Передвижные Котельные

Опубликованно: 19/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Мобильные котельные, которые можно перемещать с места на место, не только экономичны, но и удобны.

До последних двух-трех лет передвижные котельные не были настолько широко используемы в качестве  источника аварийного теплоснабжения, но сегодня их популярность растет.

Транспортабельная котельная представляет собой тот же котельный модуль определенной мощности, способный обеспечить отопление и горячее водоснабжение нескольких потребителей. Котельное оборудование подбирается в соответствии с техническими условиями, комплектация транспортабельной котельной включает в себя все: от котлов до автоматики регулирования. Если будет соответствующее задание, модуль можно снабдить системой водоподготовки, чтобы сберечь установленное оборудование.

Но, исходя из назначения транспортабельной котельной (временное аварийное теплоснабжение), Заказчики чаще всего предпочитают устанавливать более доступное отечественное оборудование, не защищая его, считая, что замена испорченного неподготовленной водой контура обойдется дешевле.   

Модуль заполнятся всем необходимым оборудованием таким образом, чтобы конечный вес установки смогло выдержать тракторное двух или трехосное шасси, на которое устанавливается котельная. Именно такая конструкция позволяет сделать тепловой центр передвижным.

Самое распространенное применение транспортабельных тепловых центров: организация временного теплоснабжения потребителей во время устранения аварии на стационарной котельной.  Каким  образом осуществляется подача горячей воды?

Передвижная котельная с помощью гибких трубопроводов подключается к инженерным коммуникациям, снабжающим группу потребителей, оставшихся без тепла. Котельное оборудование обеспечивает циркуляцию и нагрев теплоносителя все время, необходимое для исправления неполадки.

В итоге, аварийная служба может спокойно работать, а снабжение потребителей восстанавливается независимо от срока устранения неполадок на основном источнике.

По окончании работ стационарный тепловой центр продолжает функционировать, а передвижная котельная отключается от инженерных сетей и может использоваться на другом объекте.

Подобное решение может эффективно использоваться как администрациями городов (поселков), компаниями, эксплуатирующими объекты жилищно-коммунального хозяйства, так и любой организацией, где требуется постоянное теплоснабжение потребителей даже в случае нарушения работы основного источника тепла.

Недостаток транспортабельной котельной в том, что ее мощность не может увеличиваться до промышленных показателей. Обусловлено это тем, что шасси тракторного прицепа, которое является основой для передвижного модуля способно нести только определенный вес котельного оборудования. Для того, чтобы запроектировать передвижную котельную большего веса (соответственно, большей мощности) потребуются дополнительные трудозатраты и финансовые вложения.  

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/peredvizhnye-kotelnye-5754003.html

    Метки:

    котельные

    ,

    передвижные

    ,

    транспортабельные

    ,

    мобильные

    ,

    аварийные

    Irina Urchenko

    Термостат или терморегулятор с температурным датчиком – это устройство, запрограммированное поддерживать указанный температурный режим в каком-либо помещении – является наиболее значительной частью комплекта системы тёплого пола.

    От: Irina Urchenkol Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2012

    Винтовые домкраты Nozag имеют ряд типоразмеров: 2кН, 5кН, 10кН, 25кН, 50кН, 100кН - в зависимости от несущей нагрузки. Домкраты могут оснащаться дополнительными присоединительными и монтажными аксессуарами, кожухами для защиты от пыли, двигателями с различной скоростью вращения.

    От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 03/04/2012

    Заборы - это значительные части загородного участка, дачи, усадьбы, двора. Неплохо подобранный образ забора будет сообразно сочетаться с главной постройкой и послужит отличным разновидностью декора на Вашем огороде. К выбору ограждения необходимо подступить с некой сознательностью и рачительностью, забор сможет, оградит Вас от незваных визитов бездомных животных и непрошеных визитеров. Вариаций для выбора несметное количество, поэтому выбирайте по вкусу и помните - "Мой дом - моя крепость"

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2012

    Выбирая кондиционер, вы скорее всего сталкивались с проблемой: А какой же тип кондиционера выбрать? Давайте попробуем разобраться. Есть три типа кондиционеров: мобильный моноблок, оконный и сплит-система.

    От: AirTechl Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2012

    Стремительное формирование мультимедийных технологий выдвигает новые требования, которые выходят за рамки физических потенциалов промышленных комплексов основанных на кабельной продукции.

    От: nazarkatl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2012

    Постоянное удорожание энергоносителей непременно приводит к тому, что производители оборудования для сжигания углеводородов внедряют все новые и новые устройства и системы автоматики для улучшения качества сжигания топлива и повышения эффективности работы оборудования.

    От: lena_vl Промышленность> Оборудованиеl 27/03/2012

    Они подходят для камер видеонаблюдения с разрешением HD 720p и Full HD 1080p.

    От: Покровская Маринаl Промышленность> Оборудованиеl 27/03/2012

    Каждый житель планеты земля достаточно хорошо знаком с электричеством, но не каждый знает о его опасности и о способах защиты от пагубного воздействия электрической энергии. Но при этом каждому необходимо знать что защищает автоматический выключатель, а что УЗО.

    От: сергейl Промышленность> Оборудованиеl 26/03/2012 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast