Основные Компоненты Аспирационного Оборудования

Опубликованно: 20/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

Аспирационные насадки предназначены для очистки загрязненного воздуха, удаленного от технологического оборудования, с помощью существующей системы аспирации и возврата его в помещение с целью сохранения тепла. Аспирационные насадки используются вместо уличных циклонов, не обеспечивающих степень очистки загрязненного воздуха, соответствующую последним требованиям СНиП. Устанавливаются на наружные бункеры вместо циклона и состоят из приемной камеры, в которую подается воздух из помещения, и блока фильтров, заключенного в камеру, из которой воздух подается обратно в помещение. Аспирационная установка состоит из следующих основных узлов: бункера для сбора удаленных отходов (опилок, стружки и т. п.); приемного короба с блоком фильтров, в котором сделано отверстие для подачи загрязненного воздуха; кожуха, предохраняющего фильтры от воздействия атмосферных осадков, в котором выполнено отверстие для подачи очищенного воздуха обратно в помещение. Также предлагаю Вашему вниманию обзор пилорам.
Стружкоотсосы предназначены для удаления стружки, опилок, пыли, получаемых в процессе обработки древесины, бумаги, пластика, стройматериалов, а также для удаления отходов при производстве пластиковых окон и дверей и т. п., для очистки (фильтрации) загрязненного воздуха и возврата его в помещение (степень очистки 99%). Использование стружкоотсосов позволяет сократить до 100% потери теплоэнергии, связанные с отказом от использования традиционной вытяжной вентиляции (типа циклон), путем замены полностью или частично. Кроме того, позволяет экономить до 40% электроэнергии за счет резкого сокращения затрат на приточную вентиляцию, подключения электродвигателя стружкоотсоса к пусковой кнопке обслуживаемого станка (оборудования).
Фильтровальные рукава являются основным элементом рукавного фильтра. Непосредственно на них происходит процесс выделения твердой фазы (пыли) из очищаемого воздуха. В первую очередь, именно от рукавов зависит вся надежность и эффективность работы всего аппарата. Это наиболее изнашиваемый элемент фильтра, периодически требующий замены. Фильтровальные рукава различаются в зависимости от того, под разрежением или напором работает фильтр.



Обзор лесозаготовительной техники.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/osnovnye-komponenty-aspiracionnogo-oborudovaniya-729360.html

Обсудить статью

16 апреля специалисты Департамента ERP-решений 1С:Апрель Софт продолжили цикл вебинаров по инновационному решению "1С:ERP Управление предприятием 2.0". В этот раз речь шла об организации складского учета.

От: aprsoftl Компьютеры> Программыl 22/04/2015

Статья о деревообработке и необходимом для неё деревообрабатывающем оборудовании.

От: Iconl Промышленность> Оборудованиеl 17/10/2008 lПоказы: 229

Станки для деревообработки - деревообрабатывающее оборудование. Переработка древесины - производство пиломатериалов, утилизация древесных отходов.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 27/03/2014 lПоказы: 21

Лесодобыча и деревообработка - одна из отраслей, эффективность бизнеса в которых более всего зависит от правильного выбора оборудования. Начинающий предприниматель или менеджер часто плутает в каталогах фирм, продающих огромное количество различной техники для заготовки леса и обработки древесины. Ручные пилы, пилорамы, сушильные камеры, различные станки. Однако вам вовсе не обязательно покупать все это одним махом. Ведь разные станки предназначены для определенных операций.

От: Julsl Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2008 lПоказы: 96

К вопросу, с чем лучше работать с отсортированными бревнами или не сортированными? Какие преимущества и недостатки при этом существуют?

От: Viktoria888l Промышленность> Оборудованиеl 17/07/2009 lПоказы: 164

Основная цель данного вебинара - это блок "Управление продажами". Речь шла о функционале, заложенном в современной erp-системе "1С:ERP. Управление предприятием 2.0" для управления продажами на предприятиях любого масштаба.

От: aprsoftl Компьютеры> Программыl 15/04/2015

Совместное Закрытое Акционерное Общество "СИС инжиниринг" — производственно-инжиниринговая организация, более десяти лет функционирующая на рынке РБ и зарубежья в области изготовления систем управления подъемно-транспортным оборудованием.

От: Вадимl Промышленностьl 08/12/2009 lПоказы: 44

Многие специалисты считают сегодня котел е 1 9 определенным бестселлером. Важное преимущество, которое обеспечивает для своих потребителей оборудование, заключается в эффективной работе по широкому списку задач. Однако постараемся определить основные из них, для работы по которым и разрабатывалась данная конструкция.

От: Denisl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2010 lПоказы: 118

В современном мире люди все чаще стали задумываться об экологичности используемых строительных и отделочных материалов. И, конечно, самым востребованным материалом из покон веков считается дерево. Какие же основные виды пиломатериалов сейчас востребованы на рынке и какое оборудование необходимо для их производства?

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 31/07/2010 lПоказы: 104

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 996

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221
Блок автора
Категории статей
Quantcast