Отопление И Монтаж

Опубликованно: 09/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

Чтобы в комнатах было тепло круглый год, необходима правильная теплоизоляция и качественный монтаж системы отопления. Насколько хорошо будут работать системы отопления, настолько ваш дом будет устойчив к суровому климату и низким температурам. Сейчас предлагается большое количество вариантов организации отопления для домов и коттеджей разных размеров. Правильно подобрать нужное оборудование помогут профессионалы в области отопительных систем. Большинство инженерных вопросов решаются на этапе проектирования. Закладывается необходимое оборудование и материалы, производится расчет количества тепла, которого будет достаточно, для отопления дома. Выбирается подходящий источник тепловой энергии – газовая мини-котельная, котельная на твердом топливе или электрический обогрев дома. Заранее можно подсчитать и экономические параметры, то есть, количество денег, которое нужно будет потратить для того, чтобы в доме была нужная температура, вне зависимости от того, опустился столбик уличного термометра на два градуса ниже нуля или уже вторую неделю стоят морозы. Монтаж системы отопления подразумевает установку котельного оборудования, систем автоматического управления и контроля температуры и давления, внутренние работы по установке радиаторов, электрополов и отделочные работы, чтобы скрыть все коммуникации, но обеспечить к ним доступ для обслуживания и ремонта. Важно помнить, что отопление – не единственная инженерная система вашего дома, поэтому нужно учитывать то, как будет организовано электроснабжение, поступление горячей и холодной воды, канализация. Все это тоже является задачей инженера-проектировщика. Дом можно отапливать при помощи привычных радиаторов и конвекторов, которые устанавливаются под окнами. Все большую популярность получают решения, когда магистрали отопительных систем прокладываются за гипсокартоном и под полом. Такой монтаж системы отопления позволяет прогревать дом равномерно и целиком. К тому же скрытые коммуникации не будут портить внешний вид помещения и дадут больше простора для дизайнерской фантазии. Существуют варианты отопления помещения горячим воздухом. Он хорошо подходит для загородных домов, куда вы приезжаете не часто. Дом прогревается быстрее, чем при использовании традиционных систем, но в процессе сжигается много кислорода, поэтому для ежедневного отопления лучше применять другие системы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/otoplenie-i-montazh-1838591.html

Обсудить статью

Calvin

Снова приближаются морозы и стужа, в данной ситуации много людей вновь испытывают неподдельный интерес и чувство неуверенности при выборе системы отопления. Современные новинки в текущей сфере - котлы, радиаторы, насосы, генераторы и их огромное разнообразие не оставят равнодушным никого.

От: Calvinl Обустройство бытаl 30/10/2007 lПоказы: 123

При создании загородного дома обычно возникает желание построить его быстро. При этом хочется, чтобы жить в нем было комфортно: тепло, тихо и удобно. И совместить эти желания сегодня вполне возможно. На помощь приходят быстровозводимые технологии.

От: 2939631l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/10/2010 lПоказы: 1,937

В настоящей статье мы поставили себе целью доказать оправданность трат на установку современных качественных окон.

От: asegroupl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/02/2011 lПоказы: 26

Все больше людей, проживающих в современных городах, стремятся приобрести жилье за городом, т.к. жизнь в современной городской квартире далеко не всегда безопасна. Неблагоприятная экологическая обстановка, быстрый темп жизни города становится причиной плохого самочувствия, перенапряжения, хронической усталости и стресса.

От: loghomedesignl Обустройство бытаl 02/11/2009 lПоказы: 298

Современная кровля - это сложная конструкция, представляющая собой "многослойный пирог", состоящий из многих компонентов: пароизоляционной пленки, утеплителя, ветро- и шумоизоляции, кровельного покрытия и многих других.

От: Дарья Батракl Обустройство бытаl 30/06/2009 lПоказы: 3,128

Спорт — это социально важная индустрия. Но, несмотря на её значение для здоровья граждан, законы бизнеса здесь никто не отменял.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 24/07/2014

Сейчас перед современным строительством стоит задача создания универсальных решений для возведения промышленных объектов, соответствующих всем требованиям.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 08/08/2013

В добывающей отрасли трудятся специалисты, проводящие рабочее время в непосредственной близости от месторождений.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 16/05/2013 lПоказы: 25

Отсутствие организации жилья на базе блок-контейнеров (бытовок) и модульных зданий в составе вахтовых поселков и строительных городков приводит к неридуманным историям.

От: Zing_Dl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/05/2010 lПоказы: 56

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 995

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 699

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Эмали — лакокрасочные материалы, состоящие из плёнкообразующей лаковой или другой основы, продиспергированных в ней пигментов и наполнителей, специальных добавок, растворителей и разбавителей.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 02/03/2010 lПоказы: 51

Существует большое разнообразие эмалей. Они различаются по составу эмалевой массы, способам нанесения ее на изделие, а также по технологическим особенностям подготовки металлической основы.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 154

Все лакокрасочные материалы (лаки, краски и эмали) содержат в своем составе связующее, пигмент и наполнитель, а также целый ряд специальных добавок.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 76

Для наружных и внутренних работ по металлу, дереву, кирпичу и бетону с целью декоративной отделки и одновременной защиты поверхностей.

От: konstantaliml Промышленность> Оборудованиеl 25/02/2010 lПоказы: 95

На современном строительном рынке можно обнаружить широкий ассортимент самых разных клея, кладочных смесей. Так как клей применять довольно несложно, а характеристики клеев ничуть не хуже (а иногда можно отметить, что и лучше), чем у традиционных материалов для крепежа, клей, кладочные смеси являются достаточно популярным материалом, применяемыми для строительных и ремонтных работ.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 24/02/2010 lПоказы: 76

Расход шпатлёвки зависит от типа шпатлёвки, типа и вида поверхности на которую наносится, толщины слоя, вида нанесения.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/02/2010 lПоказы: 61

Подготовленную эмаль ХВ наносят на загрунтованную поверхность защищаемого металла кистью, валиком, пневмо- или безвоздушным распылением.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/02/2010 lПоказы: 87

Существуют универсальные грунтовки, которые можно употреблять для подготовки практически любых оснований к последующему нанесению красок, шпатлевок, клеев и различных декоративных отделок.

От: konstantaliml Промышленность> Оборудованиеl 19/02/2010 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast