Кондиционеры - Монтаж, Система Вентиляции: Ремонт И Обслуживание

Опубликованно: 04/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Принимая решение купить кондиционер, необходимо особенно хорошо обдумать роль Вашего будущего агрегата, который подарит Вашему дому идеальную атмосферу. К тому же важна и внешность кондиционера - он должен подходить к дизайну интерьера помещения. Хорошо, чтобы еще он был маленький, желаемого цвета, бесшумный, освежал воздух и подавал в постель чашку кофе.

Начнем по порядку: кондиционеры бывают 2 типов: моноблочные и сплит-системы.

К моноблочным кондиционерам относятся мобильные, оконные, и некоторые иные типы.

Моноблочными данный тип кондиционеров называется потому, что весь кондиционер состоит из единого блока. Оконные кондиционеры вставляют в окно или тонкую стену. В большинстве случаев данные кондиционеры делают мощностью от 1, 5кВт до 6кВт. Оконные кондиционеры как правило работают лишь для охлаждения, но выпускаются виды, работающие и на обогрев. К плюсам оконных кондиционеров относится сравнительно низкая стоимость, а к минусам – повышенный шум. Кроме того, оконный кондиционер закрывает часть окна, что снижает уровень освещенности комнаты.

Мобильные моноблочные кондиционеры выглядят как тумбочки. Шланг от них идет на улицу через любое отверстие. Минусом данных кондиционеров считается шум от вентилятора, необходимость проведения на улицу шланга, большая цена. Зато эти кондиционеры не нуждаются в монтаже.

Сплит –системы изготовлены из 2 блоков: наружного и внутреннего, соединенных между собой электропроводами и трубками с фреоном. За счет того, что компрессор расположен на наружной стене здания, шума практически не слышно. Все сплит–системы подразделяются на виды в зависимости от места расположения внутреннего блока. Они бывают потолочными, колонными, напольными, настенными, встраиваемыми в потолок.

С целью охлаждения или же обогрева небольшого помещения, скажем, комнаты в квартире, хватит настенной сплит–системы мощностью до 7кВт. В таких случаях внутренний блок располагают в верхней части стены около окна. Внешний блок устанавливается за окном или же ниже оконного проема. Когда разговор заходит о барах, складах или же других помещениях со сложной архитектурой, лучше подойдут системы, встраиваемые в потолок.

К плюсам сплит-систем можно уверенно приписать удачный дизайн, невысокий уровень шума, способность вентилировать помещения. Главным минусом является большая цена, плюс траты на монтаж и монтажные крепления.

Удобный кондиционер содержит много нужных возможностей. В первую очередь, это пульт дистанционного управления, с помощью которого управление кондиционером становится простым и комфортным. Кроме этого, многие виды дополнены таймером, с помощью которого можно установить подходящий порядок работы системы. Фильтры кондиционера способствуют очистке воздуха от пыли, табачного дыма, запахов.

Безусловно, при покупке бытовой техники человек в первую очередь ориентируется на свои материальные возможности, однако нельзя покупать технику только потому, что именно на такую модель достаточно финансов. Лучше немного помедлить, и купить действительно стоящую вещь, которая выручит вас от любой непогоды.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kondicionery-montazh-sistema-ventilyacii-remont-i-obsluzhivanie-1819824.html

Обсудить статью

Температура комфорта для homo sapiens колеблется в пределах 18-20 градусов по Цельсию. Но такая температура не всегда, даже можно сказать практически никогда не держится долгое время в условиях реального мира.

От: Олегl Обустройство бытаl 23/07/2007 lПоказы: 436 lКомментарии: 1

Основная сложность, с которой сталкивается покупатель сплит-системы, – проблема правильного монтажа. Монтаж на 90% определяет качество и срок службы кондиционера. Если при монтаже допущены ошибки, то исправить их потом очень сложно.Монтаж должны проводить специалисты, имеющие лицензию на установку кондиционеров, с соблюдением инструкции и с применением спецтехники.

От: Ramelowl Промышленность> Оборудованиеl 11/01/2010 lПоказы: 1,271

Приятный и комфортный микроклимат в помещениях, где мы проводим большую часть жизни, улучшает настроение и работоспособность человека. Врядли кто будет спорить, что гораздо приятнее находиться в помещении со свежим воздухом нормальной температуры, чем в душной, жаркой или, наоборот, чрезмерно прохладной комнате...

От: Валерийl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2009 lПоказы: 343

"Климат-контроль" кондиционеры в Тольятти Mitsubishi

От: Юлианнаl Шоппинг> Все для офисаl 04/06/2009 lПоказы: 526

Типы кондиционеров. Всем известно, что кондиционер - это устройство, отвечающее за автоматическое поддержание установленой Вами температуры воздуха, а также его чистоты. Его предназначение - создание наиболее благоприятных для здоровья людей климатических условий в квартирах, домах и офисах. Но когда дело доходит до покупки этого полезного прибора, многие только в этом момент узнают, что существует несколько типов кондиционеров....

От: Валерийl Обустройство бытаl 08/08/2009 lПоказы: 89 lКомментарии: 1

Новый megane hatchback является динамичным, элегантным автомобилем с некоторыми элементами спортивного дизайна, способным покорить самого страстного автолюбителя.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 20/04/2012 lПоказы: 954

Очень интересный взгляд на то, почему большинство маркетинговых кампаний не имеют смысла, пока не выстроена цепочка продаж. Статья обзорно показывает минусы маркетинга без процесса продаж. Отлично подходит для тех, кто имеет свой небольшой бизнес или собирается начать новый бизнес.

От: Сергей Жуковскийl Маркетингl 10/06/2008 lПоказы: 123

Рольставни — довольно молодой термин в словаре строителей, дизайнеров и их клиентов, а вид окон, закрытых от посторонних глаз металлическими «жалюзи», часто ассоциируется у нас с магазинами и банками. В действительности о том, чтобы купить рольставни на окна сегодня задумываются многие владельцы коттеджей, таунхаусов и даже квартир. Поэтому рассмотрим особенности их конструкции, преимущества, недостатки и нюансы использования.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/04/2013 lПоказы: 103

LG Electronics начиная с 2000 года и в течении последних 9 лет удерживает первую позицию в мире по количеству проданных кондиционеров. По традиции накануне лета компания LG проводит акцию бесплатного технического обслуживания и льготного ремонта кондиционеров LG....

От: Валерийl Обустройство бытаl 08/08/2009 lПоказы: 42

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221
Блок автора
Категории статей
Quantcast