного соединения частей машин и сооружений в виде стержня с резьбой на одном конце и шестигранной или четырёхгранной головкой на другом.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 31/10/2011 lПоказы: 36

Когда при строительстве трубопровода заходит речь о соединении двух труб разного диаметра, возникает потребность в стальных переходах.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2011 lПоказы: 119

Из политехнического словаря следует, что бобышка – это прилив на литой детали, предназначенный для усиления ее сечения в местах установки крепежных болтов, ввертывания шпилек и тому подобному.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2011 lПоказы: 1,254

Заглушка – это деталь трубопровода или разновидность фитинга, предназначенная для закрытия концевых отверстий в трубопроводах или изготовления емкостей.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 10/10/2011 lПоказы: 365

Фланцы плоские приварные являются наиболее распространенными деталями трубопроводов. Плоские фланцы используются для герметичного соединения отдельных частей трубопровода.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 06/09/2011 lПоказы: 49

При строительстве предприятий химической, пищевой, металлургической, нефтяной промышленности важную роль составляют работы по изготовлению и монтажу технологических трубопроводов.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 03/08/2011 lПоказы: 1,021
Блок автора
Категории статей
Quantcast