Компрессоры: виды и назначение

Опубликованно: 20/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 57,608 |

Завод компрессорного оборудования Airpol занимается производством и прямыми поставками со склада в Москве винтовых масляных и безмасляных компрессоров, поршневых компрессоров высокого давления (бустеров) для сжатия воздуха, а также систем очистки сжатого воздуха (фильтры, адсорбционные и холодильные осушители, сепараторы масла от воды).

Компрессоры могут быть передвижными, переносными, прицепными, самоходными и транспортными.
В зависимости от того, какая среда сжимается в компрессоре, они бывают газовыми, воздушными, циркуляционными, многоцелевыми, многослужебными. Все они могут быть также разделены по критерию создаваемого давления, производительности, частоты оборотов и потребляемой мощности.
В зависимости от того, какая среда сжимается в компрессоре, они бывают газовыми, воздушными, циркуляционными, многоцелевыми, многослужебными. Все они могут быть также разделены по критерию создаваемого давления, производительности, частоты оборотов и потребляемой мощности.

Завод имеет представительства в Москве и Ростове-на-Дону, которые предоставляют комплексное обслуживание, которое заключается в создании проекта, установки оборудования и сдачи объекта «под ключ» с последующим обслуживанием.
Что же такое компрессор и для чего он нужен? Компрессорное оборудование применяется во многих производственных областях, таких как химическая промышленность, нефтеперерабатывающая, газовая, металлургическая, пищевая промышленность и много других. Компрессор представляет собой специальное устройство, предназначенное для сжатия и подачи воздуха или другого газа под давлением.

На смену поршневым компрессорам последнее время приходят более совершенные винтовые, так как они обладают более высокой производительностью и более экономичны в эксплуатации. Следует отметить, что именно этими критериями обычно пользуется потребитель при выборе компрессора.
В винтовых компрессорах сжатие воздуха или газа происходит за счет двух сцепленных между собой роторов с винтовыми зубьями. Принцип работы таков: вращение роторов внутри картера перемещает хладагент в газовой форме со стороны всасывания к стороне нагнетания, и по мере того, как сжатый хладагент нагнетается в картер, со стороны винта опять происходит всасывание, таким образом, обеспечивается непрерывность процесса перемещения и сжатия паров.
Такие компрессоры, как правило, обеспечивают несколько значений степени сжатия. Следовательно, выбирая компрессор нужно учитывать, чтобы степень сжатия была наиболее близкой к требуемой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kompressory-vidy-i-naznachenie-217558.html

Обсудить статью

Компрессоры подразделяются на разнообразные группы. Часть из основых делений компрессоров - это поршневые и винтовые. Любой из них интересен по-своему.

От: IgorCosmikl Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2010 lПоказы: 104

Компрессор винтовой является одной из наиболее востребованных разновидностей современного компрессорного оборудования. Широкое использование винтовых компрессоров в различных сферах деятельности обусловлено их высоким моторесурсом до капитального ремонта (30 тысяч моточасов и более), простотой монтажа и сервисного обслуживания. Также в отличие от поршневых, винтовые агрегаты могут функционировать круглосуточно.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 13/04/2011 lПоказы: 264

Винтовые компрессоры – одни из самых современных устройств для сжатия воздуха. Они выполняют свою работу, не производя сильного шума, мало подвержены износу и имеют высокие характеристики энергосбережения.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 20/04/2010 lПоказы: 108

Компрессор – насос, который предназначен для подачи, перемещения, сжатия газа или воздуха под определенным давлением. Существует несколько видов компрессоров: поршневые, спиральные, турбокомпрессоры и винтовые компрессоры.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2010 lПоказы: 102

Трудно представить современное производство без применения винтовых компрессоров. Компрессоры используются для подачи сжатого воздуха, обладающего высоким давлением. Это нужно для пневматических устройств и многих других производственных процессов.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 99

При сооружении чего-либо, в ремонте, при окраске комнат и объектов может понадобиться специализированная техника.

От: IgorCosmikl Промышленность> Оборудованиеl 18/10/2010 lПоказы: 117

В современной промышленности используется большое количество промышленного оборудования, однако для большинства их них компрессор является источником энергии. Компрессор производит сжаты воздух, а гильятина и

От: Булатl Промышленность> Оборудованиеl 23/11/2013

Несмотря на то, что компрессоры уже долгое время присутствуют на рынке, всегда возникает вопрос о том, какой же вариант выбрать, чтобы он максимально подходил для вашего производства, как по мощности, так и по цене. Основная проблема выбора разворачивается между двумя разновидностями компрессоров: поршневой и винтовой. Каждый из этих компрессоров обладает своими преимуществами и недостатками.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2010 lПоказы: 151

В данной статье вы узнаете компрессоры. Сможете прочитать о видах компрессоров, методы установки их, а также про преимущества их использования.

От: Аннаl Разноеl 24/12/2010 lПоказы: 45

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,054

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 553

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 355

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 540

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 120

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 46

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 203

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 142

В статье кратко изложен порядок получения разрешения на трудовую деятельность для иностранных граждан

От: Tenekl Бизнес> Управлениеl 09/10/2007 lПоказы: 239

Для чего нужны стаблизаторы напряжения, краткая характеристика

От: Tenekl Промышленность> Оборудованиеl 26/09/2007 lПоказы: 177

Статья о преимуществах использования винтовых компрессоров на производстве

От: Tenekl Промышленность> Оборудованиеl 20/09/2007 lПоказы: 64

Статья о правилах и порядке ликвидации фирм, предприятий

От: Tenekl Бизнес> Управлениеl 18/09/2007 lПоказы: 172
Блок автора
Категории статей
Quantcast