Фланцы.Производство Фланцев.Крепеж Для Фланцевых Соединений

Опубликованно: 01/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 112 |

Фланцы.

Фланец: классификация, применение, технологии производства.
Фланец (от нем. Flansch), обычно плоское кольцо или диск с равномерно расположенными отверстиями для болтов и шпилек, служащие для прочного и герметичного соединения труб, присоединения их к машинам, аппаратам и ёмкостям, для соединения валов и др. вращающихся деталей.

Классификация фланцев
Фланцы различаются по размерам, способу крепления и форме уплотнительной поверхности.
В зависимости от способа приварки к трубопроводу:
Плоские – соответствуют требованиям ГОСТ 12820-80 и применяются в диапазоне давлений от 1кгс/см2 до 25кгс/см2.
Воротниковые - соответствуют требованиям ГОСТ 12821-80 и применяются в диапазоне давлений от 1кгс/см2 до 200кгс/см2

Обозначение типов фланцев
В технической документации типы фланцев обозначаются следующим образом:
Фланец 1-65-25 ст.09Г2С ГОСТ 12821-80
1 - исполнение фланца;
65 - условный проход "Ду";
25 - условное давление "Ру";
ст. 09Г2С - марка стали, из которой изготовлено изделие.

Применение фланцев
Фланцы могут быть элементами трубы, фитинга, вала, корпусной детали и т.д. Фланец в виде отдельных деталей чаще всего приваривают или привинчивают к концам соединяемых деталей.
Фланцы стальные применяются для соединения изделий арматуры с трубопроводами, соединения отдельных участков трубопроводов между собой и для присоединения трубопроводов к различному оборудованию. Фланцевые соединения обеспечивают герметичность и прочность конструкций, а также простоту изготовления, разборки и сборки.

Форма уплотнительной поверхности Фланца в трубопроводах зависит от давления среды, профиля и материала прокладки. Гладкие уплотнительные поверхности с прокладками из картона, резины и паронита применяются при давлениях до 4 Мн/м2 (40 кгс/см2), поверхности с выступом на одном Фланце и впадиной на другом с асбо-металлическими и паронитовыми прокладками – при давлениях до 20 Мн/м2 (200 кгс/см2), Фланец с конической уплотнительной поверхностью – при давлениях выше 6,4 Мн/м2 (64 кгс/см2).

Компания Инженерный Союз специализируется на производстве: деталей трубопроводов, деталей вращения больших диаметров, фланцев.Вся наша продукция предназначена для использования в системах трубопроводного транспорта, нефтяных, химических, газовых трубопроводов, а также для монтажа, ремонта объектов на предприятиях нефтехимического комплекса.

Область применения марок сталей, используемых при изготовлении нашей продукции,(35, 40Х, 09Г2С, 15Х5М, 14Х17Н2, 20ХН3А, 25Х2М1Ф, 12Х18Н10Т, 10Х17Н13М2Т, 06ХН28МДТ) находится в очень широком диапазоне:
рабочие температуры от -150 до 1000 С,
рабочие среды - от воды до сред повышенной агрессивности (растворах серной кислоты).

Все эти факторы привели к созданию сертифицированной лаборатории, производящей многоступенчатый контроль качества:
Геометрические параметры.
Входящий, исходящий контроль химического состава,
Контроль механических свойств стали,
Контроль макро, микроструктуры.

Производство фланцев.
Наш метод производства основан на применении электрошлаковых технологий, разработанных в Институте Электросварки им. Е.О.Патона. Омские ученые дополнили и частично преобразовали эти производственные установки разработок 70-х годов прошлого века. В результате мы получили современную, высокопроизводительную установку с электронной системой управления.
Установки центробежного электрошлакового литья (ЦЭШЛ) обеспечивают высокое качество литого металла за счет его рафинирования в процессе электрошлаковой плавки, применения специальных технологических приемов для получения направленной кристаллизации при отливке. Все свойства этих материалов, при этом, не уступают кованным, но превосходят их по показателям пластичности, ударной вязкости при одинаковой прочности.

Установка компании Инженерный Союз позволяет изготавливать фланцы, обечайки, кольцевые заготовки весом от 20 до 1100 кг. с условным проходом от 200 мм. (внутренний диаметр заготовки) и более.
Производство фланцев меньших диаметров осуществляется методом ковки.

Крепеж выполняется в основном для предприятий газового и нефтехимического комплекса, что обусловлено высоким качеством крепежа.
За время работы производственная компания Инженерный Союз поставила фланцы, крепеж, обечайки, др. детали трубопроводов практически во все страны СНГ. Наши обечайки и другие элементы были использованы, как сборочные единицы при поставках теплообменного оборудования в Японию, Англию.
Российская география поставок простирается от Владивостока до Мурманска.

Автор статьи: Arvard

По вопросам сотрудничества обращайтесь:
"ООО Инженерный Союз"
г.Омск
тел.:(3812)777-072
факс:(3812)777-673

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/flancyproizvodstvo-flancevkrepezh-dlya-flancevyx-soedinenij-795030.html

    Метки:

    фланец

    ,

    фланцы

    ,

    фланцы стальные

    ,

    фланцы гост

    ,

    литейное производство

    ,

    производство фланцев

    ,

    технологии производства

    К основным типам стальных, приварных, круглых фланцев, используемых в трубопроводной арматуре, в резервуарах и аппаратах нефтехимической промышленности относятся: фланцы стальные плоские с соединительным выступом или без него.

    От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 90

    Сайт компании Инженерный Союз - фланцы,производство фланцев,крепеж: фланцы, обечайки, переходы, заглушки, крепеж, втулки. Литейное производство.Литейное производство. Фланцы стальные, заглушки фланцевые, переходы концентрические.

    От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 37

    Сайт компании Инженерный Союз - производство: фланцы, обечайки, переходы, заглушки, крепеж, втулки. Литейное производство. Фланцы стальные, заглушки фланцевые, переходы концентрические.

    От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 60

    Внедрение самых современных технологий компьютерного моделирования привело к тому, что проектирование формы и вида здания сейчас ограничено только воображением архитектора.

    От: Artur Sarkisyanl Промышленность> Оборудованиеl 24/03/2012 lПоказы: 19

    Теперешние котельные выступают как сложные структуры, что оснащены новым оборудованием, без которого, нельзя сделать комфортные требования для труда и отдыха. Котельным нужно задуматься над покупкой собраных систем, которые сейчас предоставляют многочисленные компании.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 23/03/2012 lПоказы: 12

    Основанием для подключения термопринтера к своей учетной программе, как раз стало необходимостью для продажи своего товара в крупных торговых сетях, супермаркетах. Хотя довольно недавно, мне это вообще не нужно было. Но видимо менеджеры этих самых торговых сетей не просиживали свои оклады, а наоборот наработали на премию.

    От: leon2785l Промышленность> Оборудованиеl 21/03/2012

    Насосы сетевые марки СЭ для перекачки горячей воды в теплосетях. Насосы предоставленного вида различаются высочайшей крепостью, прочностью и производительностью. Корпус, крышка и рабочее колесо насосов СЭ сделаны из особенно крепкого измененного чугуна

    От: ООО "Техпромтрейдинг"l Промышленность> Оборудованиеl 20/03/2012

    Промышленные насосы и насосные агрегаты:насосы консольные (вида К и Клм), насосы горизонтальные двухстороннего входа (вида Д, ЦН), насосы артезианские (вида ЭЦВ), насосы хим (вида Х, ХМ, АХ, НВ, АХП, АХПО, ТХИ, ТХ, ХП), насосы калорийные (вида ПЭ), насосы центробежные шламовые (6Ш, 8Ш, ВШН, 8С), насосы песковые (вида ПБ, ПРВП, ПКВП, ПР, ПК) и почти все остальные.

    От: ООО "Техпромтрейдинг"l Промышленность> Оборудованиеl 20/03/2012 lПоказы: 12

    «НКУ КУБ» можно назвать не просто коллективом, а профессиональным союзом специалистов автоматизации, для которых понятие АСУ ТП на протяжении многих лет остается в какой-то мере образом жизни.

    От: Виссарионl Промышленность> Оборудованиеl 19/03/2012

    Наши системы распределения электроэнергии отвечают всем требованиям, обеспечивающее им успешное будущее в строительстве и промышленности. Широкий спектр модульных настенных и напольных распределительных шкафов позволяет любому пользователю выбрать индивидуальную и экономичную конфигурацию.

    От: Виссарионl Промышленность> Оборудованиеl 19/03/2012

    До последних двух-трех лет передвижные котельные не были настолько широко используемы в качестве источника аварийного теплоснабжения, но сегодня их популярность растет. Транспортабельная котельная представляет собой тот же котельный модуль определенной мощности, способный обеспечить отопление и горячее водоснабжение нескольких потребителей.

    От: TESTIMl Промышленность> Оборудованиеl 19/03/2012

    Сайт компании Инженерный Союз - производство: фланцы, обечайки, переходы, заглушки, крепеж, втулки. Литейное производство. Фланцы стальные, заглушки фланцевые, переходы концентрические.

    От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 60

    Гайки. Крепежные изделия. В терминологии Деталей машин одним из элементов крепежных изделий являются гайки. Гайки применяют для соединений различных узлов,агрегатов,деталей машин. А так же для фланцевых соединений.

    От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 103

    В терминологии Деталей машин более общим понятием крепежной детали является винт, обычно называемыми болтами; Болты применяют для соединений различных узлов,агрегатов,деталей машин.А так же для фланцевых соединений.

    От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 594

    Сайт компании Инженерный Союз - фланцы,производство фланцев,крепеж: фланцы, обечайки, переходы, заглушки, крепеж, втулки. Литейное производство.Литейное производство. Фланцы стальные, заглушки фланцевые, переходы концентрические.

    От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 37

    К основным типам стальных, приварных, круглых фланцев, используемых в трубопроводной арматуре, в резервуарах и аппаратах нефтехимической промышленности относятся: фланцы стальные плоские с соединительным выступом или без него.

    От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 90

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast