Интересные Факты О Токарно-Револьверных Станках 1В116

Опубликованно: 09/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 124 |

Токарно-револьверные станки моделей 1В116, 1В116П, 1В116П-02 предназначены для обработки калиброванного прутка круглого, шестигранного и квадратного сечения длиной до 60 мм и диаметром до 25 мм. Применяются в серийном и крупносерийном производствах при изготовлении деталей сложной конфигурации или штучных заготовок.

Токарный автомат, оснащенный многопозиционной поворотной револьверной головкой, несущей инструменты для обработки наружных и внутренних поверхностей производит резку металла, обточку, расточку, сверление, зенкерование, развертывание, нарезание резьбы метчиками и плашками, проточку канавок, а при оснащении токарно-револьверного станка дополнительными устройствами, на нем можно производить пропиловку и фрезерование пазов, фрезерование резьбы, нарезание резьбы резцом, прошивку и фрезерование многогранников, сверление глубоких отверстий, обработку деталей восемью инструментами с револьверного суппорта, а также обрабатывать штучные заготовки, используя при этом магазинную и бункерную загрузки.

Название револьверный происходит от способа закрепления режущих инструментов в барабане. Токарный автомат работает в автоматическом режиме. «Программой» является набор кулачков и концевых упоров, осуществляющих в нужные моменты остановку, выбор направления, смену инструмента и другие действия.

Основной особенностью токарно-револьверных станков 1В116, 1В116П, 1В116П-02 является наличие револьверного суппорта, несущего многопозиционную револьверную головку, на которой закрепляют инструменты. Кроме револьверного суппорта станки имеют поперечные и вертикальные суппорты, на которых закрепляют инструменты для обработки наружных поверхностей. Данные конструктивные особенности токарных автоматов позволяют осуществлять обработку деталей различными режущими инструментами, вводимыми в действие последовательно, причем применение специальной технологической оснастки повышает производительность за счет параллельной обработки поверхностей несколькими инструментами.

Повышению производительности и рентабельности использования токарных автоматов моделей 1В116, 1В116П, 1В116П-02 способствует предварительная настройка станка на обработку заданной детали и последующая работа по упорам.

Станки токарно-револьверные - технические характеристики

  • наибольший диаметр обрабатываемого прутка до 25 мм;

  • наибольшая длина проточки с револьверного суппорта до 60 мм;

  • наибольшая длина обрабатываемого прутка до 3000 мм;

  • количество отверстий для инструмента в револьверной головке - 8;

  • количество поперечных суппортов - 2;

  • наибольший ход поперечных суппортов - 32 мм;

  • количество вертикальных суппортов - 1;

  • максимальная суммарная мощность установленных на станке электродвигателей - 5,8 кВт;

  • масса станка с поддерживающим устройством не более 1560 кг.
  • Вопросы и Ответы

    200 Осталось символов:
    Спросить
    Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/interesnye-fakty-o-tokarno-revolvernyx-stankax-1v116-554341.html

    Метки:

    токарно револьверные станки

    ,

    токарные автоматы

    ,

    металлорежущие станки

    Что может порадовать современного руководителя больше, чем повышение рентабельности производства при одновременном снижении затрат? С нашими станками это возможно! Многолетний опыт в разработках и производстве токарно-револьверных станков 1В116П дает нам право утверждать, что при использовании данных станков в серийном и крупносерийном производстве их окупаемость будет достигнута менее чем за год.

    От: Роман Куртовl Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2008 lПоказы: 99

    В статье подробно рассказывается о металлообрабатывающих станках токарной группы. Описаны принципы работы, особенности отдельных разновидностей и классификация различных видов токарных станков.

    От: Константин Шерстневl Разноеl 12/07/2007 lПоказы: 674

    Паронит. Что это за материал? Как его производят? И где его применяют.

    От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012

    Поздравляю! Вы счастливый обладатель пеллетного котла! В этой статье я даю советы как можно избежать проблем при его эксплуатации. Сегодня перечисляем самые распространенные проблемы, причины их возникновения и варианты их решения.

    От: Vadim Reshetnikovl Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2012

    Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

    От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012

    Конвейерная (транспортерная) лента – основная составляющая любого конвейера. Представляет собой резинотканевую техническую многослойную композитную резину. Транспортерная резинотканевая лента применяется для транспортировки самых разнообразных грузов: штучные элементы, запчасти, сыпучие материалы с различной абразивностью, и многое другое.

    От: ijobl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2012

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 22

    В статье рассмотрена краткая классификация электроприводов и история создания электродвигателя. Вы узнаете какие бывают электроприводы, а также кто изобрел первый электродвигатель.

    От: servomechl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2012

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012 lПоказы: 15

    Краткое описание, характеристика и основные преимущества индукционных тигельных печей.

    От: Роман Куртовl Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2008 lПоказы: 438

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast