Преимущества Установки Автономной Системы Отопления

Опубликованно: 03/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

В наше время в каждом доме присутствуют такие элементы инженерных сетей как системы отопления, канализации и водоснабжения, и во многом комфорт и уют в доме зависит именно от них. Поэтому и сантехмонтаж при ремонте или строительстве является одной из первостепенных задач.Взять, например систему отопления в квартире, тут  каждый сталкивался с ситуациями, когда на улице уже холодно, а отопление еще не включили. Или сосед с верхнего этажа уехал и из-за воздушной пробки ваши батареи холодные, то теплоноситель в сильные морозы не достаточно горячий, или на улице уже тепло, а у вас топят на полную мощность, и потом еще требуют за это деньги. Недостатки централизованной системы отопления можно перечислять до бесконечности. Вот тут и возникает необходимость в автономной системе отопления, ведь вы сможете включать ее только тогда когда у вас холодно, регулировать температуру воздуха в каждой комнате, и платить за это все гораздо меньше, хотя первоначальные затраты на разрешение и  сантехнические работы конечно будут высокими. Или Вы строите частные дом, и у  вас сразу возникнет множество вопросов по сантехмонтажу, какой же котел выбрать, какие батареи(радиаторы) лучше, какие трубы использовать при монтаже, и т.п.Так же многие жители частного сектора сталкиваются с вопросом как сделать канализацию в своем доме, так как помимо внутренних сантехнических работ возникает еще проблемма с монтажем наружных сетей. Например, на какую глубину следует укладывать канализационные трубы, или какой уклон должен быть у труб канализационной системы.Ко всем вопросам, которые связаны с отоплением, водопроводом и канализацией необходимо подходить с особой серьезностью, ведь сантехнические работы по этим системам требуеют не малых денежных вложений и делаются на десятки лет. Поэтому лучше, конечно же, воспользоваться услугами профессиональных сантехников, или если вы все же решили  сделать это своими руками, то следует ознакомиться со статьями, документами и нормативами по монтажу инженерных систем.Практически все внутренние системы отопления, канализации и водопровода прячутся в стены или прокладываются в полу, а наружные системы закапываются в землю, поэтому допущенную ошибку после завершения ремонта или строительства исправить будет значительно дороже и тяжелее чем изначально сделать все правильно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/preimushhestva-ustanovki-avtonomnoj-sistemy-otopleniya-3190838.html

Обсудить статью

При слове радиаторы отопления или батареи пред глазами рисуется образ огромных, чугунных радиаторов, которые мы с детства привыкли видеть в квартирах с центральным отоплением, а также вспоминаются проблемы и последствия непредвиденных прорывов таких радиаторов

От: denzikl Обустройство бытаl 05/02/2011 lПоказы: 41

Вы давно рассчитывали о проведении в доме капитального ремонта, составляли приблизительную стоимость расходов. Надумали сменить всевплоть до отопительной системы помещения, но не понимаете с чего начать. Как же сделать расчет и монтаж систем отопления?

От: Руфатl Обустройство бытаl 12/11/2010 lПоказы: 44

Радиаторы и конвекторы отопления - основные приборы, позволяющие в холодное время года сохранять комфортную температуру в вашем жилище. О том, какие приборы для этого используютя и как рассчитать необходимое количество секций - эта статья.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 20/01/2009 lПоказы: 5,193

Что такое коллектора отопления и почему вы должны их использовать? Большинство из вас знают о коллекторах и особенностях применения в системах напольного отопления. Данная статья направлена на рассмотрение более широкого их использования в традиционных системах радиаторного отопления, с появлением пластиковых трубопроводов.

От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 05/03/2013 lПоказы: 205

Направление нашей компании отопление коттеджа. Мы занимаемся любыми видами отопления коттеджа и квартиры, а также монтаж систем отопления. Для работы используется только качественное отопительное оборудование. Подробнее наши услуги на сайте компании www.heating-systems.Ru. Выбирайте отопление хитинг системс.

От: Николайl Финансы> Недвижимостьl 25/09/2009 lПоказы: 128

Достоинства алюминиевых приборов: красивое литье, малый вес, высокая теплоотдача, низкая инерционность, самый высокий показатель тепловая мощность/стоимость. Выпускаются в двух вариантах: литые (каждая секция — цельная деталь) и экструзионные (каждая секция из состоит из элементов — головки, ребра и донной части, которые склеены между собой).

От: Полтавченко Иванl Товары и Услугиl 23/05/2011 lПоказы: 154

Житель мегаполиса привык, не задумываясь, пользоваться различными бытовыми приборами, даже в общих чертах не зная их устройства. Но для обитателя частного дома или коттеджа подобное невежество – непозволительная роскошь.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/11/2009 lПоказы: 565

Рассмотрены основные проблемы при установке радиаторов. Также проведен сравнительный анализ радиаторов отопления.

От: Виталийl Обустройство быта> Мебельl 24/07/2009 lПоказы: 135

Вопрос выбора системы отопления, обеспечения комфортности и здорового микроклимата помещения является особенно актуальным для жителей и будущих представителей частного сектора в преддверии зимнего сезона. На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор технологий сохранения тепла и климатических систем, который постоянно расширяется за счет совершенствования существующих и появления инновационных технологий...

От: icynenel Товары и Услуги> Советыl 25/11/2011 lПоказы: 186

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 681

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 368

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 229

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 323

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 77

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 33

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 150

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 80

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 205

ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 336

Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 147

Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 594

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 141

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 229

Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 163

Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 1,921
Блок автора
Категории статей
Quantcast