Мини-Экскаватор - Строительства Новатор!

Опубликованно: 02/02/2011 | Показы: 382 |

О такой строительной технике, которая предлагается сегодня на рынке, лет 15-20 назад даже и не мечтали! Вот взять даже такие популярные вещи как рытье ям под рекламные стенды,  заборы или кабельные каналы! До сих пор в глубинке для этих целей нанимают бедных гасторбайтеров, а то и сами берут лопаты в руки! Даже, простите, могилы до сих пор на многих кладбищах копаются вручную!

Мини-экскаваторы созданы как раз для таких вещей. Глубина копания и объем ковша у них маленький, поэтому и используют их, в основном, для таких операций, где требуется предельная аккуратность и в то же время эффективность.  Перевозку мини-экскаватора можно осуществлять на обычном эвакуаторе или небольшом прицепе. Вес этих лилипутов, правда, довольно немаленький – от 700-800 кг до нескольких тонн. Так что возить мини-экскаватор на прицепе для квадроцикла или снегохода не получится – нужен и тягач помощнее, и прицеп посолиднее. Но в любом случае,  перевозка обходится намного дешевле, чем, например, проезд колесного экскаватора или «тракторного» экскаватора-погрузчика.

 

Конечно, главное преимущество миниатюрных экскаваторов – маленькие габариты. Они позволяют работать на крохотном пятачке, например, прямо на пешеходном тротуаре и никому при этом не мешать. Многие даже используют мини-экскаваторы для работы внутри зданий – техника благодаря мизерным габаритам легко протискивается в любую щель, а резиновые гусеницы не дают портиться покрытию пола.

 

В Россию сейчас завозится огромное количество этой техники, причем особой популярностью пользуются б/у мини-экскаваторы из Германии или Японии. Правда, при покупке подержанной техники стоит помнить, что гидравлика и гидравлический насос в виду высоких эксплуатационных нагрузок на этих машинка является слабым местом, поэтому надо как можно тщательнее осматривать аппарат перед покупкой.

 

Наиболее популярные фирмы в России мини-экскаваторов – Bobcat, New Holland, Hanix, Hitachi, Takeuchi. Также наблюдается всплеск экспорта и китайской техники. Глубина копания этих машинок начинается, примерно с полутора метров, у более тяжелых машин достигает 4-5 с удлинителем стрелы.

 

Заслуживает также внимания навесное оборудование для мини-экскаваторов: гидромолоты, косилки, грейферы -  всего не перечислить. То есть можно выполнять очень широкий фронт функций и при этом работать в таких местах, где «большим» братьям просто не достать.

 

Так что покупка мини-экскаватора – дело замечательное, эти машинки будут день ото дня только популярнее.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/mini-ekskavator-stroitelstva-novator-4156169.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 996

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Нужно выкопать котлован? Траншею? Яму под бассейн? Как правильно подобрать экскаватор в аренду, на что обратить внимание при составлении договора, что будет наиболее выгодно, а что - наиболее затратно.

От: Dostoevskiil Промышленность> Оборудованиеl 09/02/2011 lПоказы: 157

Статья об одном из самых популярных и надежных снегоходах в России : Arctic Cat Bearcat 570. Достоинства и недостатки.

От: Dostoevskiil Авто и Мото> Мотоциклыl 08/02/2011 lПоказы: 6,123

Экскаваторы Hitachi остаются на гребне популярности. Не вытеснят ли их ближайшие конкуренты?

От: Dostoevskiil Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2011 lПоказы: 116

Статья о развивающемся в России спорте - гонках на снегоходах.

От: Dostoevskiil Спорт> Виды спортаl 03/02/2011 lПоказы: 154

Статья о выборе снегохода. Какой снегоход купить, чтобы он принес максимум радости?

От: Dostoevskiil Авто и Мото> Мотоциклыl 02/02/2011 lПоказы: 183
Блок автора
Категории статей
Quantcast