Макетирование - Основной Этап В Архитектурном Проектировании

Опубликованно: 03/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 261 |

Процесс макетирования начинается с продумывания идеи. Что вы хотите показать? Для чего вам макет? Знающие инженеры проконсультируют и помогут определиться в выборе. По имеющимся эскизам, чертежам, наброскам и будет в последствии создаваться макет. Компьютерная визуализация осуществляется с помощью профессионального программного обеспечения - AutoCad, CorelDraw, 3D studio Max, Adobe Photoshop и др. 3d-моделирование помогает весьма четко представить строительный объект в реальности, обеспечивает возможность объективно оценить весь проект в трехмерном пространстве.

Архитектурные макеты, а также их создание являются одним из сложнейших заданий, которое требует тщательной разработки, и стопроцентного соответствия имеющейся проектной документации, т.к. их цель - отобразить концепцию застройки, дать объективное представление о том, насколько эстетично объект «вписывается» в соседство с иными зданиями, окружающим пейзажем, дорогами, лесными массивами. Для того чтобы заострить внимание на важных элементах архитектуры и стиля, в градостроительных макетах применяется внутренняя подсветка. Макеты домов способны продемонстрировать функциональность объекта, отразить в мельчайших подробностях инфраструктуру района застройки, при особой необходимости, макет дома снабжается раздвижной кровлей, для демонстрации внутренней планировки помещений. Подмакетник в полной мере отобразит все ландшафтные особенности - каналы и водоемы, тротуары, а также транспортные развязки, мачты освещения и лесные массивы.

В качестве отдельного вопроса следует рассмотреть изготовление макетов. Сегодня, для такого столь сложного и кропотливого процесса применяют лишь высококачественные материалы - плиты МДФ, ПВХ, а также полистирол, клей с особо сильной клеящей способностью, мастики и шпатлевки. Самоклеющиеся пленки, с глянцевой или матовой поверхностью позволят подчеркнуть все особенности прилегающего ландшафта, а, допустим, та же флоковая пленка часто используется для имитации травы. Легкие и в тоже время крепкие алюминиевые профили придадут жесткость всей конструкции. Для освещения, как правило, применяют галогенные лампы, люминесцентные светильники, иногда - светоизлучающие диоды - электрифицированный макет дает более красочное представление о будущем проекте. Оргстекло полистирол так же пользуются огромным спросом при макетировании.

Воспроизведенные в мельчайших подробностях оригинальные макеты домов и зданий предоставят полное представление о будущем строительстве, а также способны безошибочно отразить привязку к окружающим объектам.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/maketirovanie-osnovnoj-etap-v-arxitekturnom-proektirovanii-668840.html

    Метки:

    архитектурные макеты

    ,

    изготовление макетов

    Если Вам надо организовать презентацию Вашего архитектурного проекта перед архитекторами, инвесторами или потенциальными покупателями, то следует обратить свое внимание на такой способ подачи проекта как архитектурный макет. Так сложилось, что архитектурный макет является наиболее доступным способом демонстрации проекта. Макеты стали особенно актуальны в наши дни, когда реализуется множество строительных проектов, требующих привлечения внимания инв

    От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/07/2008 lПоказы: 8,100

    Статья, посвященная архитектурному проектированию. Читатель узнает о том, какую пользу приносит данное проектирование и каким оно должно быть.

    От: Артур Джаноянl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2008 lПоказы: 3,206

    Человечество сейчас нуждается в совершенствовании технологий.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 19/11/2008 lПоказы: 66

    Мастерская «Макет Архитектура» , предлагает Вам выполнение качественных архитектурных макетов, которые послужат достойным примером деятельности Вашей компании на тендере, перед заказчиками и инвесторами. У нас работают опытные мастера, с высшим художественным или архитектурным образованием, которые смогут точно и профессионально воссоздать вид здания, при полном соответствии пожеланиям заказчика относительно детализации, масштаба, материала макета.

    От: spbmaketl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/08/2008 lПоказы: 125

    С чего начинается строительство коттеджа, посёлка, многоквартирного дома, концептуального современного здания или торгово-развлекательного комплекса, реставрация утраченных архитектурных памятников?

    От: Midgartl Промышленность> Технологииl 14/09/2011 lПоказы: 170

    Сравнение и характеристики материалов используемых в макетных работах.

    От: clontuningl Авто и Мото> Обмен опытомl 09/09/2010 lПоказы: 1,088

    Много предложений по изготовлению архитектурных и промышленных макетов для презентаций и выставок. Макет на выставке играет ключевую роль и позиционирует его владельца порой на самом высоком уровне. А его изготовление дело очень тонкое и специфичное, где цена играет далеко не первую роль, как может показаться в начале. Как выбрать именно ту компанию, результатом работы которой Вы как Заказчик останетесь довольны во всех аспектах и при заключении договора будете уверенны в качестве макета.

    От: Игорь Романовl Бизнесl 07/09/2011 lПоказы: 14

    Является ли архитектура лишь увеличенной копией архитектурного макета? С чем должен считаться архитектор, создавая модель здания или макетный архитектурный комплекс? Данная статься представляет собой рассуждения автора об особенностях макетного и архитектурного произведения, о несводимость одного к другому и их существенных различиях.

    От: Иринаl Культура> Архитектураl 02/09/2010 lПоказы: 23

    Сейчас довольно популярна услуга - изготовление архитектурных макетов. Безусловно, возникло огромное число мастерских, предлагающих такую услугу. Однако, как сделать правильный выбор?

    От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2009 lПоказы: 60

    Металлическая мебель как альтернатива! Почему металлическая мебель все более популярна?! Преимущества и качества - мебели из металла, перед другими материалами. Классификация металлической мебели: (производство, склад, медицина, офис, мастерская, промышленность) и.т.д. по данным сайта metmebelsnab.ru

    От: Ильяl Промышленность> Оборудованиеl 23/12/2012

    Рифленая арматура или гладкая арматура. В чем их различие? Применение и назначение стальной строительной арматуры при монолитных работах.

    От: vegastkl Промышленность> Оборудованиеl 21/12/2012

    Большинство современных технологических процессов химической, нефтехимической, микробиологической, пищевой и других отраслей промышленности осуществляется в жидкой фазе. При этом необходимо перемещать жидкости, обладающие различными вязкостью, температурой, коррозионными свойствами и т. п., что обусловливает создание специализированных насосов.

    От: gumerov10l Промышленность> Оборудованиеl 16/12/2012 lПоказы: 1,148

    Особым изделием металлопрокатной промышленной деятельности, является на данный момент двутавровая балка с ее многообразным сортаментным рядом.

    От: step_neval Промышленность> Оборудованиеl 14/12/2012

    Захваты для подъема и перемещения грузов подразделяют на (бывают разного типа): Механические, автоматические, магнитные.

    От: Авангардl Промышленность> Оборудованиеl 13/12/2012 lПоказы: 14
    Александр

    Современная промышленность предлагает весьма широкий перечень уникального и высококачественного строительного материала и оборудования, не стала исключением технология производства целой линейки моделей резиновых шлангов, которые активно применяются в промышленности и, естественно, в быту.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 13/12/2012

    В данной статье преведено описание трех основных типов свинцово-кислотных аккумуляторных батарей производимых по современным стандартам для энергетических установок.

    От: Михаилl Промышленность> Оборудованиеl 10/12/2012 lПоказы: 25

    Выбор типа воздушного компрессора для производства может значительно повлиять на дальнейшую стоимость владения компрессором и цену кубометра сжатого воздуха в конечном итоге.

    От: Максим Астаповl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2012 lПоказы: 16
    Олег Никитин (mustofik)

    Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 52
    Олег Никитин (mustofik)

    У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 32
    Олег Никитин (mustofik)

    Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 152
    Олег Никитин (mustofik)

    Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 46
    Олег Никитин (mustofik)

    Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 17
    Олег Никитин (mustofik)

    Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 220
    Олег Никитин (mustofik)

    Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 106
    Олег Никитин (mustofik)

    Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 199

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast