Манекены

Опубликованно: 09/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,077 |

Фигура из дерева, папье-маше, пластика или других материалов, имеющая форму человеческого тела, для примерки или показа одежды (в ателье, магазинах).

Манекены - древнейшее изобретение человечества: в гробнице фараона Тутанхамона нашли его торс вместе с набором одежды. Шаолиньские монахи отрабатывали на манекенах приемы кунг-фу. Лишь в XVIII веке началось массовое использование манекенов для демонстрации и продажи одежды и товаров народного потребления. Вначале использовались портновские манекены, сделанные из дерева или папье-маше. Через 100 лет в Париже стали появляться первые крупные универмаги, где использовались манекены из воска. Они были подвержены влиянию окружающей среды, плавились от солнца и ламп и трескались от мороза. Лишь появление пластика смогло решить эту проблему.

Большинство современных манекенов обладают идеальной фигурой: очень длинными ногами и тонкой талией, поэтому одежда на них смотрится не так, как на человеческой фигуре. На Западе ситуация меняется, в 2004 году были выпущены манекены с фигурой Дженнифер Лопес, то есть с тяжелым низом. Этот манекен считается очень удачным для демонстрации джинсов с заниженной талией. Также в Америке выпускаются манекены с нестандартными фигурами: «песочные часы», «груша».

Манекены уже давно применяются в магазиностроении для демонстрации предлагаемого товара. Особенно широко они используются в магазинах одежды и аксессуаров к ней. Манекены обладают одной очень важной черной, - притягивать и останавливать на себе взгляд покупателя. Это происходит, потому что вещи на манекене выглядят также, как если бы они были одеты на живом человеке. Посетитель магазина имеет возможность оценить фасон изделия, то как оно сидит, разглядеть нюансы представленной модели. Манекен позволяет в выигрышном свете продемонстрировать комплект одежды. Современные манекены значительно отличаются друг от друга. У них разные прически, различный макияж, цвет кожи, парики, разнообразные позы. Легко можно подобрать именно тот вариант, который лучше всего удовлетворяет требованиям и стилю торговой площади.  

Манекены-куклы для тех, кто не желает складировать одежду на полках, тем самым скрывая ее от клиента, а хочет продемонстрировать товар лицом, оживить 
интерьер магазина. Это могут быть мужские, женские и детские куклы. Мужские манекены высокие, рослые и стройные, женские обладают внешностью моделей, с их пропорциями тела и чертами лица. Манекены детей отличаются большим разнообразием размеров, форм и поз; могут быть сидячими, ползущими, бегущими. Этот вид манекенов обычно изготавливается из стекловолокна или стеклопластика. С их помощью можно удачно продемонстрировать как строгую одежду, так и спортивные принадлежности. 

Еще один вид манекенов, которые могут продемонстрировать одежду во всей ее красе, и при этом в отличие от кукол, не привлекать к себе много внимания, - 
портновские манекены. Они представляют собой пластиковый торс, обтянутый тканью, и покоящийся на высокой ножке или подставке. Разнообразие размеров очень большое, от детских до крупных мужских.

Чтобы недорого осуществить задачу по оживлению интерьера магазина по продаже одежды, продемонстрировать элементы нижнего белья, чулочно-носочную продукцию, применяются торсы и так называемые демонстрационные формы, - отдельные части человеческого тела (бюсты, головы, ноги, руки). Они могут быть полными либо односторонними. Такие манекены не занимают много места, дают возможность различного размещения. Их можно установить на поворотных подставках, вообще без подставок, или даже подвесить. Изготавливаются из пластика и стеклопластика, разнообразных цветов и форм.

В нашем ассортименте Вы найдёте то, что требуется Вашему магазину или торговой точке!

Компания SpectroCityGroup® предлагает манекены нескольких видов и аксесуары к ним:

• Манекены в полный рост
• Торсы манекены
• Манекены портновские
• Бюсты манекены
• Аксессуары к манекенам
• Подставки для торсов манекенов
• Крепления для торсов манекенов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/manekeny-962508.html

Обсудить статью

Не будем вдаваться в историю происхождения манекенов. Об этом достаточно информации во всемирной сети. Просто предлагаем небольшое лирическое, а может быть и практическое отступление на тему МАНЕКЕНЫ. Как же все-таки правильно пользоваться этим магическим инструментом и не прогадать, а только выиграть?

От: Элла Косинскаяl Бизнес> Предпринимательствоl 16/06/2011 lПоказы: 120

История создания манекенов и их практическая роль в современной жизни. Полезная информация о манекенах.

От: Kiev Webstarl Товары и Услуги> Советыl 18/03/2013 lПоказы: 87

Представляем вашему вниманию, нашумевшей во всем мире, популярный боксерский манекен Bob Box от американской компании «CENTURY». Немного истории: Компания «CENTURY» была основана в США Майком Диллардом в далеком 1976 году. Кстати, сам Майк активно занимался джиу-джитсу в 70-х годах и был обладателем черного пояса в этом виде единоборств. А его инструктором был, на секундочку, сам Чак Норис!

От: Максимl Спорт> Боевые искусстваl 19/06/2014

Обычно к нему относятся: стеллажи, прилавки, манекены, вешала, стойки.

От: kital Товары и Услуги> Советыl 03/09/2009 lПоказы: 100

За 14 лет существования, клиентами компании стали более 7000 организаций и частных лиц. Наши успехи - открытие собственного производства торгового оборудования. Наши клиенты - известные компании Caнкт-Пeтeрбуpгa. Наши поставщики - европейские брэнды тopгoвoгo oбoрудoвaния. Наш товар - oбopудoвaниe различных стилей, направлений и цветов. Наши работники - высококлассные мeнeджeры, дизaйнepы, пpoeктиpoвщики. Oпт-poзница, кoмплeкснoe ocнaщeниe

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 09/06/2009 lПоказы: 120

Предлагаем всем автолюбителям ознакомиться с недавно проведённым краш-тестом автомобиля Toyota Yaris / Тойота Аурис. Который вот уже десять лет присутствует на рынке авто.

От: realizationl Авто и Мото> Легковые автоl 10/04/2010 lПоказы: 224

Ткани бывают разные: приятный к телу хлопок, элегантный лён, практичная синтетика и мягкий трикотаж. Одни требуют каждодневного подглаживания, другим оно нужно периодически, в основном после стирки. В каждом доме свои предпочтения относительно материалов для одежды и белья, однако, полностью отказаться от глажения не может себе позволить ни одна приличная домохозяйка.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 14/11/2007 lПоказы: 6,490

В своей работе дизайнер костюма пользуется целым рядом технических средств. Эти технические средства можно разделить на два основных вида: средства выражения проектируемой модели одежды и средства выполнения проекта модели одежды в материале.

От: abafonsl Образованиеl 28/12/2010 lПоказы: 3,232

Каждый день мы видим сотни реклам самых модных брендов – в журналах, по телевидению, на рекламных щитах. Видим моделей, одетых в короткие жакеты , зауженные джинсы, босоножки на высоченных каблуках…. И вот уже желание приобрести такие вещи удобно располагается в нашем сознании (или подсознании?).

От: EvGenbI4l Шоппинг> Модаl 29/12/2011 lПоказы: 44

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,642

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Cummins Power Generation мировой лидер в производстве электрических генераторов и генераторных систем, комплектующих для генераторных систем и предоставлении услуг по обеспечению гарантированного электропитания, распределении электрической энергии, а также вспомогательных источников электропитания для мобильного применения.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2009 lПоказы: 108

СТМ (Compagnia Tecnica Motori) - ведущий европейский производитель дизельных электростанций на базе двигателей John Deere, Perkins, Volvo.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2009 lПоказы: 136

Site-Reporter Free - абсолютно бесплатная программа для анализа продвижения сайта. С помощью Site-Reporter Вы сможете произвести SEO-анализ сайта, то есть анализ позиций и параметров сайта в поисковых системах по ключевым запросам. Благодаря удобному интерфейсу и широкому спектру настроек работа по продвижению сайта станет легким и приятным занятием!

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 09/06/2009 lПоказы: 148

За 14 лет существования, клиентами компании стали более 7000 организаций и частных лиц. Наши успехи - открытие собственного производства торгового оборудования. Наши клиенты - известные компании Caнкт-Пeтeрбуpгa. Наши поставщики - европейские брэнды тopгoвoгo oбoрудoвaния. Наш товар - oбopудoвaниe различных стилей, направлений и цветов. Наши работники - высококлассные мeнeджeры, дизaйнepы, пpoeктиpoвщики. Oпт-poзница, кoмплeкснoe ocнaщeниe

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 09/06/2009 lПоказы: 120

SpectroCityGroup является одним из купнейших поставщиков холодильного оборудования. Продажа холодильного оборудования – один из основных видов деятельности нашей компании. В нашем ассортименте холодильное оборудование представленно в нескольких видах и включает в себя две основные группы — торговое холодильное оборудование – это разнообразнейшие холодильные шкафы, лари, витрины, регалы, бонеты и промышленное холодильное оборудование.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 09/06/2009 lПоказы: 95

Для приготовления пищи одной из основных операций является тепловая обработка продуктов и кулинарных изделий. В промышленых масштабах, на предприятиях общественного питания, в ресторанах, кафе и т.д. для тепловой обработки используется тепловое оборудование.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 09/06/2009 lПоказы: 140

Компания «SpectroCityGroup», является крупнейшим поставщиком торгового оборудования в России и Европе и предлагает торговое оборудование, рассчитанное на широкий круг потребителей. Наше оборудование сможет удовлетворить спрос любого покупателя, независимо от того какого уровня супермаркет, магазин, кафе, ресторан или любое другое помещение, которое Вы хотите оборудовать для развития своего бизнеса.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 09/06/2009 lПоказы: 1,856

При применении метода ГНБ (горизонтально-направленное бурение), становится возможным строительство подземных коммуникаций под реками, под оврагами, под лесными массивами, в скальных породах, плавунах, а так же реализовывается строительство инженерных сетей в охранных зонах, строительство высоковольтных воздушных линий электропередач, строительство магистральных газо-, нефте-, продуктопроводов, строительство в условиях плотной жилищной застройки городов при прохождении трассы под автомагистралями

От: Андрейl Обустройство бытаl 04/05/2009 lПоказы: 151
Блок автора
Категории статей
Quantcast