Кондиционеры И Как Правильно Его Выбрать

Опубликованно: 22/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

И так пришло лето, вместе с жарой и палящим солнцем и вы пришли к мысли купить кондиционер. Главным образом нужно понимать, что кондиционер это сложное техническое устройство, которое требует грамотного монтажа и качественных расходных материалов. Так же кондиционер требует не сложного, но в то же время регулярного ухода за собой для долголетней работы. 

Сам процесс выбора кондиционера (сплит-системы) принципиально отличается от выбора другой бытовой техники. Определиться с внешним видом, и ценой кондиционера мало, необходимо и гораздо важнее не ошибиться с техническими параметрами системы.    

Но, тем не менее, хотя бы приблизительно, нужные параметры рассчитать в домашних условиях вполне возможно. Более того, сделать это обязательно нужно, так как в фирме по установке кондиционеров может не оказаться понравившейся вам модели кондиционера - поэтому, даже если вы собираетесь обратиться к услугам профессионалов, все равно стоит заранее узнать, какая модель и какой фирмы вам бы подошла (и к какой ценовой категории она относиться!). 

Самый важный параметр - мощность кондиционера (холодопроизводительность). От мощности, в конечном счете, зависит, справится ли кондиционер с возложенными функциями или нет. Мощность кондиционера зависит от размеров помещения, конфигурации окон и их ориентации, количества людей, компьютеров, бытовой техники, устройства дверей. Точную оценку способен сделать только инженер климатической компании. Но можно подобрать мощность кондиционера и самостоятельно: при стандартной высоте потолков на квадратный метр площади необходимо 100Вт, плюс 100Вт на каждого человека в помещении и 300Вт на каждый компьютер. Если в помещении находится тепловыделяющая бытовая техника, нужно накинуть половину их потребляемой мощности. При часто открывающихся окнах и дверях можно смело накинуть еще 20% к полученной цифре. Например, для двадцатиметрового офиса, где за двумя компьютерами постоянно работает два человека, понадобится кондиционер мощностью (100х20 + 2х300 + 2х100) = 2800Вт. Но эта цифра только приблизительная! Желательно, чтобы расчеты все-таки делал профессионал. В случае ошибки в расчетах, кондиционер будет работать на пределе возможностей или все время останавливаться-включаться - и то и другое отрицательно скажется на сроке службы и качестве работы. 

И нет нужды бояться больших цифр мощности кондиционеров: реальная потребляемая из электросети мощность раза в три меньше. Дело в том, что воздух охлаждается во многом за счет более холодного воздуха с улицы, поэтому кондиционеры можно смело включать в обычную розетку и не бояться того, что выбьет пробки или произойдет возгорание проводки. 

Какие бывают марки кондиционеров

Кондиционеры можно разделить на типы в зависимости от типа конструкции: сплит-системы, оконные, мобильные и полупромышленные. Оконные отличаются низкими ценами (например, LG W05LC стоит всего в 125$), а так же они просты в установке. На этом плюсы данной категории заканчиваются: эти кондиционеры загораживают часть окна, их не так просто вмонтировать в окно со стеклопакетами и они создают шум в процессе работе. Это делает оконные модели непригодными для использования дома (ну и в офис, где постоянно работают люди, их ставить не стоит). Следующий тип это мобильные кондиционеры, не требует сложного монтажа: достаточно вывести наружу трубу для вывода горячего воздуха. И в сравнении с оконными кондиционерами, преимуществом является мобильность: кондиционер можно легко передвинуть в другое место или помещение. Цена такого кондиционера, конечно существенно выше: модель начального уровня Bork KY-20N встанет в 325$. Главная проблема остается та же, что и у оконных: компрессор находится в помещении, поэтому они также являются источниками высокого шума. Этого недостатка не имеют сплит-системы (кондиционеры раздельного типа). Такие кондиционеры разделены на две части: внутренний и внешний блоки. Компрессор выведен наружу и не дает шума в помещении, а внутренняя часть кондиционера работает очень тихо, и не загораживает оконного проема. Конечно же, такое решение обойдется дороже оконного кондиционера: к примеру, кондиционер Panasonic  CS A7JKD (сплит-система), стоит 730$.  Простые кондиционеры работают только на охлаждение, в отличии от своих более дорогих сородичей, которые могут нагревать воздух, а то и ионизировать, фильтровать, снабжать воздух витаминами и смешивать чистый приточный и теплый находящийся внутри помещения воздух.  

Какие бывают функции у кондиционеров

Основной режим это режим охлаждения. В нем аппарат понижает температуру и влажность, фильтрует воздух. Как правило, большинство производителей кондиционеров рекомендуют использовать этот режим при температуре внутри помещения 18"-30"C, снаружи 5"-46"C. Требуемая температура задается с пульта Д/У и контролируется датчиком на внутреннем блоке кондиционера.  Дополнительные режимы:

Осушение. В этом режиме агрегат осушает и умеренно охлаждает воздух в помещении. Его рекомендуется использовать, когда воздух относительно прохладен, но обладает высокой влажностью.

Выбирая кондиционер, помните, что главная его функция - поддерживание заданной температуры в отдельно взятом помещении. Если он с ней не справляется, то смысла в остальных супер-функциях никакого! Не экономьте, покупайте надежную технику с хорошим ресурсом - кондиционер прослужит вам на протяжении многих лет, и каждое лето будет прохладным!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kondicionery-i-kak-pravilno-ego-vybrat-2877162.html

Метки:

кондиционеры

,

сплит система

,

кондиционеры lg

Самый распространённый тип бытового кондиционера – настенная сплит-система. Выглядит она, как два блока, соединённых между собой медными трубками. Внешний блок устанавливается на наружной стене здания или открытом балконе, внутренний – на стене охлаждаемой комнаты. Основной источник шума – компрессор – находится в наружном блоке, поэтому в помещении кондиционер работает практически бесшумно. Одна сплит-система качественно охлаждает только одну комнату.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 23/06/2011 lПоказы: 112

Задачей данной статьи является кратко ознакомить менеджеров промышленных предприятий с особенностями проектирования и внедрения современных промышленных систем отопления и вентиляции. Кратко рассмотрим основные особенности проектирования систем отопления и вентиляции промышленных объектов, приведем марки оборудования, зарекомендовавшего себя в условиях Украины. Эта информация поможет менеджерам компаний и организаций сделать правильный выбор систем отопления и вентиляции.

От: Викторияl Промышленность> Оборудованиеl 30/05/2008 lПоказы: 119

Выполняем качественный монтаж вентиляции и установку кондиционеров. После гарантийное обслуживание кондиционеров и систем вентиляции. Ремонт климатического оборудования с гарантией. Специалисты нашей компании Климат Инженер подберут и поставят именно то оборудование , которое действительно сделает уютный микроклимат у Вас дома. Торопитесь начался сезон ОГРОМНЫХ СКИДОК.

От: klimatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/12/2009 lПоказы: 50

В этой статье вы узнаете какие кондиционеры нужно ставить в зависимоти от ваших предпочтений,потребностей, условий помещения и финансовых возможностей.

От: jeka50l Товары и Услуги> Советыl 10/01/2013 lПоказы: 32

Новый магазин Криомаг может предложить Вам отопление, кондиционеры, вентиляцию, а также сплит-системы настенного типа, кондиционеры колонного типа, мульти Сплит системы, кассетного типа, канального типа, универсального типа и мультизональные системы. Наши специалисты расскажут о кондиционерах, сплит-системах многое.

От: konvent73l Товары и Услугиl 29/12/2007 lПоказы: 119

Современный магазин Криомаг может предложить для Вас кондиционеры, отопление, вентиляцию, а также сплит-системы настенного типа, кондиционеры колонного типа, мульти Сплит системы, канального типа, кассетного типа, универсального типа, мультизональные кондиционеры.

От: konvent73l Промышленность> Оборудованиеl 29/12/2007 lПоказы: 26

Температура комфорта для homo sapiens колеблется в пределах 18-20 градусов по Цельсию. Но такая температура не всегда, даже можно сказать практически никогда не держится долгое время в условиях реального мира.

От: Олегl Обустройство бытаl 23/07/2007 lПоказы: 360 lКомментарии: 1

Многие люди знают, как это - находиться на работе или дома, когда на улице стоит жара и раскалённая погода, и комнате от этого очень неприятно. В подобном случае сплит-системы как будто дают настоящий глоток чистого воздуха, и становятся важными приспособлениями, ведь для многих они являются настоящими спасителями от жары.

От: Захарl Промышленность> Оборудованиеl 13/07/2009 lПоказы: 28

Тысячи предложений по продаже сплит систем, сотни по установке. Как выбрать правильно, как не ошибиться? Мы расскажем основные моменты на которые необходимо обратить внимание в первую очередь.

От: Svetlanal Товары и Услуги> Советыl 05/05/2011 lПоказы: 26

Любая индустриальная отрасль не обходится без весового оборудования. Используется оно также при приёме товара на склады, на различных транспортных узлах, на таможне. Сегодня применяются различные формы весов. Допустим, в промышленности обычно применяются автомобильные весы, крановые и другие формы, которые предназначены взвешивать тяжёлые грузов.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2013

Дизельное топливо, которое используется в двигателях с воспламенением от сжатия, значительно тяжелее бензина. Для быстроходных двигателей используются фракции нефти 140-360 0С и выше, для тихоходных - и более тяжелое топливо. Высокооборотные дизели устанавливают в основном на автомобилях.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2013
03geo

До тех пор, пока существуют ж/д перевозки, будет существовать и промышленный железнодорожный транспорт, перед которым стоят самые непростые задачи. Доставка угля и руды из шахт на обрабатывающие предприятия, перевозка нефтепродуктов и опасных химикатов для заводов, транспортировка строительных материалов – все это по плечу тяговым составам.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2013

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast