Напольные Покрытия Различного Назначения

Опубликованно: 21/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

Напольное покрытие незаменимая часть любого интерьера. Но существует очень много видов напольного покрытия, каждое из них имеет очень много характеристик, свои преимущества инедостатки. Розсмотрим несколько найболее роспространённых выдов напольного покрытия.

Промышленные полы
Промышленные полы наливные используются при всех видах строительства на предприятиях пищевой, химико-фармацептической, машиностроительной, целюлозно-бумажной, электронной, нефтеперерабатывающей, легкой промышленности, лечебно-медецинских учреждениях - кабинеты, манипуляционные, перевязочные, операционные, пособные помещения, атомных электростанциях и других производствах.

Промышленные полы-преимущества:
- Большой срок эксплуатации
- Высокое сопротивление к истиранию
- Повышенные противоударные качества
- Идеальная ровная поверхность
- Водонепроницаемы и не образуют пыли
- Широкая цветовая гамма
- Не накапливают статического электричества
- Не нуждаются в специальном уходе

Ковролин, ковры, ковровые покрытия
В настоящее время одним из популярных напольных покрытий, используемых для спален и комнат отдыха, является ковролин, основная отличительная характеристика которого - наличие ворса. Состав и плотность ворса определяет качество покрытия, следовательно, и его срок службы.
На сегодняшний день основными видами материалов, из которых изготавливаются ковровые покрытия, являются шерсть, полиамид и полипропилен.
Для полной картины рассмотрим достоинства и недостатки каждого материала уже в готовом изделии.
Шерсть
Самыми главными достоинствами шерсти являются ее натуральность, ее теплоизоляционные свойства, упругость и эластичность. Среднюю устойчивость к истиранию, низкую пятностойкость, способность к накоплению статического электричества -качества, можно отметить только как недостатки подобного покрытия. Хотя здесь следует учесть, что современные технологии уже позволяют производителям частично компенсировать перечисленные минусы путем применения грязеотталкивающих, антистатических, противомольных пропиток и комбинирования шерстяной пряжи с синтетическими волокнами (80% шерсти и 20% полиамида) для повышения износостойкости материала.
Полиамид (нейлон)
Идеальная нить для ковра с точки зрения износоустойчивости является самым дорогим синтетическим материалом, характеризующимся, кроме того, прекрасной упругостью и антистатичностью. Все эти свойства волокна позволяют использовать различные способы обработки полученного из него покрытия, а значит, дает возможность производителям постоянно создавать новые коллекции ковровых покрытий. Полиамид годится для применения, как для офисных, так и для домашних ковровых покрытий.
Полипропилен
Еще один распространенный синтетический материал. Основным его достоинством является стоимость. Этот материал втрое дешевле полиамида, при этом является единственным материалом, обладающим природной антистатичностью. Полипропилен имеет неплохую пятностойкость, не боится красящих веществ на водной основе, и только всевозможные масла представляют для него серьезную опасность.
Основными недостатками этого материала являются низкая износоустойчивость и пожароопасность. Однако использование в домашних условиях полипропиленовый ворс вполне выдерживает, тем более что его используют не только как напольное покрытие, им еще декорируют стены, ниши и потолки помещений.
Кроме состава вышеназванных покрытий стоит обратить внимание еще на одну немаловажную их характеристику - плотность ворса. Именно от плотности ворса напрямую зависят износостойкость, тепло- и звукоизоляционные качества материала.

Массивная доска
Тёплая цветовая гамма и уникальный интерьер, который помогает подчеркнуть Вашу индивидуальность и вкус. Высокая износостойкость и долговечность, натуральность, создающая неповторимую атмосферу и здоровый климат в доме — всё это делает полы из массивной доски лидером напольных покрытий из дерева. Если говорить в целом, томассивная доска представлет собой значительно увеличенную в размере планку штучного паркета. По всему периметру расположены пазы и шипы, благодаря чему достигается плотная стыковка половиц по всем направлениям, а боковые фаски позволяют скрывать деформацию, возникающую при колебаниях влажности и температуры. Аналогично штучному паркету делается и укладка массивной доски.
Массивная доска является одним из старейших напольных покрытий: она существует примерно столько же, сколько существуют деревянные полы как таковые. Дощатые полы возникли задолго до появления штучного или любого другого вида паркета. На сегодняшний день напольные покрытия из массивной доски пользуются особой популярностью.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/napolnye-pokrytiya-razlichnogo-naznacheniya-2868442.html

Обсудить статью

На сегодняшний день существует множество вариантов напольного покрытия – от привычного всем линолеума до эксклюзивной массивной доски. Главное условие выбора напольных покрытий – они должны быть надёжными, прочными, долговечными, лёгкими в уходе и, разумеется, красивыми. Итак, что же выбрать из многообразия современных вариантов?

От: qjhd859l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2012 lПоказы: 47

Эта статья поможет вам определиться с выбором напольного покрытия. В статье вы узнаете на какие моменты нужно обратить внимание при выборе того или иного покрытия

От: schpuntl Товары и Услугиl 31/07/2011 lПоказы: 24

Вместо ковролина и линолеума пришел паркет в виде массивной доски. Плюсы: экологична, срок экспоуатации, практически, не ограничен элегантна, уникальна, многообразие цветов и т.д.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 28/01/2009 lПоказы: 41

Эх, сколько раз мы отвергали этот отделочный материал за излишнюю пафосность, капризность, а главное — дороговизну. Спальни, кухни, коридоры, не говоря уже о ванных, везде он был неуместен. Да потому что создан паркет исключительно для гостиных!

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/11/2009 lПоказы: 99

Краткий обзор напольных покрытий, преимущества и недостатки.

От: Иннаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 53

Паркетные работы Пол — один из наиболее эксплуатируемых элементов наших квартир. Немудрено, что уже в силу этих обстоятельств он может очень быстро утратить свой привлекательный вид, обветшать, потребовать ремонта.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 14/07/2009 lПоказы: 855 lКомментарии: 1

Несколько простых правил и рекомендаций помогут вам выбрать, установить и ухаживать за паркетными полами, которые будут выглядеть великолепно в течение долгого времени.

От: Sezarinl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/07/2007 lПоказы: 66

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 944

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 512

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 321

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 498

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 107

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 41

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 188

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 127

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 226

ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 370

Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 158

Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 623

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 154

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 259

Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 180

Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 1,942
Блок автора
Категории статей
Quantcast