Отличительные Черты Рынка Латунной Трубопроводной Арматуры В России

Опубликованно: 26/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 219 |

Отличительные черты рынка латунной трубопроводной арматуры в России.

Подобную трубопроводную арматуру в России производят примерно 10 заводов.
Самые известные заводы - это Бологовский арматурный завод, Можайский арматурный завод, Пензенский арматурный завод.

В России типовой ряд латунной трубопроводной арматуры довольно небольшой. В основном выпускаются клапаны запорные (вентили) и обратные, шаровые краны различных модификаций, фильтры, присоединительные элементы и фитинги различных модификаций.

Латунная трубопроводная арматура

Выпускается в интервале условных диаметров от 10 до 50 мм. Так на более крупные трубопроводы у нас принято ставить трубопроводную арматуру из чугуна и стали.

Допустим, что объем выпуска трубопроводной арматуры в 15 мм равно 100%, то соотношения будут следующими (на 2006 год):
15 мм – 100%; 20 мм – 50%; 25 мм – 25%; 32 мм – 13%; 40 мм – 6%;  и остальное 50 мм .

 Отличие структуры рынка латунной трубопроводной арматуры

Общая структура рынка трубопроводной арматуры РФ имеет ряд важных отличий от Западного рынка, например, важнейшее звено в сбытовой цепочке – это оптовые организации. Они собирают и комплектуют товары производителей на одном складе.
Данная особенность свидетельствует о том, что потребителям экономически выгодно приобретать трубопроводную арматуру на одном складе. Тем самым сокращается время на получения продукта и уменьшаются расходы.

Оптовые организации организуются по трем уровням закупки оборудования:
1. Всероссийские. Крупные оптовые компании, которые закупают трубопроводную арматуру непосредственно у производителей и производят ее сбыт через сети дочерних предприятий и официальных дилеров в большинстве федеральных округов.

2. По округам. Те же компании, которые имеют сбыт трубопроводной арматуры как в своем регионе, так и во всем федеральном округе без помощи дочерних предприятий.

3. Региональные. Сбыт происходит только в своем регионе.

Региональные компании покупают большую, порядка 60-80%, часть арматуры у крупных оптовых компаний.Так как они, как правило, удалены территориально от центральных городов, то покупают часть продукции у окружных оптовых компаний. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/otlichitelnye-cherty-rynka-latunnoj-truboprovodnoj-armatury-v-rossii-579500.html

Обсудить статью

Владимир

В данной статье находиться общее описание, классификация изделий, которые относятся к классу "Сантехническая запорно-регулирующая арматура", её предназначение.

От: Владимирl Промышленность> Технологииl 24/04/2014

Сейчас при постройке нефтепроводов весьма всеобъемлюще внедряются шаровые задвижки. С использованем новых технологий получилось в ощутимой степени увеличить их технические свойства.

От: Дмитрийl Разноеl 04/11/2009 lПоказы: 68

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Как действует запорная арматура?

От: Максимl Промышленностьl 28/07/2009 lПоказы: 801
Блок автора
Категории статей
Quantcast