Компания Satel Выпустила Универсальные Модули Micra Для Управления Небольшими Охранными Системами Gsm И Домашней Автоматикой

Опубликованно: 27/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Новые модули GPRS-T3 MICRA польской компании Satel можно использовать для создания системы охранной сигнализации небольших объектов, таких как коттеджи, магазины, офисные и складские помещения, а также, в качестве коммуникационного устройства, подключаемого к контрольным панелям других производителей. Новинка оснащена промышленным телефоном для мониторинга и оповещения по GSM/GPRS-каналу, поддерживает проводные и беспроводные периферийные устройства и позволяет реализовать несложные алгоритмы управления домашней автоматикой. Созданные на базе этих модулей охранные системы GSM могут управляться с помощью радиобрелоков или мобильного телефона, а для их программирования используется бесплатное ПО GPRS-Soft.

управляемые охранные системы GSM марки Satel

Новый модуль GPRS-T3 MICRA представляет собой комбинированное устройство, поскольку объединяет в себе контрольную панель, приемник сигналов беспроводных устройств и GSM/GPRS коммуникатор. Этот модуль позволяет организовывать многозонные охранные системы GSM для небольших объектов и поддерживает работу до 8 беспроводных и до 4 проводных зон. При этом проводные зоны охранной системы являются программируемыми и могут работать в цифровом или аналоговом режиме, но последний может быть задействован, только в случае использования этого модуля в качестве коммуникационного устройства.

GPRS-T3 MICRA могут служить основой системы домашней автоматики для управления устройствами освещения, отопления и бытовыми приборами. Таким образом, охранные системы GSM на базе GPRS-T3 позволяют в автоматическом режиме отслеживать, например, показания датчиков температуры и управлять работой различных нагревательных элементов, или же взять на себя функцию регулирования уровня воды в тех системах, где используются поплавковые датчики, например, в нагревательных котлах, и т.п.

Управление охранной сигнализацией, организованной на базе модуля Satel MICRA, может осуществляться с помощью радиобрелоков при нахождении пользователя на расстоянии до 100 м от объекта или удаленно посредством SMS-сообщений. Для реализации радиочастотного управления модуль имеет приемник радиосигналов 433 мГц, а для GSM/GPRS связи — встроенный промышленный телефон. Кроме того, модуль GPRS-T3 имеет гнездо для подключения внешнего микрофона (Jack 3,5 мм), благодаря чему охранные системы GSM могут выполнять аудиоверификацию: получив тревожную SMS-ку, пользователь может позвонить на номер модуля и прослушать охраняемый объект.

Для передачи управляющих сигналов на периферийное охранное оборудование модули снабжены двумя программируемыми релейными выходами типа NO. При этом питание подключенных к GPRS-T3 охранных устройств может осуществляться через выход AUX модуля. Наличие проводного тамперного входа позволяет реализовать антисаботажную функцию или запрограммировать охранные системы GSM MICRA на другой тип реакции. А в качестве индикатора проблем с подключением к сети GSM служит слаботочный выход OC, который может также использоваться для индикации постановки/снятия системы с охраны.

Устанавливаются модули MICRA только в закрытых помещениях с нормальной влажностью воздуха, вдали от прямого доступа посторонних лиц и электрических приборов, которые могут стать причиной помех при функционировании устройства. Также при монтаже модуля необходимо учитывать, что толстые стены и металлические конструкции «заглушают» радиосигнал, поэтому перед установкой радиоканальных устройств, например, беспроводных извещателей, которые используют охранные системы GSM, рекомендуется применять специальный тестер. Для питания модуля требуется источник 220 В переменного тока, однако в случае отключения электричества GPRS-T3 MICRA может использовать аккумулятор резервного питания.

Программирование модуля можно осуществлять локально с ПК, используя ПО GPRS-Soft, которое входит в комплект поставки. Для этого модуль необходимо подключить к COM-порту компьютера с помощью специальных кабелей (артикул DB9FC/RJ-KPL). Также охранные системы GSM могут быть запрограммированы по GPRS-каналу после ввода заранее прописанного в модуле пароля. Кроме того, применение GPRS-технологий позволяет передавать коды событий в охранной системе на пульт центрального наблюдения STAM-2 или на конвертер SMET-256.

Новые охранные модули Satel GPRS-T3 MICRA поступят в продажу в ноябре 2010 года. Для получения дополнительной информации на охранные системы GSM марки Satel обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранной и пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули для охранных систем GSM, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kompaniya-satel-vypustila-universalnye-moduli-micra-dlya-upravleniya-nebolshimi-oxrannymi-sistemami-gsm-i-domashnej-avtomatikoj-3556342.html

    Обсудить статью

    Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

    От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,752

    Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,148

    Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 800

    Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

    От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,074

    Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

    От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 214

    Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

    От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 87

    Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

    От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 314

    По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

    От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 256

    Модули INT-VG предназначены для выполнения голосового оповещения в составе системы охранной сигнализации компании Satel и совместимы с приемно-контрольными приборами INTEGRA и VERSA этого производителя.

    От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2011 lПоказы: 70

    Компания Satel выпустила новые модули INT-CR и INT-IT для управления группами датчиков системы охранной сигнализации, которые представляют собой бесконтактные считыватели карт стандарта EM Marine, брелоков и других пассивных транспондеров, работающих на частоте 125 кГц.

    От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 21/12/2010 lПоказы: 52

    В линейке оборудования компании Satel вышли новые модели ПКП Versa-15, которые способны обслуживать до 15 программируемых зон.

    От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 20/12/2010 lПоказы: 67

    Польская компания Satel выпустила сенсорную клавиатуру INT-KSG для управления работой системы охранно-пожарной сигнализации на базе приемно-контрольных приборов серии Integra.

    От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 01/12/2010 lПоказы: 200

    Новые комбинированные цифровые датчики движения компании Satel представлены тремя моделями Cobalt, Cobalt Plus и Cobalt Pro, которые оснащены пассивным инфракрасным (ИК) сенсором и микроволновым сенсором (СВЧ), и способны обнаруживать объекты, движущиеся со скоростью до 3 м/с.

    От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 24/08/2010 lПоказы: 73

    Оптоволоконные конвертеры Satel INT-FI предназначены для преобразования сигналов с коммуникационных шин приборов охранной сигнализации серии INTEGRA или шлейфов RS-485 системы контроля доступа ACCO для их последующей передачи по оптоволоконным линиям связи.

    От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 25/05/2010 lПоказы: 63

    Польская компания Satel выпустила оповещатели сигнализации серии SOW-300, предназначенные для работы в составе охранных систем. Новинки поставляются с красным или синим светофильтром и могут работать с приемно-контрольными приборами любого производителя.

    От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 20/04/2010 lПоказы: 56

    Новый аппаратно-программный комплекс компании Satel на базе контроллеров ACCO-KP/ACCO-KP-PS предназначен для организации системы доступа на 1-255 точек прохода, которая может быть развернута автономно или интегрирована с системой сигнализации.

    От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 02/02/2010 lПоказы: 62
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast