Название Статьи: Разновидности Метизов

Опубликованно: 26/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 287 |

Любые строительные действия требуют наличия металлического крепежа, также именуемого метизами. Метизы - сокращенное словосочетание «металлические изделия», объединяющее в себе весьма широкий спектр различных товаров, изготовленных из металла, которые делятся на две основные группы: широкого назначения и промышленные.
Метизы широкого назначения находят себе применение в повседневной жизни: ножницы и ножи, сельскохозяйственные предметы - вилы, лопаты, грабли, и прочее. Промышленные метизы: металлическая проволока, стальные канаты, стальная лента, гвозди, металлическая сетка, пружинные шайбы, разводные шплинты, и так далее.
В нашем случае речь идет о строительном крепеже, предназначенном для соединения строительных конструкций и различных сооружений. В этот список входят такие крепёжные элементы, как: саморезы, болты, винты, анкера, шпильки, гайки, хомуты, стяжки, гвозди, шурупы, дюбеля, шурупы, шплинты, шайбы и подобные им изделия.
Анкер - популярный вид строительного крепежа, который используются при любых видах строительных работ как профессиональных, так и бытовых. Дюбеля применяется для крепежа различных деталей в сплошной, нехрупкой стеновой или потолочной панели. Хомут пригоден для соединения труб, изготовленных из металла или пластика. Современный строительный такелаж - рым-гайка и рым-болт - используется для подъема и перемещения грузов при проведении грузоподъемных и такелажных работ. Стальной канат или трос применяется для подъема тяжестей в строительстве. Стальные цепи используются в грузоподъемных механизмах, от ручных до подъемных кранов.
Нержавеющий вид крепежа, что естественно, имеет явное преимущество. Важный показатель - сопротивление коррозии при использовании его в неблагоприятных условиях, агрессивной среде, нестабильных климатических условиях. Каждый вид крепежа производится для определенных целей, поэтому видов метизов великое множество. Корректный подбор строительного крепежа не только сэкономит ваше время, но и обеспечит надежность возводимых конструкций.
Для упрощения процесса возведения монолитных конструкций и обеспечения их высокого уровня качества,  используются фиксаторы арматуры — закладные детали из пластмассы. Изделия являются универсальными, поэтому пригодны для применения практически с любой арматурой. Фиксаторы арматуры благодаря материалам, используемым при их изготовлении, морозостойки, терпимы к воздействию агрессивных сред, что, естественно,  влияет на долговечность конструкций.
Фиксатор “Звездочка” -  часто используемый элемент для создания защитного слоя между арматурой и краем бетона в вертикальных монолитных конструкциях. Также стоит обратить внимание и на  родственные по типу фиксаторы: «Стойка» - для изготовления перекрытий и обеспечения защитного слоя в горизонтальных поверхностях. Фиксатор “Кубик” - потолочная опора с четырьмя защитными слоями, фиксатор “Стульчик” - для создания защитного слоя в горизонтальных монолитных конструкциях, а также при устройстве бетонных заливных полов на твердом основании. Фиксатор «Круглый»  имеет пять ребер жесткости, предназначен для формирования защитного слоя в вертикальных плоскостях. Использование названных закладных изделий значительно повышает качество монолитного домостроения, обеспечивая качественный контроль над толщиной защитного слоя арматуры. Кроме этого в наличие: заглушки, трубы ПВХ. Звоните нашим специалистам, задавайте любые вопросы, касающиеся строительного крепежа.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/nazvanie-stati-raznovidnosti-metizov-1910691.html

Обсудить статью

У болта есть своя история. Когда-то в древнем Риме его мастерили из смеси ценных металлов и бронзы. В XV веке появились изделия из крепежа, болт и гайка, в это самое время настала пора сложных механизмов, инновации и произведения.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 15/03/2013 lПоказы: 179

Клопы. Семечки. Для обычного человека понятия абсолютно разнонаправленные. А для монтажника гипсокартона практически одно и то же. Профессиональный сленг.

От: Chipl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/04/2015 lПоказы: 36

Спорт — это социально важная индустрия. Но, несмотря на её значение для здоровья граждан, законы бизнеса здесь никто не отменял.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 24/07/2014

Потребление в России самых главных видов крепежных деталей из нержавеющей стали в 2012 году составило 350,3 тыс.т. В новом 2013 году прогнозируется рост на 10-11%. Нержавеющая сталь пользуется огромным спектром уникальнейших свойств.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 16/03/2013 lПоказы: 265

Крепежные материалы наряду со строительными материалами являются важной частью всех строительных работ. Пренебрегать качеством крепежных элементов и уделять мало внимания сопутствующим материалам: саморезы, шурупы, гвозди, болты – нельзя

От: Светланаl Обустройство бытаl 17/02/2010 lПоказы: 1,910

Пластиковые ведра – классические пластиковые емкости объемом от 400 мл. до 33 литров, цилиндрической, овальной или прямоугольной формы современного дизайна, долговечные и удобные в использовании. Материалом для производства пластиковых ведер являются полипропилен или полиэтилен низкого давления.

От: Дмитрийl Промышленностьl 04/01/2010 lПоказы: 171

Практически любое современное здание помимо функциональной нагрузки несет и эстетическую, и какая из них более значима — сказать иногда довольно трудно.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 29/10/2014

Машиностроение — это отрасль тяжелой промышленности, производящая всевозможные машины, орудия, приборы, а также предметы потребления и продукцию оборонного назначения.

От: infomachl Промышленность> Оборудованиеl 31/12/2014

Высокий спрос на высокопрочные болты трактуется их надежностью при креплении всевозможных строительных металлоконструкций.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 16/03/2013 lПоказы: 113

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,046

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 727

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

К выбору керамической плитки покупатель подходит со всей ответственностью и тратит много времени на её выбор. Порой это занятие занимает до полугода. Наконец плитка выбрана, оплачена, доставлена и разгружена. На этом участие заказчика почему-то заканчивается, а зря. Купить керамическую плитку – полдела. Вторая половина – это укладка.

От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2009 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast