Горелки Elco

Опубликованно: 24/09/2009 | Показы: 525 |

Наша фирма предлагает Вам ознакомиться с продукцией компании ELCO, которая в свою очередь, представляет широкий спектр горелок для водогрейных и паровых котлов, сушильных и плавильных печей, воздухонагревателей и других теплогенераторов а также и промышленных установок работающих на газовом топливе, легком жидком топливе (печное топливо, дизельное топливо), тяжелом топливе (мазут, сырая нефть, масло).

Рассмотрим особенности и область применения всех типов горелок.

Газовая горелка – предназначена для сжигания газообразного топлива. В газовой горелке газообразное топливо, подается под давлением в смесительную камеру, где смешивается с воздухом (кислородом воздуха) и получившаяся горючая смесь поджигается при выходе из камеры давая устойчивое пламя.

Газовые горелки бывают двух типов: атмосферные (инжекторные) и вентиляторные (дутьевые). Жидкотопливные горелки-дизельные, делают только вентиляторными (или "с наддувом"). Такое различие горелок существует исходя из способа образования горючей смеси. Оба типа горелок, в принципе, являются эффективными и почти на 100% используют топливо.

Компания ELCO вывела на рынок целую серию (серий E3000, EG, E5 G/F, EK05–EK06 G/F, EK3-EK5, EK6–EK9 G) моноблочных газовых горелок мощностью от 25 кВт до 14 МВт для работы на природном и сжиженном газе с низкими выбросами вредных веществ. Горелки замечательны тем, что уровень шума довольно низкий, а надежность их отметили многие специалисты, при этом горелки абсолютно автоматизированы. Благодаря таким качествам область применения моноблочных газовых горелок ELCO довольно широка, это – водогрейные и паровые котлы, сушильные и плавильные печи, воздухонагреватели иные теплогенераторы и промышленные установки, работающие на газовом топливе. В горелках ELCO используются последние новинки в области технологии и запатентованные инженерные разработки в сочетании с достижениями электроники и автоматики.

Жидкотопливные (дизельные горелки) вентиляторные горелки снабжены встроенным насосом для откачки жидкого топлива из бака. Они дешевле газовых за счет экономичной схемы управления подачей топлива.

Жидкотопливная горелка – предназначена для сжигания жидкого топлива (печное топливо, дизельное топливо). Компания ELCO представляет на рынке серию (серий EL, E5 L, EK05–EK06 L, EK6–EK9 L, EK DUO L, RPD L) жидкотопливных горелок мощностью от 25 кВт до 55 МВт для работы на легком и тяжелом жидком топливе с низкими выбросами вредных веществ. В «дизельной» горелке жидкое топливо, подаваемое под давлением, распыляется до газообразного состояния. В смесительной камере пары топлива смешиваются с воздухом (кислородом воздуха) и образовавшаяся горючая смесь поджигается при выходе из камеры смешивания давая устойчивое пламя.

Компания ELCO выпускает жидкотопливные горелки с механическими форсунками и паровыми форсунками. Практичное решение форм горелок дает доступ к внутренним компонентам устройства. Контроль пламени осуществляется с помощью съемного фоторезистивного элемента.

В горелках с механическими форсунками впрыскивание жидкого топлива происходит через специальное сопло, имеющее уникальную конструкцию. Топливо к форсунке подается под давлением высоконапорным топливным насосом.

Мазутные горелки ELCO, работают на тяжелом жидком топливе, и предназначены для сжигания среднего и тяжелого жидкого топлива. Применение пара при распылении тяжелого топлива позволяет сначала разогреть топливо для снижения вязкости, что позволяет снизить уровень выброса вредных веществ и обеспечить более качественное распыление. К установке и вводу в эксплуатацию мазутной горелки лучше привлечь специалиста. Для эффективной и эксплуатации горелки следует учитывать действующие нормы.

Не секрет, что основными требованиями к современным системам отопления является обеспечение непрерывный процесс теплоснабжения и надежная работа всех систем. Для решения этой задачи с успехом применяются комбинированные горелки. Обычно комбинированные горелки снабжены двумя двигателями - один для вентилятора, другой для работы топливного насоса. Также имеется и 2 режима работы как на газе, так и на дизтопливе. Под заказ возможна комплектация комбинированных горелок устройством автоматического переключения с газа на жидкое топливо, которое обеспечит управление изменением давления газа, наружной температурой или программирующим устройством с таймером. Обычная комплектация горелки предполагает ручное переключение с одного вида топлива на другое. Преимуществом применения комбинированных горелок легко почувствовать в условиях, когда:

  • Нет стабильного источника одного вида топлива;
  • Экономические условия меняются часто и предпочтения одному или другому виду топлива меняются в процессе эксплуатации теплового оборудования;
  • Обеспечение 100% надёжности и непрерывности процесса теплоснабжения;
  • Возможность перехода на газообразное топливо.

Надеемся, что вышеприведенная информация поможет Вам разобраться при выборе оборудования максимально отвечающего вашим требованиям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/gorelki-elco-1266517.html

Обсудить статью

Постоянное удорожание энергоносителей непременно приводит к тому, что производители оборудования для сжигания углеводородов внедряют все новые и новые устройства и системы автоматики для улучшения качества сжигания топлива и повышения эффективности работы оборудования.

От: lena_vl Промышленность> Оборудованиеl 27/03/2012 lПоказы: 164

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 996

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Have you ever dreamt about sails? Have you looked at a sailboat gliding along the horizon in sincere raptures? Surely there was longing for being in this fairy tale but thoughts that it is difficult, expensive, unrealistic on the whole have broken the dream at the start! Fortunately, times are changing, new approaches and innovative solutions are coming into reality, more and more stereotypes are left in the past.

От: Bestconnl Sports and Fitness> Water Sportsl Oct 16, 2009 lПоказы: 496

Интернет-магазины как сервис становятся все популярнее в наше динамичное время. Ведь достаточно иметь дома или на работе свободный доступ в Интернет, и вы можете обеспечить себя необходимыми товарами и услугами за считанные минуты. На поиск товара , определения лучшего предложения по цене на рынке тратятся не дни и недели, а минуты. Это настоящая революция в продажах товаров и услуг.

От: Bestconnl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/10/2009 lПоказы: 43

Полимерпесчаная черепица претендует в ближайшее время стать самым популярным кровельным материалом. Что же такого удивительного в этой черепице?

От: Bestconnl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/09/2009 lПоказы: 56

Особой популярностью стали пользоваться не большие котельные со средней мощностью, отвечающие требованиям безопасности и с достойными потребительскими качествами.Мы с уверенностью предлагаем продукцию фирмы Buderus.

От: Bestconnl Промышленность> Оборудованиеl 25/09/2009 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast