Основные Особенности Воздушных Компрессоров Фирмы Boge Kompressoren

Опубликованно: 18/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 197 |

Основа компании Boge Kompressor была заложена еще в 1907 году инженером Отто Боге, изначально как ремонтная мастерская различного промышленного оборудования и предприятие по производству запасных частей к оборудованию. В 1908 году, заручившись поддержкой своих братьев, Отто Боге вводит в производство линию дверных доводчиков. В 1925 году компания Otto Boge, уже зарекомендовавшая себя как производителя качественного промышленного оборудования с широким предлагаемым ассортиментом, принимая во внимание спрос на воздушные компрессоры запускает производство поршневых компрессоров. Придерживаясь своего основного принципа "Быть Всегда Первым", компания Boge со временем расширила свой диапазон продукции. Компания Boge, предлагая широкий ассортимент высококачественной, надежной и экономичной в эксплуатации продукции, внесла свой значительный вклад в экономику Билефельда. 

В настоящее время компания, возглавляемая потомками ее первого учредителя, продолжает вести свою производственную деятельность на фабрике в городе Билефельд, и наряду с производством поршневых воздушных компрессоров, винтовых воздушных компрессоров Boge, поршневых дожимных (бустерных) воздушных компрессоров, поршневых компрессоров низкого давления, предлагает полную систему воздухоподготовки, состоящей из осушителей и магистральных фильтров. Обладающая значительной долей рынка компания Boge, принимая во внимание пожелания клиентов и отображая свою концепцию инновационного и открытого для развития производства, постоянно осуществляет реконструкцию технологии, дизайна и конструкции всего предлагаемого перечня продукции. Рассматривая удовлетворенность клиентов как основной источник существования и роста, компания Boge постоянно улучшает послепродажные услуги и внимание к клиентам своей широкой сетью послепродажного сервисного обслуживания. 

В винтовых компрессорах Boge используются долговечные, высокопроизводительные винтовые блоки как собственного производства, так лидирующих производителей компрессорной техники - прежде всего, Aerzen. Благодаря специальному дизайну и превосходной системе смазки винтовой пары, в компрессорах Boge достигнута надежная и высокоэффективная работа винтовых блоков. 

Оптимальная внутренняя компоновка компрессора Boge способствует легкому обеспечению технического обслуживания. Масляной бак, изготовленный компанией Otto Klein, соответствует политике качества компании и заверен сертификатом соответствия СЕ, компактно расположен под винтовым блоком. Образующаяся при работе компрессора вибрация передается на специально спроектированные прокладки, которые сводят общую вибрацию компрессора к минимуму. Для уменьшения уровня шума и поддержания стабильной рабочей температуры компрессора, спроектирован специальный эргономичный и компактный корпус, окрашенный по передовым технологиям автопокраски, тем самым придающий особую ценность продукции. 

Использование высокоэффективных сепараторов обеспечивает оптимальное маслоотделение, а также и продлевается срок службы сепаратора. Благодаря термостатическому клапану, который используется в стандартной комплектации всех моделей компрессоров, работа компрессора поддерживается в определенных диапазонах рабочей температуры в любое время года и при любых условиях рабочей среды. Используемая в компрессорах Boge клиноременная приводная система доказала свою экономичность и надежность. Благодаря механизму натяжения ремня, КПД двигателя постоянно остается неизменным. В клиноременной системе привода также низкие эксплуатационные расходы, что способствует экономии финансовых ресурсов предприятия. Преимущество клиноременной системы заключается в высокой ремонтопригодности, а также простому изменению технических параметров компрессора таких как давление и производительность, путем лишь замены шкива и ремня. 

Дисплей электронной панели управления отображает полную информацию о работе основных параметров компрессора. Также можно просмотреть хронологические записи неисправностей. Долговечный вентилятор, предназначенный и спроектированный для работы в высоких температурных условиях и, благодаря используемому отдельному двигателю вентилятора, обеспечивает эффективное охлаждение. Окончательно температура сжатого воздуха охлаждается до температуры на 5-10 °С выше окружающей температуры. 

Компактная конструкция состоящая из компрессора, осушителя и воздушного ресивера позволяет экономить и занимать меньшее пространство, нежели когда они расположены раздельно. Размещенные панели управления на каждой из составляющих компрессорной установки, при необходимости позволяют запуск работы компрессора и осушителя по отдельности. Вся система связана между собой короткими соединениями и не требует дополнительных затрат на установку и монтаж оборудования. Компактная конструкция, состоящая из отдельных элементов, способствует легкому обслуживанию. Воздушный ресивер подвергается проверке давлению в 2,5 раза превышающее максимальное рабочее давление. 

Частотный преобразователь позволяет сделать компрессор boge еще более экономичным и современным. Частотный преобразователь по сигналу принятого от датчика давления на линии входа воздуха, определяет количественную потребность предприятия в воздухе, и на основе этого начинает вращать электродвигатель в нужной скорости для выработки требуемого количества воздуха. Благодаря этому становится возможным избежать излишних потерь электроэнергии. Как известно, потребность в воздухе может изменятся. В связи с переменной потребностью воздуха компрессор начинает работать в режимах нагрузка/холостой ход. Компрессор работающий в режиме холостого хода, несмотря на то что он не производит воздух, потребляет до 30% мощности компрессора. Это в свою очередь способствует расходу значительного количества электроэнергии без всякой пользы. Компрессоры Boge серии SF, в соответствии с текущим системным расходом, позволяют получить оптимальное количество требуемого сжатого воздуха. В среднем экономия энергозатрат составляет до 25-30%. Компрессор Boge оснащен электрической защитой, таким образом двигатель и частотный преобразователь полностью защищены от перепадов напряжения в электросети. 

Приглашаем Вас получить более подробную информацию про компрессор Boge на сайте http://www.megapascal.ru - или, конечно, у наших сотрудников

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/osnovnye-osobennosti-vozdushnyx-kompressorov-firmy-boge-kompressoren-3291808.html

Обсудить статью

Статья подготовлена в помощь для выбора компрессора воздушного для стоматологии. Адресована обслуживающему медицинскому персоналу, специалистам.

От: BOGE- компрессор (BOGE Kompressoren)l Медицинаl 04/05/2008 lПоказы: 16,938

Статья кратко обобщает данные о современном рынке бытовых , полупрофессиональных и промышленных компрессорах. Интересна как техническим специалистам промышленных предприятий, так и маркетологам.

От: BOGE- компрессор (BOGE Kompressoren)l Промышленность> Оборудованиеl 04/05/2008 lПоказы: 587

Статья предназначена для специалистов предприятий и дает рекомендации о том, как следует точно подбирать воздушный компрессор, если потребление воздуха неизвестно.

От: BOGE- компрессор (BOGE Kompressoren)l Промышленность> Оборудованиеl 04/05/2008 lПоказы: 67,428

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Проиведен краткий анализ энерпотребления компрессоров

От: Всеволод Киселевl Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2007 lПоказы: 7,738
Блок автора
Категории статей
Quantcast