Низковольтное И Высоковольтное Оборудование: Характеристика

Опубликованно: 14/01/2013 |Комментарии: 0 |

Современное низковольтное и высоковольтное оборудование является результатом длительных разработок и стремлений к научно-техническому развитию подобных приборов. На данный момент у компаний-производителей существуют специальные подразделения, которые занимаются созданием особой аппаратуры.
Уже давно такие устройства зарекомендовали себя с положительной стороны, и это касается всей современной техники, отвечающей высокому качеству и необходимым требованиям безопасности.

Многофункциональное низковольтное и высоковольтное оборудование не подводит ни при каких условиях. К тому же, в каталоге продукции на сегодняшний момент представлена целая серия надежной и качественной аппаратуры начиная от автоматических выключателей и электрических счетчиков и заканчивая трансформаторами тока.

Подобные приспособления предназначаются для организации безопасного и бесперебойного получения энергии на всевозможных объектах. В число наиболее востребованных элементов входит большой перечень разнообразных компонентов, среди которых и вводные, и распределительные, и защитные продукты. От степени прочности, надежности и такой продукции напрямую зависит полноценность функционирования объектов, принимающих электрический ток.

Как правило, к помещению подводятся силовые кабели, а низковольтное и высоковольтное оборудование определенного типа, расположенное в щите, осуществляет всю необходимую работу по доведению электрической энергии. Так, компании предлагают сотни различных наименований вводно-распределительных узлов, специальных автоматов, особо озащитных устройств и пускорегулирующей аппаратуры.

Говоря о трансформаторах усиления, важно отметить, что они предназначены для того, чтобы преобразовать сильное напряжение в низкое. Именно поэтому, использование подобного изделия позволяет изолировать цепи измерения и защиты от цепей высокого напряжения.

Помимо этого, все устройства классифицируются на несколько видов: незаземляемые и заземляемые, трехобмоточные и двухобмоточные, каскадные и емкостные. В основе такой продукции размещается специальная конструкция - броневая или стержневая. В зависимости от внутреннего содержания различаются эксплуатационные характеристики, но и существуют некоторые различия в процессе изготовления таких компонентов.

Так, к примеру, основное отличие заключается в обмотках стержневого типа, где имеется вертикальное положение. Если говорить о броневом элементе, то в ее конструкции ось бывает либо вертикальной, либо горизонтальной.

Таким образом, все низковольтное и высоковольтное оборудование может быть различным. К первому типу относятся такие изделия, как: преобразователи, трансформаторы различных типов, источники бесперебойного питания, устройства контроля энергии, измерения, учета, компоненты отключения и пускорегулирующие приспособления. Ко второму виду принято относить следующую продукцию: предохранители, разъединители, камеры КСО, мачтовые трансформаторные и комплектные подстанции, ГЩР, КРУ. 

Посредством столь многофункциональных изделий осуществляется передача электрической энергии на довольно большие расстояния, которая сопровождается наличием высокого напряжения. Также, производитель осуществляет поставку контактов, необходимых для ремонта контакторов и пускателей, что требуется для нормального функционирования современных приборов.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/nizkovoltnoe-i-vysokovoltnoe-oborudovanie-xarakteristika-6403386.html

    Метки:

    низковольтное и высоковольтное оборудование

    ,

    проэлектро

    Что делать, если внезапно отключили электричество, а так хочется посмотреть любимую передачу по телевизору? Как поддержать медицинское оборудование в случае аварии на линии электропередачи? Как обеспечить качественное освещение дачи или загородного дома, провести масштабный концерт на открытом воздухе или наладить бесперебойное производство на заводе?

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 04/02/2013
    Александр

    Следует знать, что масло- и бензостойкая транспортерная лента обладает меньшей износостойкостью по сравнению с лентой общего назначения, так как ее обкладочные резины имеют более низкую прочность.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2013

    При планировании компрессорной станции довольно часто возникает вопрос, как располагать осушитель. Варианта расположения два, первый вариант, когда осушитель располагается после воздухосборника, второй – осушитель сжатого воздуха располагается перед ресивером.

    От: vfrcbvl Промышленность> Оборудованиеl 28/01/2013 lПоказы: 15

    Современная гидравлика придает все более важное значение качеству рабочих жидкостей, которые применяются в гидросистемах. Это один из основных факторов, влияющих как на надежность работы, так и на скорость износа оборудования. Рассмотрим более подробно как влияет качество рабочей жидкости на работу гидравлических систем.

    От: sergey987l Промышленность> Оборудованиеl 21/01/2013

    Регулирование мощности требуется в различных технологических процессах, главным образом для поддержания заданного температурного режима с помощью электронагревателей или печей. Тиристорные схемы получили широкое распространение еще в 70-е годы прошлого века благодаря своей надежности и высокому КПД. Эти качества в сочетании с невысокой ценой делают тиристорный регулятор оптимальным решением для задач регулирования в современных системах промышленной автоматизации.

    От: Alexandr Sitnikovl Промышленность> Оборудованиеl 18/01/2013

    Как известно, алмазный диск применяется при резке различных материалов, таких как камень, бетон или асфальт, поскольку он предпочтительней по ряду причин по сравнению с абразивным. Основное его преимущество в том, что такой диск сохраняет глубину резки, собственный диаметр, а также линейную скорость собственного вращения во время работы. Изготовление алмазного диска Для того чтобы изготовить алмазный диск по бетону, производители используют частицы искусственных алмазов, запрессовывающиеся в с

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 11/01/2013

    На данный момент электроустановочное оборудование, многофункциональные автоматы abb и генераторы различных серий, которые значительно разнятся между собой по техническим особенностям, характеристиками и выполняемым функциям, являются одними из наиболее востребованных элементов в области промышленности и индустрии строительства.

    От: proelectrospbl Промышленность> Оборудованиеl 11/01/2013

    Резиновые и резинотканевые вулканизованные технические пластины, производят в соответствии с установленным стандартом качества, согласно требованиям ГОСТа 7338-90, предназначенные для изготовления из них резинотехнических изделий.

    От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 11/01/2013

    На данный момент электроустановочное оборудование, многофункциональные автоматы abb и генераторы различных серий, которые значительно разнятся между собой по техническим особенностям, характеристиками и выполняемым функциям, являются одними из наиболее востребованных элементов в области промышленности и индустрии строительства.

    От: proelectrospbl Промышленность> Оборудованиеl 11/01/2013

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast