Nardi - Новое Имя На Рынке Компрессоров

Опубликованно: 17/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

В давние времена, когда человечество бурно начало осваивать глубины мирового океана, перед ним вставал вопрос о запасе воздуха при долгом нахождении под водой. Инженеры создавали машины для подачи воздуха, которые явились прототипами современных воздушных компрессоров и водолазных помп. Первые машины были громоздкими и тяжелыми, занимали на судах очень много места. Изначально воздухонагнетательные аппараты делались с ручным приводом, им на смену пришли паровые агрегаты, а уже затем появились электрические привода. Прогресс не стоит на месте, и огромные габариты и вес ушли в прошлое, в наше время воздушный компрессор может себе позволить любой желающий, главное чтобы он был мощным, надежным и умещался в багажник его машины. В мире насчитывается более тридцати фирм, производящих компрессора высокого давления, водолазные помпы и другое оборудование воздухоподготовки для нужд водолазов и дайверов. Мы хотим познакомить вас с одним из них это - итальянская фирма Nardi.
Компания Nardi относительно молода, она была основана в 1980 году и является в данный момент одним из лидеров в производстве компрессоров разного назначения.
Особым отличием компрессоров Nardi является их надежность, низкая вибрация, и, что не маловажно, их низкая шумность во время работы. Снижением вибрации и шума можно добиться разными способами: от применения разного вида кожухов до установления резиновых подушек виброгасителей. Инженеры Nardi пошли своим путем, добившись высокой точности обработки и подгонки всех рабочих механизмов и устройств. Контрольные замеры показали полное соответствие с международными трудовыми и санитарными нормами, они также соответствуют всем экологическим нормам как европейским, так и нормам США. Продукции компании имеет сертификат ISO 9001:2000 и сертификат соответствия отечественным нормам ГОСТ Р 50460-92.
Для изготовления своей продукции фабрика Nardi использует не только высококачественные материалы, но и новейшие технологии. Обратившись в свое время к национальному агентству США "NASA" с просьбой разработать суперматериал для компрессионных колец: теплостойкий, с высокой степенью износостойкости и нуждающемся в смазке, фирма Nardi разработала технополимер, который является её техническим секретом. Более того, каждый компрессор проходит целую программу тестов на качество сборки, что позволяет Nardi быть лидером в производстве бытовых компрессоров и промышленного компрессорного оборудования. Помимо профессиональных воздушных компрессоров, предназначенных для проведения водолазных подводных работ, потребителям предлагается еще и отдельная линия для нужд промышленности и медицинской отрасли.
Особенно востребована продукция, предназначенная для нужд водолазов профессионалов и для любителей дайвинга.
Например, линия Nargile включает в себя очень компактные, легкие, переносные водолазные помпы низкого давления "Extreme" весом от 19 до 25 кг. Они предназначены непосредственно для погружения на глубины до 15 метров, как с борта судна, так и с береговой линии. Эта серия идеально подходит для коротких поисков.
Помпы имеют производительность (в зависимости от модели) от 220 до 380 лит/мин с постоянным давлением в 10 bar. Помпы комплектуются шлангом длинной 17 метров, а некоторые модели могут использоваться и в двух шланговом варианте. Отметим, что в обоих случаях длину шланга можно изменять в сторону увеличения.
В помпах "Extreme" применена оригинальная технология - особое покрытие из тефлона, позволяющая работать компрессору даже в особо тяжелых условиях практически без применения смазки. Помпы могут агрегатироваться либо бензиновым двигателем "Robin" в 2.2 кВ, либо электрическими двигателями мощностью 12-24В и 110-240В.

(RusArticles SC #389525)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/nardi-novoe-imya-na-rynke-kompressorov-389525.html

    Тэги статьи:

    компрессор

    Статья кратко обобщает данные о современном рынке бытовых , полупрофессиональных и промышленных компрессорах. Интересна как техническим специалистам промышленных предприятий, так и маркетологам.

    От: BOGE- компрессор (BOGE Kompressoren)l Промышленность> Оборудованиеl 04/05/2008 lПоказы: 304

    Статья подготовлена в помощь для выбора компрессора воздушного для стоматологии. Адресована обслуживающему медицинскому персоналу, специалистам.

    От: BOGE- компрессор (BOGE Kompressoren)l Медицина/Здоровьеl 04/05/2008 lПоказы: 223

    Статья предназначена для специалистов предприятий и дает рекомендации о том, как следует точно подбирать воздушный компрессор, если потребление воздуха неизвестно.

    От: BOGE- компрессор (BOGE Kompressoren)l Промышленность> Оборудованиеl 04/05/2008 lПоказы: 205

    Компрессоры относятся к одному из наиболее востребованных типов оборудования. Интересный факт, что около 10% потребляемой промышленностью энергии приходится на долю компрессоров. Производители разработали большое количество типов компрессоров, предназначенных для использования в различных отраслях промышленности и строительства.

    От: Petrus Julial Строительство> Дизайн и интерьерl 10/04/2009 lПоказы: 68

    Сжатый воздух в качестве энергоносителя имеет весьма широкое применение во всех отраслях промышленности. достаточно широкое применение.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/07/2010
    alenka

    Холодильный компрессор воздушный, компрессор, входящий в состав холодильной парокомпрессионной машины; служит для отсасывания паров холодильного агента (хладагента) из испарителя и нагнетания их в конденсатор. Это одно из самых консервативных изделий, представленных на рынке. Тем не менее, из года в год возникает вопрос, какой компрессор должны выбрать технические специалисты для надежного и бесперебойного обеспечения сжатым воздухом своего предприятия. Со времени изобретения в 30-х годах прошло

    От: alenkal Товары / услугиl 28/07/2009 lПоказы: 68

    Довольно часто в быту мы используем компрессоры. Однако они имеют не такую высокую мощность, как профессиональные. Несмотря на это они пользуются большим спросом на потребительском рынке компрессоров. Компрессоры низкой мощности могут быть как бытовыми, так и полупрофессиональными.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 26/10/2010

    Компрессоры подразделяются на разнообразные группы. Часть из основых делений компрессоров - это поршневые и винтовые. Любой из них интересен по-своему.

    От: IgorCosmikl Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2010

    Наиболее распространенным видом предохранительной арматуры являются предохранительные клапаны.

    От: Петрl Промышленность> Оборудованиеl 17/11/2010

    Оглянувшись вокруг, Вы увидите, что существование современного человека практически невозможно без химии. В данной статье, в основном, повествуется о таком веществе, как триполифосфат натрия, о его применении в в различных промышленностях.

    От: yarabotnikl Промышленность> Оборудованиеl 16/11/2010

    Вчера на летно-испытательной полосе ОАО «Мотор Сич» состоялось событие, которым может гордиться, без преувеличения, вся Украина: впервые с запорожской земли поднялся в воздух модернизированный вертолет МИ-8 с новыми двигателями, которые были произведены на нашем предприятии. Таким образом, «Мотор Сич» реализовал государственный заказ от Министерства обороны Украины и продлил жизнь вертолету МИ-8 еще на ближайшие два десятка лет.

    От: pozitciyal Промышленность> Оборудованиеl 15/11/2010

    Реализация программ развития потребительского рынка и услуг крупных городов на основе франчайзинга позволяет в короткие сроки удовлетворить потребности населения в таких услугах, как общественное питание, торговля, персональный сервис, бизнес-услуги, здравоохранение, гостиничный сервис, туризм.

    От: Михаилl Промышленность> Оборудованиеl 15/11/2010

    Экструзия алюминия – это сложный в технологическом плане процесс, который включает в себя множество операций и используемого оборудования. Профилем называют длинномерное изделие или полуфабрикат заданного поперечного сечения с соизмеримой по величине шириной и высотой. Профиль классифицируют:

    От: unitechl Промышленность> Оборудованиеl 15/11/2010

    Своевременное обнаружение и предотвращение несанкционированного доступа к сетям связи

    От: Бондаренко Александрl Промышленность> Оборудованиеl 11/11/2010

    Машиностроение – мы производим станки для различных областей народного хозяйства, например, Щипальная машина СЩ 850, которая необходима для переработки вторсырья (текстильных отходов). Механообработка – изготавливаем запчасти, агрегаты и узлы для оборудования, применяемого в различных областях народного хозяйства. Изготовление шестерен, звездочек, шлицевых валов по индивидуальным заказам – одно из наших направлений.

    От: tekmashl Промышленность> Оборудованиеl 10/11/2010

    Отлично организованное рабочее пространство играет важную роль в работе любой фирмы, чем бы она ни занималась. А возможность очень быстро найти понадобившиеся бумаги, это чуть ли ни один из самых главных критериев успешного бизнеса и эффективной работы.

    От: publicartl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2010

    Лазерная терапия - воздействие на ткани человека низко-интенсивного лазерного излучения с лечебной целью. Лазерное излучение является вынужденной стимулированной электромагнитной волной оптического диапазона длиной от 10 нм до 1 мм

    От: promol Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 26/04/2008 lПоказы: 55

    Последнее время тема корпоративной культуры усиленно обсуждается на всех уровнях организаций: верхи считают обязательным выполнение корпоративных ритуалов, низы недоумевают об исполнении таких, зачастую нелепых, правил.

    От: promol Увлечения / Хобби> Игрыl 26/04/2008 lПоказы: 70

    Решили отправиться в свадебное путешествие и зарегистрировать брак за пределами России? Уделите внимание нашим советам, и тогда ваша поездка пройдет без бюрократических проволочек и юридических последствий

    От: promol Дом / Семьяl 26/04/2008 lПоказы: 338

    Рынок речных круизов и путешествий по Российским рекам стабильно растет и наряду с ним увеличивается спрос на поездки по европейским рекам и морям

    От: promol Туризм/Путешествияl 26/04/2008 lПоказы: 50

    В давние времена, когда человечество бурно начало осваивать глубины мирового океана, перед ним вставал вопрос о запасе воздуха при долгом нахождении под водой.

    От: promol Промышленность> Оборудованиеl 17/04/2008 lПоказы: 67

    Помните те времена, когда со свадебных фотографий на вас смотрели дежурно вытянутые по струнке жених и невеста с неестественными напряженными улыбками? Две-три позы, взгляд строго в камеру: Такие фотографии и сейчас можно найти в каждом семейном альбоме наших родителей. Как хорошо, что это все в прошлом!

    От: promol Увлечения / Хобби> Фото и видеосьемкаl 15/01/2008 lПоказы: 138

    Представительство в суде представляет собой деятельность представителя в гражданском или арбитражном процессе, осуществляемая от имени представляемого с целью добиться наиболее благоприятного решения, а также для оказания ему помощи в защите своих прав.

    От: promol Бизнес / финансыl 27/12/2007 lПоказы: 704

    Юридическое обслуживание организаций представляет собой комплексное юридическое сопровождение деятельности юридического лица по всем правовым вопросам, которые могут возникнуть в процессе деятельности организации.

    От: promol Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 19/12/2007 lПоказы: 57

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории