Как Правильно Подобрать Паллеты?

Опубликованно: 01/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Паллеты - переносные платформы для хранения и переноски товаров. Это ключевой элемент в хранении и транспортировке грузов. Правильный выбор паллет может существенно повлиять на эффективность работы. Обычно он зависит от характеристики груза и сферы ее использования. Общих стандартов для паллет пока не существует - в каждой стране и в каждой отрасли они различаются.
Большинство паллет специально создаются по параметрам заказчика. Здесь мы расскажем вам, что нужно учесть при подборе размера и конфигурации паллет.
5 ключевых факторов при выборе паллет:

1. Прочность. Необходимо тщательно взвесить нагрузки, которым будут подвергаться паллеты. Каждая отдельная паллета должна выдерживать вес погружаемых материалов. Две основные конфигурации паллет - стандартная (европаллета или block pallet) и стрингерная. В большинстве случаев стрингерные паллеты более прочны, а европаллеты имеют меньший вес.

2. Жесткость. Здесь имеется в виду сопротивляемость паллеты при сгибании, сплющивании и прогибании под нагрузкой. Паллета должна быть достаточно прочной, чтобы не сломаться, но и достаточно гибкой для безопасной транспортировки.

3. Выносливость. Паллеты должны выдерживать длительную нагрузку в процессе транспортировки и эксплуатации. В случае с одноразовым использованием этот фактор можно не учитывать.
Способ перемещения паллет в пределах склада, также может отразиться на ваших требованиях к выносливости. К примеру, если палеты перемещаются с помощью конвейера или другой транспортировочной системы, это должно учитываться при выборе конфигурации паллеты.

4. Функциональность и совместимость. Здесь нужно учесть много деталей. Деревянные паллеты должны быть совместимы с перевозимым грузом. Не менее важно знать, какое оборудование используется для транспортировки и эксплуатации. Кроме того, необходимо учесть пункт назначения груза. Некоторые экспортные пересылки должны соответствовать международному стандарту ISPM 15 о термообработанной деревянной упаковке.
Стандартные европаллеты подходят для большинства применений, так как их можно брать вилами с четырех сторон. В свою очередь, стрингерные паллеты можно поднимать со всех сторон лишь частично, если продольные балки не подпилены.

5. Цена. Очень важный аспект при выборе паллет - их стоимость. Специалисты по продаже паллет помогут вам подобрать наиболее доступные варианты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kak-pravilno-podobrat-pallety-3586888.html

Обсудить статью

Поддон (или паллета) - это плоское приспособление для транспортировки грузов, обычно деревянное или пластиковое (паллетные борта входят в дополнительную конфигурацию). Поддон удобно перемещает грузы

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 03/12/2010 lПоказы: 58

Информация о деревянных европоддонах и поддонах. Всё о многооборотной деревянной таре.Поддоны новые и бывшие в употреблении.

От: skanmixl Промышленность> Оборудованиеl 17/02/2012 lПоказы: 562

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 942

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 512

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 319

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 498

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 106

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 41

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 188

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 127

Поддон (или паллета) - это плоское приспособление для транспортировки грузов, обычно деревянное или пластиковое (паллетные борта входят в дополнительную конфигурацию). Поддон удобно перемещает грузы

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 03/12/2010 lПоказы: 58

Кресло руководителя называется так не из-за того, что предназначено исключительно для руководителей компаний, а потому что оно более функционально, комфортно и намного удобней обычного офисного кресла

От: Виталийl Шоппинг> Все для офисаl 20/10/2010 lПоказы: 183

Интернет-магазин туристического снаряжения почти всегда предлагают широчайший ассортимент товаров и аксессуаров для туризма и активного отдыха. В таком интернет-магазине можно найти практически все...

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 14/09/2010 lПоказы: 47

Давно прошли те времена, когда курсы английского языка были роскошью доступной избранным. Сейчас же знание языка просто необходимо, так как для многих крупных компаний знание языка очень важный фактор

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 08/09/2010 lПоказы: 34

Раздел имущества при разводе - это задача давольно сложная, часто требующая вмешательства опытных специалистов. Услуги адвоката, как правило, нужны для избежания возникновения споров между супругами.

От: Виталийl Закон и Право> Разноеl 26/08/2010 lПоказы: 36

Купить палатку в интернет-магазине туристического снаряжения для активного отдыха и туризма не сложно, но главное уметь различать какой магазин лучше и где Вы купите товар без действительно переплат..

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 16/08/2010 lПоказы: 79

Изучение английского языка - кропотливый и ответственный труд. Но чтобы обучение не было в тягость, современные курсы английского языка используют игровые программы для обучения: фильмы, живое общение

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 13/08/2010 lПоказы: 30

Абонентское юридическое обслуживание - это очень востребованная услуга на сегодняшний день. Она позволяет заменить штатного юриста в компании или помочь ему дополнительными ресурсами.

От: Виталийl Закон и Право> Налоговое правоl 05/07/2010 lПоказы: 28
Блок автора
Категории статей
Quantcast