Гидравлические Рукава Высокого Давления

Опубликованно: 07/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Разносить рабочую жидкость по системе, задача не из простых, применяются для этого разнообразные шланги и системы трубопроводов. В гидравлических системах для этого обычно применяются гидравлические рукава высокого давления.

Гидравлические Рукава высокого давления эластичны и не подвержены преждевременному истиранию, при этом они могут выдержать достаточно высокое давление, вплоть до нескольких сотен атмосфер. Их подразделяют на два вида, всасывающие и напорные.

Напорные рукава РВД используются при перемещении рабочей жидкости по системе под непосредственным воздействием давления. То есть сила действует на рабочую жидкость и под его воздействием она перемещается по гидросистеме. Если давление создается аппаратом, создающим вакуум (вакуумным насосом) в таком случае применяются всасывающие рукава.

Обычно гидравлические рукава высокого давления используют тогда, когда нужна некоторая пластичность трубопровода. Это в основном вызвано тем, что в работе используются подвижные рабочие элементы и применение жестких трубок невозможно. Это могут быть подвижные элементы, например на экскаваторе, автокрана и другой спецтехнике в которой используется гидравлическое оборудование.

Шланги высокого давления подразделяют на два вида:

  • Если давление действует непосредственно на рабочую жидкость, то используются напорные рукава высокого давления;
  • Когда в гидравлической системе используется вакуумный насос, то применяют всасывающие шланги высокого давления.

Но благодаря особенностям конструкции рукавов высокого давления, в качестве напорных можно применять всасывающие РВД и наоборот.

На сегодняшний день, рукава высокого давления имеют очень высокую популярность, это связано с тем, что они имеют высокую герметичность и прочность, при этом они очень невосприимчивы к экстремальным условиям эксплуатации. Также РВД очень долговечны, но, конечно же, лишь при условии, что они будут использоваться с соблюдением всех норм безопасности и мер предосторожности. Соблюдение правил эксплуатации даёт гарантию и надёжность использования на долгий период.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/gidravlicheskie-rukava-vysokogo-davleniya-5964436.html

    Метки:

    гидравлические рукава высокого давления

    Александр

    Рукава высокого давления РВД представляют собой гибкие резиновые шланги. Конструкция рукава снабжена оплетками из металла и накидными гайками на концах рукавов. При изготовлении рукавов высокого давления используется специальная резиновая смесь.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 28/04/2011

    Для соединения подвижных частей гидравлического оборудования используют гибкие рукава высокого давления. На их концах установлена резьбовая арматура – фитинги. Для того, чтобы рукава смогли выдерживать высокое давление применяется металлическая оплетка или навивка.

    От: Александрl Промышленность> Технологииl 03/08/2012

    Окрасочное оборудование высокого давления Вагнер, Техновер можно использовать для проведения различных строительно-отделочных работ, в том числе для антикоррозийных, огнезащитных и разметочных работ.

    От: AgregatVDl Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2009 lПоказы: 71

    Многие, наверное, слышали про рукава резиновые (в обиходе шланги), но немногие знают, что порой довольно трудно разобраться во всем многообразии рукавов. Поэтому хочу помочь начинающим специалистам разобраться на первых порах в основной классификации резиновых рукавов.

    От: Маринаl Промышленность> Оборудованиеl 15/04/2009 lПоказы: 162

    В данной статье достаточно подробно изложены рекомендации по технике безопасности использования гидравлического оборудования, а также некоторые санитарные нормы, которые должны соблюдаться сотрудниками предприятий при проведении гидросервиса.

    От: jay7l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/04/2009 lПоказы: 105

    В составе современных гидросистем встречаются самые разные компоненты, но есть элементы, без которых не функционирует практически ни одна более-менее сложная гидравлическая система.

    От: петр семеновl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 52

    Характеристики шарнирно-сочлененных самосвалов для строительных и открытых горных работ.

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/09/2008 lПоказы: 170

    Основная работа, которую выполняют бульдозеры т 170, это землеройные работы от вскрытия грунта, копания, его перемещения до его засыпки и возведения насыпей. А все это машина не сделала бы без отвала. Отвал является основной частью бульдозерного оборудования. И именно прикрепление отвала к трактору, делает его бульдозером.

    От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 10/03/2011 lПоказы: 59
    admin94

    Топливный фильтр предназначен для финальной очистки топлива перед его подачей в топливную магистраль, ведущую к двигателю. Фильтры, используемые в различных топливных системах В современных двигателях используются следующие основные виды топливных систем: карбюраторная, инжекторная и дизельная. Для каждой системы используются свои фильтры, приспособленные к особенностям этих систем.

    От: admin94l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 03/09/2007 lПоказы: 1,443

    В наше время существует огромное количество разновидностей кондиционеров, чтобы удовлетворить потребности каждого покупателя. Но очень трудно на первый взгляд понять, что нужно именно Вам. Для этого нужно изучить множество информации и , конечно же, проконсультироваться со специалистами!

    От: Павелl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2012

    Одним из важнейших элементов безопасного, экономичного и бесперебойного функционирования резервуарной системы является дыхательное оборудование, относящееся к одному из классификационных видов резервуарного оборудования (РО) и отвечающее за герметизацию газовой среды резервуаров с нефтехимическими продуктами, а также за регулирование давления в резервуарах в необходимых пределах.

    От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2012

    Аренда спецтехники обойдется намного дешевле покупки. И немалую роль в этом играет тот факт, что расходы на обслуживание и ремонт техники, оплату транспортных налогов берет на себя арендодатель.

    От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 29/08/2012

    Здоровье и самочувствие людей напрямую зависят от качества воздуха. Именно поэтому нам необходим свежий воздух, и учёными выяснено, что по нормам на каждого человека в час должно приходиться не менее 30 м3 воздуха. Но тут встает вопрос - как нагреть такое количество воздуха в холодное время года? Как сделать так, чтобы вентиляция работала на полную мощность, а обогрев воздуха происходил при минимальных энергозатратах. Или наоборот - чтобы система охлаждала воздух в летний период.

    От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 22/08/2012

    Общая информация касательно горизонтальных резервуаров ргс. Краткие характеристики резервуаров и и специфика их применения в промышленности. Также приложена информация о компании поставляющей резервуарное оборудование.

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 14/08/2012

    В течении долгого времени твердотопливные котлы используются как для отопления, так и для снабжения горячей водой. Как правило в районах где отсутствует газификация и там, где выгоднее использовать твердое топливо, а покупать солярку дорого.

    От: zubastikl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2012

    Основные виды современного промышленного весового оборудования. Роль весового оборудования в промышленности. Крановые весы, вагонные весы, автомобильные весы.

    От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 06/08/2012

    Сайт Формбетон один из лидеров продающий формы для еврозаборов и формы для тротуарной плитки в Украине. На сайте можно найти большой ассортимент форм еврозаборов, более 130 видов. Так же представлен весь сегмент форм для тротуарной плитки производство Польша и украинский ассортимент из ударопрочного и кислотостойкого полипропилена. Есть формы для столбов разных размеров, крышки к ним. Формы балясин представлены как в пластике, так и стеклопластике. Осуществляется доставка транспортными компаниям

    От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 05/08/2012

    Для соединения подвижных частей гидравлического оборудования используют гибкие рукава высокого давления. На их концах установлена резьбовая арматура – фитинги. Для того, чтобы рукава смогли выдерживать высокое давление применяется металлическая оплетка или навивка.

    От: Александрl Промышленность> Технологииl 03/08/2012

    На срок службы рукава РВД и работоспособность всей гидросистемы влияют множество взаимодействующих факторов, и очень сложно предсказать их суммарное влияние. Каждую систему нужно тщательно анализировать, после чего можно выбирать арматуру и шланги, определять способ, которым будет проложена система рукавов. Правильным выбором вы минимизируете риски.

    От: Александрl Промышленностьl 04/04/2012

    8 Факторов, которые нужно оценить при выборе рукава высокого давления (РВД).

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 10/02/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast